Перейти к содержанию
bob69

Вибрация на холостых

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом! Уважаемые мурановоды! У нас установилась нормальная погода, месяца на три -35..-40. Так вот, при остановках на светофорах, стала появляться сильная вибрация на руле. Может быть резинки крепления двигателя дубеют. Чуть добавишь оборотов, вибрация пропадает. Во время движения все ОК. Кто нибудь сталкивался с подобным? Или это неисправность? Спасибо.

 

С наступившим и Вас Bob!

 

Вы сами правильно ответили на свой вопрос - дело именно в резине. Она изначально делается достаточно эластичной чтоб "сдерживать" зверя:) Но с приходом морозов вся влага (в том числе и на подушках) дубеет. Отсюда и проблема, особенно когда двигатель не под "напрягом". К сожалению, качество деталей с годами только падает - замена ничего не даст. У меня 6 лет назад на одном из бывших пепелацах вообще верхняя подушка треснула, когда аккуратно потаскал на тросе машину отца минут 10 при -25.

Совет: попробуйте поздней осенью обрабатывать качественным силиконовым спреем (Sonax, Liqui Moli и т.п.) все резинки, куда руки дотянутся. Меньше будет "дубеть".

Удачи!

Изменено пользователем Iznogood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

 

ХХ был 550. Менял бензин от разных заправках, но легкая вибрация оставалась((

 

Был у ОД на Лобачевского,110. Сразу же предложили увеличить обороты до 900. Согласился и что удивило, за работу взяли деньги, хотя мурано гарантийный.

 

Расход бензина увеличился - 18л по борт.комп.

 

Мурано питерский.

 

Точно беда системная.

Изменено пользователем буржуйкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким макаром увеличивали обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 800 км. Новая машинка питерская. Когда забирал от дилера и около недели после покупки вибрации при остановках на сфетофорах не ощущал. Сейчас данная вибрация на руле просто бесит. Хотя на улице стало теплее даже. Заправляюсь только на бп 95 их фирменном Не могу расслабиться за рулем. Блин, хотел комфортную машину. Пересел с рх лксуса. Там такого небыло с 200 тысячном пробеге.

 

Тема важна и актуальна. Уверен что дилер не заметит вибрацию и скажет что так и должно быть. Но мы то знаем что для машин такого класса это ненормально.

 

Что делать то? Кто как победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбить дилера до последнего....пусть решают данную проблему ...иначе на кой х.... они вообще нужны(вообще все их доводы напоминают Э.М.Ремарк *три товарища* -уменьшить давление в шинах-дабы не было слышно подубитой подвески,залить более густого масла-дабы не было слышно звука от фрикциона.и т.д и т.п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что,посмотрел?Раньше вибрации не замечал-сейчас начитался и сразу появилась.Лечить надо.Ждём тебя.

Тута я все хорошо, их бин лично мое мнение. Кто то сильно экономит на резине. Лекарство - силикон, правда больше чем на трое суток не хватает..

PS бензин не причем, проверено 92, 95, 98...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 800 км. Новая машинка питерская. Когда забирал от дилера и около недели после покупки вибрации при остановках на сфетофорах не ощущал. Сейчас данная вибрация на руле просто бесит. Хотя на улице стало теплее даже. Заправляюсь только на бп 95 их фирменном Не могу расслабиться за рулем. Блин, хотел комфортную машину. Пересел с рх лксуса. Там такого небыло с 200 тысячном пробеге.

 

Тема важна и актуальна. Уверен что дилер не заметит вибрацию и скажет что так и должно быть. Но мы то знаем что для машин такого класса это ненормально.

 

Что делать то? Кто как победил?

Там трубочка есть к подушкам, через клапан, снимаеш трубочку изопропиловый спиртик ап. Утречком туда же силикончику ап, и три дня кайф... Потом все сначала, ох...ть, какие класные... Диллера не порафиньте они с моей дней семь долбались... Так ни чего и не придумали.

Вывод экономия тяжкий грех, резина какашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что делом может быть в мозгах авто.

на пинайте сразу =)

 

До мурано был галант, на клубном форуме один знаток (действительно Мастер) переложил такое решение: сброс данных в ecu, путем отключения клеммы аккумулятора минут на 5, а потом "переобучить" авто, последовательным подключением бортовых потребителей электричества (читай нагрузки на двигатель) - обогрева седел, кондея, света и т.д. до установки нормальных оборотов ХХ.

 

Суть в чем: "мозги" учитывают количество воздуха, но не учитывают их температуру, и посему при значительном изменении забортной температуры появляется вибрация.

 

Я не специалист, но пару раз пользовался этим советом, действительно помогало. Процедура не сложная, занимает минут 15 времени.

Может и к мурано приложится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было...обратился в автопродикс и они проверили защиту двигла..подрезали оригинальный кожух который чуток прикасался к защите и вибрация руля на холостых и в панель между сиденьями сразу прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такое было...обратился в автопродикс и они проверили защиту двигла..подрезали оригинальный кожух который чуток прикасался к защите и вибрация руля на холостых и в панель между сиденьями сразу прошла...

 

 

 

 

 

 

 

Напишите пожалуйста по подробнее,и желательно с фото,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Така же фигня имеется, на светофорах частенько авто начинает дрожать. На Хайлендере иногда тоже такое бывало, но на Тойоте вибрация была мелкая и мгновенно прекращалась, как только отпускал педаль тормоза. Попробовал так же и на Мурике, но пока не понял, т.к. вибрация появляется и уходит достаточно быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё от "мозгов" в авто. Ну за некоторым исключением бензин, грязный дроссель, конденсат.

Переобучить надо ЭБУ, чтобы обороты не менее 750 были и пропадёт безобразие сиё. Нормальные обороты 750 об\мин, а как пишут здесь 500 и около того - нонсенс, особенно для АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у ОД, пожаловался на вибрацию... Посмотрели блок дроссельной заслонки - чистый, а потом сказали, что сделали адаптацию БДЗ. Что под этими словами скрывалось - я не спросил, но вибрация исчезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали адаптацию БДЗ. Что под этими словами скрывалось - я не спросил, но вибрация исчезла!

БДЗ- Блок Дроссельной Заслонки. Переобучили - восстановили заводские настройки оборотов ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БДЗ- Блок Дроссельной Заслонки. Переобучили - восстановили заводские настройки оборотов ХХ.

Что такое БДЗ я знаю, вот только не знаю, как его можно обучить... Перепрошить мозг? Тогда непонятно как были сбиты предыдущие настройки?

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое БДЗ я знаю, вот только не знаю, как его можно обучить...

Consult-ом. Им много что можно изменить-поправить-восстановить в ЭБУ автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая ситуация каждый раз когда утром зовожу, двигатель работает не ровно, периодически трясет и обороты гуляют. Видео заснял. По мере прогрева вроде пропадает, но на светофоре иногда ощущаются как будто провалы в работе движка. Бензин разный пробовал менять, без изменений. Пробег то всего 1800км. Что может быть? Или это норма!?

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая ситуация каждый раз когда утром зовожу, двигатель работает не ровно, периодически трясет и обороты гуляют. Видео заснял. По мере прогрева вроде пропадает, но на светофоре иногда ощущаются как будто провалы в работе движка. Бензин разный пробовал менять, без изменений. Пробег то всего 1800км. Что может быть? Или это норма!?

Тоже самое, один в один. Пробег 4000. Пока не парюсь, может на первом ТО обращусь с вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая ситуация каждый раз когда утром зовожу, двигатель работает не ровно, периодически трясет и обороты гуляют. Видео заснял. По мере прогрева вроде пропадает, но на светофоре иногда ощущаются как будто провалы в работе движка. Бензин разный пробовал менять, без изменений. Пробег то всего 1800км. Что может быть? Или это норма!?

У меня идеально ровно движок работает!))) Может дросель помыть?

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня идеально ровно движок работает!))) Может дросель помыть?

 

Вот и мне кажется, что должно быть все ровно. Явно что-то не так... Дросель исключаю, т.к. машина новая, пробег всего 1800 км. Что может еще быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000. С 0 чуть чуть потряхивало на холостых, обороты примерно 550. Примерно при пробеге 1500 заметил что вибрация пропала, обороты такие же. Думаю что после обкатки и у вас всё устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация на драйве на светофоре раздрожала...дилер сказал,это нормально....ну конечно,так не должно быть...заставил перепрограммировать заслонку на большие обороты ...добавили кратное 100 оборотам,стало порядко 700 оборотов...вибрация практически ушла...чуток осталась на морозе пока в дороге не прогреется машина и через 20 минут езды все в норме...но все таки ,защита дает тоже тряску и вибрацию на подрамник...надо ставить под защиоу резиновые прокладки ,чтлбы иметь зазор между защитой и картером...они тоже усиливает вибрацию наравне с со стандартными оборотами в 600 единиц....вот такие дела...всем удачи....кстати,пока не решил проблему ,бесило такое качемтао ниссана...контора блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка, одноклубники. Может я не очень понял РАЗМАХ проблемы, т.е. разницу при прыжке оборотов, ну если что не закидывайте камнями, пож-та... У меня с моим дилером очень (без ковычек) хорошие отношения. Так вот это я к чему: пробег около 3500, тоже стал замечать небольшое гуляние оборотов на холостых (светофор, пробка и т.д.), до этого ощутил такую же ересь на жуке (ниссановском) жены (приходилось недельку колбасится), до мурика был хитрила с 0, так там вроде такого не замечал. Гонял короче обе машины к ОД все промыли-пролазили и т.д. но все равно иногда на холостых похрапывает аки конь. Не знаю верное ли объяснение механиков что это обусловлено срабатыванием компрессора климата (при его работе), но толи так совпало, толи ХЗ, короче выключив его на протяжении двух светофоров подобного вроде бы не было. Короче успокоился... Если у кого прыжки не приятные, но не существенные попробуйте... Если что простите за некомпетентность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда. Вибрация в пробке на руле в режиме D. Как на N переключаешь только небольшие "подрагивания" в кузов отдают. По началу и на нейтралке руль дрожал, вибрировал, мне подняли обороты с 600 до 800, но когда включаю драйв и стою на тормозе, обороты с 800 падают до 600 и вибрация на руле. Можно ли как то поднять минимальные обороты в режиме D, а не только на нейтралке?Кстати вибрация пропадает полностью летом! И как только стало ниже +6 опять появляется. Грешил так же на защиту картера, типа что то задевает. Летом типа провисает, а зимой ближе например к выхлопной системе, просил од посмотреть, сказали не задевает. и кстати если на машине много покататься (более 5 км) и потом заглушить и завести горячую, то вибраций нет, даже если -30 за бортом. Загадка, никак не пойму. Есть толковые парни по машинам? Подсобите! Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же ерунда. Вибрация в пробке на руле в режиме D. Как на N переключаешь только небольшие "подрагивания" в кузов отдают. По началу и на нейтралке руль дрожал, вибрировал, мне подняли обороты с 600 до 800, но когда включаю драйв и стою на тормозе, обороты с 800 падают до 600 и вибрация на руле. Можно ли как то поднять минимальные обороты в режиме D, а не только на нейтралке?Кстати вибрация пропадает полностью летом! И как только стало ниже +6 опять появляется. Грешил так же на защиту картера, типа что то задевает. Летом типа провисает, а зимой ближе например к выхлопной системе, просил од посмотреть, сказали не задевает. и кстати если на машине много покататься (более 5 км) и потом заглушить и завести горячую, то вибраций нет, даже если -30 за бортом. Загадка, никак не пойму. Есть толковые парни по машинам? Подсобите! Плиз!!!

Зачем вы в режим N переключаете????

Естественно в режиме D обороты будут меньше,так на всех авто.Поднимите обороты ХХ и станет лучше.Я зимой вообще кнопку АС выключаю и вибраций нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×