Перейти к содержанию
Alexandr59

Некоторые вопросы по интересующим меня темам

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, как улучшить характеристику передней подвески на пробой. Пробег 90 тыс. покупал с пробегом 40 тыс.,. Диагностика неисправностей не показывает. Амортизаторы в норме (что сделать - заменить пружины? Амортизаторы? Поставить нештатные амортизаторы? Другое???

Есть ли устройство, спойлеры, избавляющие от набрызгивания стекла задней двери?

Есть ли способ уменьшить провисания глушителя под днищем? Машину менять не хочу, она мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а что не устраивает в передней подвеске, пробивает, но не кретично, по моему.Вся беда там в рычагах, в сайлентблоках маленьком и большом.Вот когда они изнашиваются, машина грохочет , мама не горюй.

Про глушитель тут:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=глушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дороги у Вас в городе *опа какие, а Мурано всё таки паркетник шоссейный, а не говномес....там лучше на Патроле предыдушем ездить....

Пысы: сорри за критику дорог, но почти по всей стране так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, а что не устраивает в передней подвеске, пробивает, но не кретично, по моему.Вся беда там в рычагах, в сайлентблоках маленьком и большом.Вот когда они изнашиваются, машина грохочет , мама не горюй.

Про глушитель тут:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=глушитель

Спасибо. По глушителю пригодится. Машина не грохочет, дороги у нас нормальные, трасса лучше в целом, чем М5. Пробивает подвеску редко, но неожиданно, на небольших выбоинах, полицейских, и в основном на скорости. А так авто легко переносит разбитую брусчатку. Может, отбойники слабоваты стали? С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. По глушителю пригодится. Машина не грохочет, дороги у нас нормальные, трасса лучше в целом, чем М5. Пробивает подвеску редко, но неожиданно, на небольших выбоинах, полицейских, и в основном на скорости. А так авто легко переносит разбитую брусчатку. Может, отбойники слабоваты стали? С уважением, Александр.

 

 

Короткоходные стойки виноваты!!!, предназначенные для дорог без резких перепадов по высотам!!!!! :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокатитесь на санта фе и полюбите свой мур за мягкую подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глушитель: Rooxenok себе скоро будет глушак поднимать. Он уже договорился где и по чем. Токо баранки купит. Отчет надо будет затребовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткоходные стойки виноваты!!!, предназначенные для дорог без резких перепадов по высотам!!!!! :dance5:
Только что нашел свой вопрос и ваши ответы на фороме - заблудился. Может подскажите, какой есть выход из этой ситуации, может поставить усиленные отбойники или амортизаторы другого производителя? Читал, что пружины садятся, может им срок пришел (90 тыс пробега) Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измерить проседание пружин надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблемма с передней подвеской. УСТРОНИЛ!!! ЩАС ВАЩЕ ОДНО НАСЛОЖДЕНИЕ! На лежачих не бъёт, ямы перепады передком не чувствую, задние менять амортизаторы не стал (по ямкам передок проходит хорошо, а зад слышно - но не так что бы уж совсем критично).

передние амортизаторы не менять нельзя - заменил после года личной эксплуатации в 2009, + (сопутствующий ремонт на диагностике при пробеге 80 тыс.):

- замена рычага ниж.лев.;

- замена втулки стабилизатора пер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая проблемма с передней подвеской. УСТРОНИЛ!!! ЩАС ВАЩЕ ОДНО НАСЛОЖДЕНИЕ! На лежачих не бъёт, ямы перепады передком не чувствую, задние менять амортизаторы не стал (по ямкам передок проходит хорошо, а зад слышно - но не так что бы уж совсем критично).

передние амортизаторы не менять нельзя - заменил после года личной эксплуатации в 2009, + (сопутствующий ремонт на диагностике при пробеге 80 тыс.):

- замена рычага ниж.лев.;

- замена втулки стабилизатора пер

Привет. Есть неясности. Как я понял, амортизаторы надо менять обязательно? В сборе с резинками? на какие? Рычаг меняли больше года назад по гарантии, был небольшой плюс. Замена втулок стабилизатора по-моему ничего не даст.??? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая проблемма с передней подвеской. УСТРОНИЛ!!! ЩАС ВАЩЕ ОДНО НАСЛОЖДЕНИЕ! На лежачих не бъёт, ямы перепады передком не чувствую, задние менять амортизаторы не стал (по ямкам передок проходит хорошо, а зад слышно - но не так что бы уж совсем критично).

передние амортизаторы не менять нельзя - заменил после года личной эксплуатации в 2009, + (сопутствующий ремонт на диагностике при пробеге 80 тыс.):

- замена рычага ниж.лев.;

- замена втулки стабилизатора пер

подскажи пожалуйста что делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи пожалуйста что делать .

"Перетрясти передок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сильно раздражало пробой стоек и грохот по нашим супердорогам, поменял стойки на неоригинал + опорные подшиники + саленблоки + рулевые наконечники, машина стала как другая, едет мягко не козлит, просто ездить стало одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greyserge, возможно все дело лишь в том, что детали новые. Со временем опять пробивать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greyserge, возможно все дело лишь в том, что детали новые. Со временем опять пробивать начнет.

возможно, но разница в стойках оригинал и неоригинал по мягкости большая. не пробивает на на лежачих полицейских и ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Моя машина прошла уже 120тыс. Когда-то я жаловался на пробои в подвеске, спрашивал у вас совета., как устранить этот недостаток, но ничего полезного не дождался. Хотел поменять уже аммортизаторы передние,думал, срок пришел. Но диагностика показала, что они в норме после 120 тыс. Отбойники оказались разбитыми, купил первые попавшиеся евро производства бочкообразной формы, заменил у официалов. Результат более чем превосходный, ощущения, что поменял аммортизаторы в сборе. Машина стала упругой, подтянутой. Пробои передней подвески изчезли даже на серьезных неровностях. Советую всем, кто имеет подобную проблему, поступить также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Моя машина прошла уже 120тыс. Когда-то я жаловался на пробои в подвеске, спрашивал у вас совета., как устранить этот недостаток, но ничего полезного не дождался. Хотел поменять уже аммортизаторы передние,думал, срок пришел. Но диагностика показала, что они в норме после 120 тыс. Отбойники оказались разбитыми, купил первые попавшиеся евро производства бочкообразной формы, заменил у официалов. Результат более чем превосходный, ощущения, что поменял аммортизаторы в сборе. Машина стала упругой, подтянутой. Пробои передней подвески изчезли даже на серьезных неровностях. Советую всем, кто имеет подобную проблему, поступить также.

извиняюсь а че такое отбойники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё та я у нас отбойников не наблюдал.на передних стойках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё та я у нас отбойников не наблюдал.на передних стойках

я их менял по 800р(не оригинал помягче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё та я у нас отбойников не наблюдал.на передних стойках

а их и нет отдельно

отбойник это верхняя часть пыльника

1a7a8f52a8f1.png

a26eea996671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×