Перейти к содержанию
bob69

Вибрация на холостых

Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня! Японец 2010. На тормозе в драйве сильно ощущается, меньше на нейтрали и вообще нет при движении.

Видимо дело в конструктиве подвеса движка. V6 вообще не очень уравновешенные движки, хуже тока R3. Вот ежели бы R6 поставили как на Бэхах или Порше 911, вибрации не было бы вообще. А так каждый производитель реально парится как бы подвестить V6, чтобы не трясло. Видимо Ниссан тут использовал не самый лучший вариант. Усиление вибрации на морозе скорее всего связано с тем, что опоры двигателя "дубеют" Ну это мое мнение. Вот статья интересная на эту тему

http://www.drive.ru/technic/2010/07/20/3453536.html

 

Может конечно что то с холостым ходом не так. Буду рад если кто то найдет решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба отписаться, если дилер решит проблему. Тема то похоже многих волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина нулёвая. тоже обратил внимание на лёгкую дрожь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что после Мурано I на Мурано II особо сильно ощущается. На первом можно было понять, что движок не заглох, только по тахометру, при любой температуре за бортом. Мне кажется, что очень понижены обороты ХХ в режиме D. Если, не отпуская тормоза, чуть-чуть добавить газку, вибрация заметно снижается. Болячка системная, не конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ушло, свист и дрожь, температура выше -4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стало теплее и вибрация снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня на морозе. В пробку где-нить встанешь и минут через 10 на холостых при нажатом тормозе скачек дрожания на 1 - 2 минуты и опять норма. Несколько раз такое замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад делал ТО 90. Помимо всего прочего почистили дроссель. После этого тоже заметил, что появляется вибрация, когда стоиш на D. Раньше такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня назад делал ТО 90. Помимо всего прочего почистили дроссель. После этого тоже заметил, что появляется вибрация, когда стоиш на D. Раньше такого не наблюдалось.

Раньше не обращал внимание, почитал ветку, проверил - такая же фигня. Значит это болезнь ОБЩАЯ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше не обращал внимание, почитал ветку, проверил - такая же фигня. Значит это болезнь ОБЩАЯ :sarcastic:

после антары(там точно так же) не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, япы специально занижают обороты для экологии, паэтаму и дражжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее с наступлением плюсовой температуры дрожь пропала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+3. Вибрация меньше, но осталась. Особенно при торможении, перед самой остановкой. На 20 марта записался к дилеру. Результат отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+3. Вибрация меньше, но осталась. Особенно при торможении, перед самой остановкой. На 20 марта записался к дилеру. Результат отпишу.

 

Каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каковы результаты?

 

Как и ожидал, дилер сегодня ничего не нашёл. Ни по вибрации ни по вою на морозе при запуске. Будем ждать морозов. Дилер (СпБ, Автопродикс) сказал, что я первый с такими жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и ожидал, дилер сегодня ничего не нашёл. Ни по вибрации ни по вою на морозе при запуске. Будем ждать морозов. Дилер (СпБ, Автопродикс) сказал, что я первый с такими жалобами.

 

Ну морозов в Питере теперь ждать пол года :rolleyes:

А вот то что не нашли, означает одно, плохо искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне из-за воя поменяли насос гура

сами в успех этого мероприятия не верят

просто я настоял ,выла уже при - 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ТО1 попросил дилера поднять обороты, было 550, на светофорах был вибрамассажер для рук , подняли на 100, теперь работу двигла тока по тахометру можно определить..:) экология то конечно хорошо.. но хочется комфорта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ТО1 попросил дилера поднять обороты

А по расходу горючки теперь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по расходу горючки теперь как?

как и было раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ТО1 попросил дилера поднять обороты, было 550, на светофорах был вибрамассажер для рук , подняли на 100, теперь работу двигла тока по тахометру можно определить..:) экология то конечно хорошо.. но хочется комфорта))

 

а какого дилера? сегодня был на ТО на Таганке, сказали, что невозможно это сделать. Они Консалтом регулировали обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же фигня! Японец 2010. На тормозе в драйве сильно ощущается, меньше на нейтрали и вообще нет при движении.

Видимо дело в конструктиве подвеса движка. V6 вообще не очень уравновешенные движки, хуже тока R3. Вот ежели бы R6 поставили как на Бэхах или Порше 911, вибрации не было бы вообще. А так каждый производитель реально парится как бы подвестить V6, чтобы не трясло. Видимо Ниссан тут использовал не самый лучший вариант. Усиление вибрации на морозе скорее всего связано с тем, что опоры двигателя "дубеют" Ну это мое мнение. Вот статья интересная на эту тему

http://www.drive.ru/technic/2010/07/20/3453536.html

 

Может конечно что то с холостым ходом не так. Буду рад если кто то найдет решение.

вот не могу согласиться насчет неуравновешенности V6..... Совсем не могу.. И производитель наверное тоже.. Не просто так же не ставят балансирные валы на V6..

 

А к слову у меня тоже Японец.. Но как то особо не замечал вибрации с описанными симптомами.. Хотя сам на севере обитаю.. Сейчас уже понимаю как это может выглядеть на Муре, только проблемам на ХХ при остановке.. Кратковременно холостые иногда до 500 оборотов падают.. Трясет.. Потом поднимаются и все норм.. Никто не сталкивался с таким?? Даже не знаю чо такое.. Может уже дроссель чистить?? Пробег почти 50 штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратковременно холостые иногда до 500 оборотов падают.. Трясет.. Потом поднимаются и все норм..

 

Есть такое. Подметил, что сильная просадка по напряжению бывает в момент включения вентилятора радиатора, сразу же возникает сильная вибрация - видимо генератор подсаживает холостые обороты, потом автоматика их повышает и всё выравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не могу согласиться насчет неуравновешенности V6..... Совсем не могу.. И производитель наверное тоже.. Не просто так же не ставят балансирные валы на V6..

 

А к слову у меня тоже Японец.. Но как то особо не замечал вибрации с описанными симптомами.. Хотя сам на севере обитаю..

 

Северный Кавказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обороты проседают, при включении вентилятора радиатора кондиционера, если в этот момент отключить кондей, то обороты сразу выравниваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×