Перейти к содержанию
Korr1983

Повышение ХХ двигателя и плюсы этой операции

Рекомендуемые сообщения

Итак, что сделано: повышены ХХ до 710 об мин. Для чего.

На наших двигателях в угоду токсичности выхлопа снижены холостые, в следствии этого давление масла в наших вариках так же снижено. В следствии этого, при трогании с места ослабденный низким давлением масла ремень может оставлять микроповреждения на шкивах варика, что не лучшим образом сказывается на его ресурсе. Повысив холостые обороты я убил сразу несколько зайцев: хх стали стабильнее, пропали толчки при включении D и R (вариатор новый и толчки были ), машина катится с места на передаче при отпускании тормоза гораздо увереннее. Так что всем рекомендую. Процедура занимает 15 мин и стоит порядка 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, что сделано: повышены ХХ до 710 об мин. Для чего.

На наших двигателях в угоду токсичности выхлопа снижены холостые, в следствии этого давление масла в наших вариках так же снижено. В следствии этого, при трогании с места ослабденный низким давлением масла ремень может оставлять микроповреждения на шкивах варика, что не лучшим образом сказывается на его ресурсе. Повысив холостые обороты я убил сразу несколько зайцев: хх стали стабильнее, пропали толчки при включении D и R (вариатор новый и толчки были ), машина катится с места на передаче при отпускании тормоза гораздо увереннее. Так что всем рекомендую. Процедура занимает 15 мин и стоит порядка 1500р

+1 подтверждаю, только у Кирилла занимает по времени в два раза меньше и также по деньгам. Рекомендую... Повышены охх до 710, а почему не до 700 или 650. Цифра не ровная какая-то... В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а cvtz не умеет повышать обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вам пофиг на расход топлива и Вы любитель "притапить тапку" с светофора, советую повысить обороты хх. В этом случае cvt прослужит дольше. И не забывайте менять масло и фильтра cvt каждые 40000 км и также при замене стирать счетчик старения масла!!

Еще полезро иногда мыть радиатор cvt., что стоит под левым крылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 подтверждаю, только у Кирилла занимает по времени в два раза меньше и также по деньгам. Рекомендую... Повышены охх до 710, а почему не до 700 или 650. Цифра не ровная какая-то... В чем подвох?

Про время я образно. А 710 потому что обороты поднимаются с шагом 125 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а cvtz не умеет повышать обороты?

Уже умеет, только надо чтоб версия была обновлена до последней, у которой на кнопке "корректировка хх" написано не z50 а nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, что сделано: повышены ХХ до 710 об мин. Для чего.

На наших двигателях в угоду токсичности выхлопа снижены холостые, в следствии этого давление масла в наших вариках так же снижено. В следствии этого, при трогании с места ослабденный низким давлением масла ремень может оставлять микроповреждения на шкивах варика, что не лучшим образом сказывается на его ресурсе. Повысив холостые обороты я убил сразу несколько зайцев: хх стали стабильнее, пропали толчки при включении D и R (вариатор новый и толчки были ), машина катится с места на передаче при отпускании тормоза гораздо увереннее. Так что всем рекомендую. Процедура занимает 15 мин и стоит порядка 1500р

Инженеры компании «Ниссан мануфактуринг Рус» впали в глубокую депрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженеры компании «Ниссан мануфактуринг Рус» впали в глубокую депрессию.
Да пусть их инженеры хоть совсем там повесятся!...

Ведутся производители сейчас только на нормы экологии и искуственное сокраение срока службы, ограничивая её фактически "гарантией"... Короче: маркетинг и экология, экология и кризис перепроизводства, вот что сейчас рулит, а никак не интересы маленького потребителя...

Тоже поднял на 100 об.

Хоть вибраций и до этого небыло, но всё остальное стало однозначно лучше!

Начало движения теперь происходит более плавно и стало похоже на "автоматный" старт при всех остальных плюсах вариатора.

Давление при заторможенной машине в положении "Д", тоже поднялось до уровня нейтралки что было до вмешательство программой, т.е. уже не на минимуме а с запасом! Правда в степ 4 так и не хочет становиться, но уже стабильно становится в 5, что совсем рядом с нужным показателем...

Конечно экология это очень важный аспект, но уж в её угоду лезть в закрома и отваливать за преждевременный ремонт механизма который может служить длительный срок а не только гарантию, я не готов. К тому же эта самая экология не сильно и постадает от моей мальца "усовершенствованой" мурки!

зы. Спасибо её раз VOVEXE за прогу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экологию всё правильно. У нас задушенный нормами Евро 5 движок и повышение оборотов ХХ на 100 или 150 это ни о чём. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего только наши кулибины не придумают,а потом друг друга успокаивают,что всё они правильно придумали,а японцы бараны. У меня 560 с 0 и никуда не скатывается,а какое давление в каких то контурах мне по ..Й. Катайтесь и получайте удовольствие. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего только наши кулибины не придумают,а потом друг друга успокаивают,что всё они правильно придумали,а японцы бараны. У меня 560 с 0 и никуда не скатывается,а какое давление в каких то контурах мне по ..Й. Катайтесь и получайте удовольствие. С уважением.

Мне тоже по х.. катаюсь и получаю удовольствие с 700-ми оборотами. Только баранов везде хватает и на верху и в ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже добавил, понравилось в проках не надо добавлять газу, прям как на автомате, раньше было отпускаешь тормоз она еле двигается особенно в горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кому еще нужно, я договорился что клубням будут выполнять эту операцию вместе с полной диагностикой всего за 1000р. Химки. 8 985-3шесть7-О6-79 Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаются машины каких годов выпуска?, просто на 15 году обороты хх в районе 950-1000 по тахометру

post-17496-1467695309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь обсуждаются машины каких годов выпуска?, просто на 15 году обороты хх в районе 950-1000 по тахометру

Много. На прогретом смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие холостые обороты (900) бывают , если даже двигатель прогрет , но машина постояла на жаре - заводишь и кондиционер включается на "форсаж" и пока температура в салоне не стабилизируется обороты хх. повышены . :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много. На прогретом смотришь?

 

Обороты были не корректные, когда мотор прогрет - держаться в районе 600-650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повысил с 550 до 750. Отмечу плюсы:

практически полностью ушла вибрация на холостых,

при включении кондиционера пропал стук,

по ощущениям немного плавнее стала ехать на низких скоростях (в пробках),

хол. обороты стали более стабильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже примерно месяц как поднял обороты до 700 расход остался прежним 50 литров в неделю, в пробках дейс-но, удобнее в остальном не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с месячишку как поднял обороты +150, повышения расхода не заметил.

ПС. Baroid, твои колеса продолжают радовать, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже с месячишку как поднял обороты +150, повышения расхода не заметил.

ПС. Baroid, твои колеса продолжают радовать, спасибо!)

:good2_002:

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в СПб можно данную операцию провести? Оба ОД (Аврора и Автопродикс) по телефону заверили, что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в СПб можно данную операцию провести? Оба ОД (Аврора и Автопродикс) по телефону заверили, что это невозможно.

 

можно самому это сделать, с помощью программы cvtz50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в пробках дейс-но, удобнее в остальном не знаю.

+1

добавлю на 200 грамм увеличение расхода на хх в час

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавлял хх обороты ещё на z50.что бы избавиться от вибрации при вкл кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×