Перейти к содержанию
bob69

Вибрация на холостых

Рекомендуемые сообщения

я делал такой эксперимент: вытащил предохранитель кондиционера и стоя на месте в режиме "Д", когда появлялась характерная вибрация, нажимал кнопку кондиции. Сам конд-р, естественно не включался, но обороты ХХ слегка повышались - вибрация тут же исчезала, полный покой на руле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кратковременно холостые иногда до 500 оборотов падают.. Трясет.. Потом поднимаются и все норм..

 

Есть такое. Подметил, что сильная просадка по напряжению бывает в момент включения вентилятора радиатора, сразу же возникает сильная вибрация - видимо генератор подсаживает холостые обороты, потом автоматика их повышает и всё выравнивается.

Во.. Очень похоже.. Благодарю за мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не могу согласиться насчет неуравновешенности V6..... Совсем не могу.. И производитель наверное тоже.. Не просто так же не ставят балансирные валы на V6..

 

А к слову у меня тоже Японец.. Но как то особо не замечал вибрации с описанными симптомами.. Хотя сам на севере обитаю..

 

Северный Кавказ?

Я в другой ветке писал, опубликую фоту своего МУРа скоро,похохочем вместе с тобой.. у меня тоже 89 на номерах :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северный Кавказ?

Кстати, скоро через Ноябрьск буду проезжать , можно пожать лапки в приветствии :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северный Кавказ?

 

Кстати, скоро через Ноябрьск буду проезжать , можно пожать лапки в приветствии :greeting:

 

 

сейчас в турции, 22 - 25 стартану из ростовской области, а на ставрополье был в конце августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делал такой эксперимент: вытащил предохранитель кондиционера и стоя на месте в режиме "Д", когда появлялась характерная вибрация, нажимал кнопку кондиции. Сам конд-р, естественно не включался, но обороты ХХ слегка повышались - вибрация тут же исчезала, полный покой на руле!

можно заменить воздушный фильтр, почистить дроссель, заменить свечи

это тоже повысит обороты ХХ

если не поможет то их можно поднять программно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северный Кавказ?

 

Кстати, скоро через Ноябрьск буду проезжать , можно пожать лапки в приветствии :greeting:

 

 

 

сейчас в турции, 22 - 25 стартану из ростовской области, а на ставрополье был в конце августа

Я 24 го попру из Волгограда на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно заменить воздушный фильтр, почистить дроссель, заменить свечи

это тоже повысит обороты ХХ

если не поможет то их можно поднять программно

 

программно - это как? Консалтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программно - это как? Консалтом?

Блин. Через диагностический разьем при помощи спец. По, которое есть у официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Через диагностический разьем при помощи спец. По, которое есть у официалов

 

Офицалы (на Таганке) официально заявили, что они не могут этого сделать. Поэтому и спрашиваю, есть конкретный опыт повышения оборотов или только теоретические рассуждения, блин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 24 го попру из Волгограда на север.

 

 

Если всё сложится, то 21 буду ночевать в Камышине. А ты на север куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоя в пробке тоже заметил что обороты порой плавают 2860 пробег 11год,как то это странно! Ждать до ТО или все же звонить дилеру? или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так проблема общая, сегодня был у ОД повышение оборотов, чистки и пр. результатов не дали. Мои мысли - если всасывающий коллектор связан с опорами (подушками) ДВС то возможно следующее, при понижении температуры меняется пластичность резины при этом нарушатся гермитичность трубопровода соединяющего опоры и коллектор тогда вибрация это закономерность.

Завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же я этого даже не замечаю!У меня как то все нормально!Она что у вас глохнет или обороты плавают как у таза от 0 до 1500,может лучше дать машине спокойно работать и тогда все будет нормально,вот если наши слесаря туда за лезут тогда точно не чего хорошего не будет.Мое ИМХО!Ну у меня она тоже вибрация присутствует,но она не критичная и меня совсем раздражает!Это наверно особенность ниссановского двигателя,так можно всю машину расковырять. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же я этого даже не замечаю!У меня как то все нормально!Она что у вас глохнет или обороты плавают как у таза от 0 до 1500,может лучше дать машине спокойно работать и тогда все будет нормально,вот если наши слесаря туда за лезут тогда точно не чего хорошего не будет.Мое ИМХО!

у меня плавают от 500 до 530-550 примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня плавают от 500 до 530-550 примерно!

ну и у меня плаваю немного, и есть некая вибрация!

но я пока не парюсь! посмотрим как дальше себя поведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и у меня плаваю немного, и есть некая вибрация!

но я пока не парюсь! посмотрим как дальше себя поведет!

Взаимно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наступлением холодов, тоже присуствует периодическая вибрация, обороты держатся ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня по зиме, не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовался не с диллером,а с опытным мотористом-кроме изменения пластичности подушек двигателя и заниженных оборотов(версия форума с которой он согласен,считая что 550 маловато будет),выдвинул версию про нечистый( с водой )бензин при низких температурах.Считает,что в мороз октановое число уменьшается(не объясняя)и предложил попробовать при тех же температурах залить 98 и посмотреть вибрацию.У меня коментариев по этой версии нет.

Но когда служил на севере(БАМ-ТЫНДА,температура до -60),иногда даже у прогретых машин падали обороты и они во всю троили.

Мёрз плохой бензин,смесь получалась некачественной со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше стаканчик спирта доливали в бак по осени чтоб зимой водичка в бензопроводе не замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрыл воздушную магисраль к опорам, гы изменения на лицо. Блил чегото туплю чего то не так.... Залил изопропиловый спирт... Утром посмотрим есть подозрения на конденсат, не могу найти конструкцию нешей опоры есть тайота, хонда... По идеи чем выше обороты тем выше вакум, тем жесче подушка. Возможно при удержании тормаза расход воздуха больше, опять глупость откуда? Ждем завтра посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня залился на ТНК вибрация стала меньше при морозе -21 но все равно есть ! видимо бензин все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем завтра посмотрим...
Ну что,посмотрел?Раньше вибрации не замечал-сейчас начитался и сразу появилась.Лечить надо.Ждём тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что,посмотрел?Раньше вибрации не замечал-сейчас начитался и сразу появилась.Лечить надо.Ждём тебя.

В пятницу в теплый бокс ревизия воздушной систмы, подушек ДВС и пр. Бензин по ходу ни причем менял в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×