Перейти к содержанию
bob69

Вибрация на холостых

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом! Уважаемые мурановоды! У нас установилась нормальная погода, месяца на три -35..-40. Так вот, при остановках на светофорах, стала появляться сильная вибрация на руле. Может быть резинки крепления двигателя дубеют. Чуть добавишь оборотов, вибрация пропадает. Во время движения все ОК. Кто нибудь сталкивался с подобным? Или это неисправность? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала загони в теплый бокс, мож гдето намерзло льда или подушки (резинки крепления двигла) кранты, если ето не поможет тоты что-то с "маховиком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, ну какой маховик? обороты в студию для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, осторожнее с "МАХОВИКОМ" :D , я на паралельном форуме почти неделю спорил про название этой штуковины... Я говорил что это маховик, а мне доказывали что "ПЛАСТИНА" (типа так на сайте запчастей написано).... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, осторожнее с "МАХОВИКОМ" :D , я на паралельном форуме почти неделю спорил про название этой штуковины... Я говорил что это маховик, а мне доказывали что "ПЛАСТИНА" (типа так на сайте запчастей написано).... :lol:

 

Ну тогда скорее охабка пластин, спрессованных в один маховик! :sarcastic: Да и не может от него вроде вибрация идти, он же отцентрирован, и просто кинетическую энергию создаёт валу во время работы! Наверное следует всё таки посмотреть опоры двигателя, может какая нить из них испорчена и не гасит колебания двигла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша, ну какой маховик? обороты в студию для начала.

Значит , карбюратор не сасает, "маховик" это "разбалансировка двигателя", пишут-же на холостых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и сколько на тахометре? может просто троит в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и сколько на тахометре? может просто троит в конце концов

Обороты где то 750-800. Вибрация только на прогретом двигателе. При включении "паркинг" вибрация немного снижается, так как обороты чуть повышаются, без нагрузки. Стал вибрацию замечать когда установились морозы -30, после непродолжительного движения (10-15 мин). Напоминает на светофорах крузак 80, дизель. Чуть добавишь газу вибрация пропадает. На других машинах, без преувеличения, на светофорах, работу двигателя (тем более v6) можно понять только по тахометру. Думаю виноват мороз, наверное резинки на подушке двигла слабо сопротивляются морозу. Жду когда потеплеет, хотя бы до -20. Хотя по предыдущему году, ждать наверное придется до апреля. Поcле праздников поеду к дилеру, пусть посмотрят.

Изменено пользователем bob69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя защита двигателя случием не стоит,если стоит проверь её,может где чего нечаено хапнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обороты где то 750-800. Вибрация только на прогретом двигателе. При включении "паркинг" вибрация немного снижается, так как обороты чуть повышаются, без нагрузки. Стал вибрацию замечать когда установились морозы -30, после непродолжительного движения (10-15 мин). Напоминает на светофорах крузак 80, дизель. Чуть добавишь газу вибрация пропадает. На других машинах, без преувеличения, на светофорах, работу двигателя (тем более v6) можно понять только по тахометру. Думаю виноват мороз, наверное резинки на подушке двигла слабо сопротивляются морозу. Жду когда потеплеет, хотя бы до -20. Хотя по предыдущему году, ждать наверное придется до апреля. Поcле праздников поеду к дилеру, пусть посмотрят.

Слушай, у тебя гарантийный авто, чего мы тут гадаем. давай к дилеру, и нам отпишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Новым годом! Уважаемые мурановоды! У нас установилась нормальная погода, месяца на три -35..-40. Так вот, при остановках на светофорах, стала появляться сильная вибрация на руле. Может быть резинки крепления двигателя дубеют. Чуть добавишь оборотов, вибрация пропадает. Во время движения все ОК. Кто нибудь сталкивался с подобным? Или это неисправность? Спасибо.

 

 

Всех с Праздниками! Подтверждаю те же наблюдения - есть вибрация при стоянии, мороз -5 -10. На первом Муре был полный покой на холостых, такая же вибрация начиналась при включении кондиционера. Предполагал, что идет нагрузка на генератор от многих включенных потребителей, однако их включение-отключение особо картину не меняло. Может всё время кондиция молотит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то-же что-то такое наблюдается.Какаято дрожь. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзнет, холодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то-же что-то такое наблюдается.Какаято дрожь. :scratch_one-s_head:

дрожь не вибрация, в Бузулуке просто похолодало :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то-же что-то такое наблюдается.Какаято дрожь. :scratch_one-s_head:

 

Я тоже заметил, как похолодало - в режиме D на тормозе ощутимая вибрация, но стоит перевести в N - все пропадает. На ходу все пропадает тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Морозов у нас в Краснодаре еще не было. Обратил на легкую вибрацию руля одновременно в положениии D и при выжатом тормозе еще с пару месяцев назад (мурик взял в августе). В паркинге и при движении вибрации нет. Особенно раздражает при ожидании зеленого на перекрестках, все время в P не будешь-же переводить. Еще заметил какое-то легкое шуршание при вращении руля на холостом ходу и при медленном движении в поворотах. Особенно слышно при выезде из гаража, где снаружи тишина. Когда машину забирал из салона и в течении первых месяцев такого не замечал или сейчас слишком привиредничаю? В ноябре, когда ставил защиту у дилера, обратил внимание мастера на эту проблемку. Он проехался за рулем и сказал что ничего не чувствует и не слышит (отмазка?). У приятеля мазда CX-7 и у него такого нет.

А у нас на мурках 2 у всех такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентелятор включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже появилась вибрация. обороты не гуляют (тем более прочистили дроссель и форсунки)

 

подушки движа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже появилась вибрация. обороты не гуляют (тем более прочистили дроссель и форсунки)

 

подушки движа?

 

Очень может быть, судя по сервис-мануалу, по крайней мере две подушки гидравлические, да еще и управляемые вакуумом от впускного коллектора, типа на высоких оборотах зажимает подушку, на холостых - отпускает. При низких температурах или масло густеет, или клапан не срабатывает. Нужно задавать вопрос сервисменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрожит на холостых мур, причем любой, сколько я перектался на тестдрайвовых, на дорестайле и у меня то ж дрожит с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обороты где то 750-800. Вибрация только на прогретом двигателе. При включении "паркинг" вибрация немного снижается, так как обороты чуть повышаются, без нагрузки. Стал вибрацию замечать когда установились морозы -30, после непродолжительного движения (10-15 мин). Напоминает на светофорах крузак 80, дизель. Чуть добавишь газу вибрация пропадает. На других машинах, без преувеличения, на светофорах, работу двигателя (тем более v6) можно понять только по тахометру. Думаю виноват мороз, наверное резинки на подушке двигла слабо сопротивляются морозу. Жду когда потеплеет, хотя бы до -20. Хотя по предыдущему году, ждать наверное придется до апреля. Поcле праздников поеду к дилеру, пусть посмотрят.

 

Был у дилера 2 раза. Первый раз выполнили осмотр и перепрограммировали холостой ход (очень удивился, что на гарнтийной машине взяли деньги за перепрошивку, типа я виноват, что она задрожала?), ничего не нашли. Второй раз опять выполнили осмотр всего, сказали все ОК. Сели с мастером в тестовую машину рейстал. Дрожь есть, но поменьше, чувствуется, если слегка держишь руль снизу в режиме "D" с нажатым тормозом. У меня дрожь сильней, пробег всего 9000. Сейчас на улице -25, дрожит на светофорах конкретно. Обороты по тахометру 650. Что на новом такого небыло, это точно. Я очень привередлив и сразу бы заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема и на моем Муре2. Обратил на "дрожь" машины, когда в Москве установилась "прохладная" погода и при прогретом двигателе. Изменений в динамике автомомбиля не заметил, звук двигателя снаружи "ровный". На Муре1 за три года такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзнет,мерзнет Мура хвост! :wacko3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же что делать с этим, потому что у меня такая же хрень.

Этот случай гарантийный или нет, и что это такое.

Мурчик японский сборки декабрь 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×