Перейти к содержанию
maxY

Комплектации и цены Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Нет. Я одну пропущу..

:good2_002: класс! Тогда я второй на пятьдесят третий. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да) я вот не пойму зачем тряпочку подкладывать-с пробегом 95 т.км ничего не скрипит не гремит в передней панели-кроме очков в очечнике :scratch_one-s_head: да и пластик как пластик-думаю что в новом он будет не лучше и не хуже :sarcastic:

Тоже самое,только очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да) я вот не пойму зачем тряпочку подкладывать-с пробегом 95 т.км ничего не скрипит не гремит в передней панели-кроме очков в очечнике :scratch_one-s_head: да и пластик как пластик-думаю что в новом он будет не лучше и не хуже :sarcastic:

Ну вот у меня были к сожалению сверчки в стойке. Но я так решил этот вопрос не скрипит и ладно её там и не видно совсем. А по поводу каталиков думаю! Надо конечно убирать, но вот 2 или все 3. Там же что-то шить ещё нужно чтоб лампы не горели.

 

Всем доброго вечера!

Изменено пользователем Sever_ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня были к сожалению сверчки в стойке. Но я так решил этот вопрос не скрипит и ладно её там и не видно совсем. А по поводу каталиков думаю! Надо конечно убирать, но вот 2 или все 3. Там же что-то шить ещё нужно чтоб лампы не горели.

 

Всем доброго вечера!

 

Доброе утро!

 

Позвольте спросить, сударь, какое отношение сверчки в вашей машине имеют отношение к теме Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да) я вот не пойму зачем тряпочку подкладывать-с пробегом 95 т.км ничего не скрипит не гремит в передней панели-кроме очков в очечнике :scratch_one-s_head: да и пластик как пластик-думаю что в новом он будет не лучше и не хуже :sarcastic:

 

Проблема с очками решается элементарно, Уотсон! Я их использую по прямому назначению и надеваю во время езды.

Думаю, что в Z52 проблемы решаются еще проще: Вы всегда можете по ЭРА ГЛАНАСС поделиться своей бедой с девушкой, обладающей ангельским голоском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но допустим что уже не утро!

Тут как говорится главное не проспать)

собственно разговор был про пластик, я и написал про свои впечатления. Может кто и по 3 Мурано напишет. Как там дела обстоят с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с очками решается элементарно, Уотсон! Я их использую по прямому назначению и надеваю во время езды.

Думаю, что в Z52 проблемы решаются еще проще: Вы всегда можете по ЭРА ГЛАНАСС поделиться своей бедой с девушкой, обладающей ангельским голоском.

у меня там лежат мои очки очки жены и очки дочери-так что одевание трех сразу особенно в такую смурную погоду вызовет дикий ажиотаж гайцев на Кутузе или Н. Арбате

и даже показ двух ксив сразу-одна как бы служебная а другая удостоверяющая то что я ветеран службы не поможет им доказать что со мной все нормально :greeting:

кстати а голос у девушки приятный? а видиоконференцию можно с ней? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня были к сожалению сверчки в стойке. Но я так решил этот вопрос не скрипит и ладно её там и не видно совсем. А по поводу каталиков думаю! Надо конечно убирать, но вот 2 или все 3. Там же что-то шить ещё нужно чтоб лампы не горели.

 

Всем доброго вечера!

короче гря-отрезается вся выхлопная от самого начала и ставитсо прямоток)чем более труба тем круче) :greeting:

а если серьезно-пока работает лучше не трогать-вдруг ваши местные пункты ГТО озвереют и станут мерять выброс вредных веществ по всей строгости закона и регламента? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче гря-отрезается вся выхлопная от самого начала и ставитсо прямоток)чем более труба тем круче) :greeting:

а если серьезно-пока работает лучше не трогать-вдруг ваши местные пункты ГТО озвереют и станут мерять выброс вредных веществ по всей строгости закона и регламента? :flag_of_truce:

 

Я думаю, что ГТО я как-нибудь решу. А вот копиталить ДВС не очень охото. Поэтому и заранее думаю, хотя время ещё есть. Пробег только 40 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит! Не кричите так громко, а то в страховых перестанут диагностические карты продавать😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластик на торпедо лишь бы выглядел прилично,а стучать то зачем по нему? барабанщики блин.

чтобы знать как будет греметь на кочках :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня там лежат мои очки очки жены и очки дочери-так что одевание трех сразу особенно в такую смурную погоду вызовет дикий ажиотаж гайцев на Кутузе или Н. Арбате

и даже показ двух ксив сразу-одна как бы служебная а другая удостоверяющая то что я ветеран службы не поможет им доказать что со мной все нормально :greeting:

кстати а голос у девушки приятный? а видиоконференцию можно с ней? :scratch_one-s_head:

Трое очков в очечнике - вот это вызывает дикий ажиотаж)))

А может очечник от БЕЛАЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трое очков в очечнике - вот это вызывает дикий ажиотаж)))

А может очечник от БЕЛАЗА?

неужто наши батько заставил дизайнеров Белаза запихнуть туда гламурный очешник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в очечник смартфон кладу когда использую в качестве навигатора.единственное место где не бликует экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема дня. Шумоизоляция очечника.

 

Из других новостей.

Медленно, но верно Мурано 3 появляются в России. Я бы отметил товарища из Краснодара, написавшего первые впечатления:

 

Прежде чем купить данный авто, прошел тест драйв, почти на всем чем только возможно из кроссоверов, но именно в мурано я влюбился с первого взгляда. До этого из приличных авто была мазда 3 (опыт эксплуатации 36 тысяч 3 года), Кашкай 2 литровый вариатор в комлпектации SE (опыт эксплуатации 1 год, пробег 8 тысяч), MB E-200 w212 в рестайле (опыт эксплуатации 1,5 года, пробег 8,6 тысяч), Новый Santa Fe дизель в хайтеч комплектации (опыт эксплуатации 1 год, пробег 10 тысяч (разбил) отличный авто), Audi q5 2 tfsi рестайл почти в базовой версии (опыт эксплуатации 2 года, пробег 10 тысяч, покупался БУ на 43 тысячах в первый день вылетела турбина, спустя год термостат), BMW X5 F15 25d (дизель 3 литра) чудовище которое меня очень достало своей электроникой, которое постоянно стоит в сервисе. Ну что, посмотрим что значит "купил ниссан… сам", проверим теорию.

 

Качество сборки на высоте. Едет отлично. Руль ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ. Косяков нет. После бмв х5, ощущение что ГУР вообще отсутствует. Ну и расход адовый в сравнении с 3 литровым дизелем. Маленький багажник. Женщине не советую покупать, очень тяжело крутить руль! Сиденья очень удобные, мягкая подвеска (опять же в сравнении с бмв, которая кстати тоже на 20 колесах, но на ранфлет). В целом моим потребностям соответствует, но после немца в управлении как повозка с хорошими тормозами), покупка сознательная и вынужденная, уж очень достали поломки немцев. Опять же, что можно купить за эти деньги сейчас? Самым главным достоинством машины можно считать ощущение премиальности, она действительно очень комфортна, на ней не хочется гонять, а хочется ехать спокойно (только почему-то при этом расход все равно адский, ехал ставить на учет с утра без пробок на эко режиме около 18 км средний расход 11.6. я понимаю для кого-то это НОРМАЛЬНО, но для меня это расход в условиях жуткой пробки в час пик, но ни как не при езде пенсионер без единой машины в городе, на бмв в таком режиме будет 6-7 могу доказать кто не верит) парить по дороге, ведь именно такое ощущение за счет сидений и подвески! Музыка хороша опять же в сравнении с моей барабн эдишн бмв х5 f15 25d (музка шлак), в сравнении с high tech santa fe то же, а вот пожалуй с ку5 audi concet (устанавливается в базе), в котором так же был установлен саунд буфер в запаске как и на Мурано — сравнимо! Так же порадовали камеры кругового обзора, конечно разрешение монитора или может самих камер не такое как на моей бмв (камера кстати ставилась на бмв отдельно за 98 тысяч при том что автомобиль по прайсу сейчас стоит 4 мульта, но видомо немцы решили что камера мне не нужна), но сам факт их наличия уже радует, камеры действительно помогают. В салоне полная тишина, посторонних скрипов, стуков, свистов НЕТ! Бесит отсутствие авто поднятия стекол (кроме водителя), я все понимаю, но за 2,8 ляма можно было поставить этот блок. Очень хочется отметить качество сборки и качество материалов, сейчас я эксплуатирую и Мурано и х5, объективно Nissan выглядит в салоне очень достойно и при попадании в салон Мурано после бмв нет ощущения, что сел в более дешевый и простой авто (правда все меняется когда начинаешь вращать руль). Панорама делает свое дело, если есть возможность надо брать автомобиль с панорамной крышей, это очень красиво и создает дополнительное ощущение простора. Диодные фары освещают дорогу на порядок лучше биксенона в бмв. Отлично работает бесключевой доступ, но так и не нашел опцию автозакрытия дверий при начале движения (может кто подскажет?). Что касается отзывов моих близких, например, моей жене не понравилось отсутствие возможности регулировки пассажирского сидения по высоте, пусть бы оно было механическим, но было, но есть очень интересная и удобная опция поднятия заднего ряда сидений! КАК ЭТО УДОБНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите прикол?

скачал я тут сервис-мануал на Мурано 2016 м.г. для СевАмерики

В Штатах теперь межсервисный интервал - 5 тыщ миль или 8 тыщ км в Канаде или 6 месяцев. Меняют масло 0W20 с фильтром.

Свечи как и было - 105 тыщ миль или 168 тыщ км.

Тормозуха каждое четвертое ТО тоесть 32 ткм.

Жижа варика не меняется ваще, только инспекция по детериор-числу каждые 96 ткм или 60 тыщ миль при буксировке прицепа-трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это все при том, что у них нет гибрида, у которого в России сервис каждые 10ткм.

Еще антифриз не меняется весь срок эксплуатации, приводной ремень двигла, жижа гидрача, который теперь стал электро-гидравлическим. Везде через ТО только- инспекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жижа варика не меняется ваще, только инспекция по детериор-числу каждые 96 ткм или 60 тыщ миль при буксировке прицепа-трейлера.

Так и было последние несколько лет. Заметьте, масло в двигле стали менять чаще, хоть оно гарантийный срок отходит пару раз точно, даже если раз в 20 ткм менять, а самый "опасный" агрегат без замены масла остался. Лично для себя не буду менять до последнего - прога на телефоне всегда онлайн, давление всех контуров под контролем, счётчик 3000 недавно перевалил. Пробег 47 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугал прям )) Тебе еще в 2 раза больше ездить можно! Я на 120ткм поменял и то, что на меня не похоже - "приссал", хотя число было 25000 при критичном 200 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посту #516 камрада as umpire по мотивам впечатлений "товарища из Краснодара".

А вот и то, что собственно привлекло внимание. Если в 52 руль "ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ", то видимо в х5 его можно крутить, ну фиг знает чем... Видимо взглядом))).

Ну, да ладно, пастернаков, как говорится мы не читали...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугаешься тут...спецы наши из "наших" же сервисов советуют менять уже на 30 ткм, вот только мне кажется этот интервал выбран для совсем уж активных ездюков - кто не греет и с защитой картера перегревает, остальным можно умножать в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они советуют, они же и меняют, они и денежку получают. А нам ездунам в отличии от ездюков бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, что руль хоть на грамм тяжелее 51-го. Хотя он и ИЛИКТРИЧИСКИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может продали с сломаным усилителем?

тоже вертел руль на Z52-показался чуть чуть тяжелее

но не тяжелый

ну а про Х5-можно было взять тот же Х3 упакованный по самое не могу и более динамичный о 245 лс дизельных) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вообще не муран? Эвоно как "Товарища из Краснодара" по моделям то поболтало... Закружило голову)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×