Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

а меня с надписью накуй послали типа реагенты виноваты, а вот молдинг вспученный поменяли

 

Сегодня шилдик поменяли, всего за час, большой + Автомиру , гарантия есть гарантия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После мойки то же самое))

 

не буду недельку мыть - растяну удовольствие :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на замены производимые на ТО2, ТО4 и т.д. замена сечей зажигания и тормозной жидкости. Спрашивается зачем так часто менять... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе ответить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

на самокате вообще ничего не меняется.. думаю автору стоит задуматься о смене тр.средства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

на самокате вообще ничего не меняется.. думаю автору стоит задуматься о смене тр.средства))))

Я не с экономической точки рассматриваю данный вопрос. Стоит ТО2 25 тыщ. пожалуйста, но только мне не совсем понятно, зачем менять свечи зажигания каждые 15 тыс. км, когда в США эти же свечи меняют через 90 тыс. миль.

Зачем менять тормозную жидкость каждые 30 тыс. км? Понятно, что это работы по регламенту, просто на самом деле есть ли такая уж необходимость в таких заменах при таком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

на самокате вообще ничего не меняется.. думаю автору стоит задуматься о смене тр.средства))))

Вот действующие расходники: масло, фильтры, колодки и т.д. эт я понимаю....

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зачем? а деньги им не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас свечи, подскажите кто делал то-2 и менял свечи, что написали в накладной на запчасти и расходники, какой номенклатурный код?

По каталогу пишет 22401-EW61C

Хотя как я понял двигло не особо изменилось по сравнению с муром 1 у них NGK 6240 или 22401-5M016?

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали ТО2. Первоначальная цена вопроса 23000 р. Потом отзвонились -- передние колодки износ 75%, задние тормоза - смазка и обслуживание всех механизмов. + 12 т.р. И еще очистка и приработка дроссельной заслонки. Все сделали, за все заплатил.

Выезжаю - машину иногда "передергивает". То ли дело в той заслонке, то ли в контакте свечи. Срочно надо было ехать на дачу. Через часа полтора передяргивание прошло. Потом пару раз еще появилось после стояния в пробочке при начале разгона. Это чё? Понимаю, ехать к дилеру бесполезно, по часу никто диагностировать не будет, а так предъявить нечего. Да и в Питер вернусь только в понедельник.

Вот такие у наших кривые ручки. :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Скоро поеду на ТО2, купил в экзисте свечи, и 3 фильтра, салонный и двигателя сомнений не вызывают, те, а вот масляный фильтр меня напрягает, на упаковке написано что он для альмеры. Код масляного фильтра следующий 15208-9F600. Лопухнулся???

post-2229-1343644432_thumb.jpg

post-2229-1343644450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр тот. Только что загнал на то мурену. Ценник достаточно приятный. 17800. Но это с учетом своих свечей и фильтров. Если брать все расходники у од, то ценник 21000. В Сургуте вообще 23000. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите развал-схождение делают при прохождении ТО или по требованию? И сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите развал-схождение делают при прохождении ТО или по требованию? И сколько это стоит?

Если посмотреть в Сервисную книжку, то нет! Сход/развал не делают. В принципе это доп. услуга. Позвоните конкретному диллеру. Прибл. 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите развал-схождение делают при прохождении ТО или по требованию? И сколько это стоит?

 

Любой каприз сделают за Ваши деньги, но в перечень обязательных процедут сход-развал не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каждом ТО проверяют развал схождение (выдается листок с параметрами) если отклонения будут - сделаете, нет так нет, в пеликане напримре это входит в ТО (проверка развала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-2 в Мурманске, привез свои масло и фильтр в ДВС + салонный фильтр. От замены свечей отказался, они у меня еще Denso, иридиевые. Все работы, включая мойку 7200 рублей. Если бы не мыл, то 6900 получилось бы - чистое здоровье !!! По существу, судя по следам: поменялось масло в ДВС, фильтр воздушный, фильтр салонный, тормозная жидкость. Настоял на замене втулок стабилизатора по гарантии на новые, с увеличенными скобами, со смазкой)) Сказал стучат, не поменяете - следующее ТО в Финляндии, все вопросы сразу снялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все прям проходили ТО прям четко в 30к? или в 25-27? скончались колодки, думаю может и ТО заодно провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все прям проходили ТО прям четко в 30к? или в 25-27? скончались колодки, думаю может и ТО заодно провести

 

Так и было проходил ТО по дороге в отпуск, в Тюмени, пробег был где то 27, и все остальные сдвинул, 45 проходил при пробеге 43, ТО 60 - при пробеге 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каждом ТО проверяют развал схождение (выдается листок с параметрами) если отклонения будут - сделаете, нет так нет, в пеликане напримре это входит в ТО (проверка развала)

А разве у каждого дилера свой регламент производимых работ при ТО? По моему у всех всё одинаково....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве у каждого дилера свой регламент производимых работ при ТО? По моему у всех всё одинаково....

 

как мне рассказывал ОД регламент на "японцах" отличается от "питерцев", говорят, что это по книжке видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-2, свечи не стали менять, ценник на ТО вышел 10600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сделал ТО-2, свечи не стали менять, ценник на ТО вышел 10600.

в два раза дешевле. со своими расходниками? печать в книжку поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поставили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что сейчас у них все в базе и в книжки сейчас записи не делают. По предыдущей машине по сервисной книжке покупателю понравилось, что все То у дилера и по плану делалось, а как сейчас доказать? Не ехать же из за этого специально к дилеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×