Перейти к содержанию
almo288

Как всегда нужна помощь!!!)))

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени дня! Сегодня отъезжая от магазина перевёл вариатор в положение драйв, давлю на газ, а машина вообще не едет, решил выключить, а потом завести заново, но машина отказалась заводиться, при этом загарались контрольные лампы и тухли, повторил несколько раз, надоело и отвёз к официалам, а там только сторож и очередь, на послезавтра. Пока ждал эвакуатор, пробовал заводить, в лучшем случае слышал как будто щелчок или попытку стартера крутануть, но совсем маленькую как если его сразу отключало. Вот теперь гадаю электрика или все таки коробка, ведь завелась сначала нормально, назад откатился, а вперёд никак. Были подобные симптомы у кого? Я понимаю, что диагностика покажет, но ждать муторно машина z51 11гв 117т пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стартер не крутит,проблема с питаловом-Проверьте просто клеммы,вдруг ослабли,ну а если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее электрика - гена, акум, контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее электрика - гена, акум, контакты...

Похоже на то, но смутило, что при заведённой машине, в положении D, она не ехала, как будто ремень проскальзывал, электрика может так влиять на коробку или одно может быть следствием другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вариком - непонятно...

Но - сейчас же не заводится.

У меня недавно было приключение - перестала заводиться.

Минуту назад весело крутил стартер и заводилась.

Я уж думал коротит что-то. Аккум при заводке кипел. Лампы все гасли. Стартер щелкал.

Заряжал аккумулятор сутки - ничего не изменилось.

До гаража ехал на веревке - аккум исправно питал машину. Даже подогрев сидений (случайно включил (в жару 30 град)).

Привезли новый аккумулятор - теперь все отлично.

А я на него и не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вариком - непонятно...

Но - сейчас же не заводится.

У меня недавно было приключение - перестала заводиться.

Минуту назад весело крутил стартер и заводилась.

Я уж думал коротит что-то. Аккум при заводке кипел. Лампы все гасли. Стартер щелкал.

Заряжал аккумулятор сутки - ничего не изменилось.

До гаража ехал на веревке - аккум исправно питал машину. Даже подогрев сидений (случайно включил (в жару 30 град)).

Привезли новый аккумулятор - теперь все отлично.

А я на него и не думал...

А какие параметры и размеры аккумулятора ставят на z51? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если российский Мурано, то 60-65ач европолярность 242*175*190мм клеммы утоплены в корпус. Так дело было в аккумуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие параметры и размеры аккумулятора ставят на z51? Подскажите пожалуйста.

Тема есть по аккумуляторам. Там много чего интересного.

Я брал стандартный по размерам. Хотя поддон под аккумулятор у меня больше.

265х180мм

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то, но смутило, что при заведённой машине, в положении D, она не ехала, как будто ремень проскальзывал, электрика может так влиять на коробку или одно может быть следствием другого?

на первом муре когда умер гена ехал какое то время на аккумуляторе

когда он разрядился и напряжение просело в первую очередь отрубилось питание варика

он напрочь не реагировал на педаль газа и машина встала

хотя двигатель еще работал и обороты при нажатии газа поднимал

вот так как то было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первом муре когда умер гена ехал какое то время на аккумуляторе

когда он разрядился и напряжение просело в первую очередь отрубилось питание варика

он напрочь не реагировал на педаль газа и машина встала

хотя двигатель еще работал и обороты при нажатии газа поднимал

вот так как то было

а вот это как раз похоже, если гена умер его можно отремонтировать или только менять?

завтра официозы должны вердикт вынести, хочется быть готовым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если гена умер его можно отремонтировать или только менять?

можно в любой нормальной конторе которая занимается генераторами и стартерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала, что генератор не дает положенные 14в, а всего лишь 11,9в соответсвенно аккумулятор не заряжается как надо. Порекомендовали заменить генератор. Поеду завтра чинить. Вопрос такой, а что 12в недостаточно чтобы аккумулятор заряжался? Либо он не совсем стабильно "криво" работает, что аккумулятор садиться в ноль? Аккумулятор зарядили, диагностика показывает "хорошее состояние". Может его тоже для уверенности поменять или решать проблему постепенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика показала, что генератор не дает положенные 14в, а всего лишь 11,9в соответсвенно аккумулятор не заряжается как надо. Порекомендовали заменить генератор. Поеду завтра чинить. Вопрос такой, а что 12в недостаточно чтобы аккумулятор заряжался? Либо он не совсем стабильно "криво" работает, что аккумулятор садиться в ноль? Аккумулятор зарядили, диагностика показывает "хорошее состояние". Может его тоже для уверенности поменять или решать проблему постепенно?

генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика показала, что генератор не дает положенные 14в, а всего лишь 11,9в соответсвенно аккумулятор не заряжается как надо. Порекомендовали заменить генератор. Поеду завтра чинить. Вопрос такой, а что 12в недостаточно чтобы аккумулятор заряжался?

13.8 норма где то с гены

Аккумулятор зарядили, диагностика показывает "хорошее состояние". Может его тоже для уверенности поменять или решать проблему постепенно?

если деньги лишние конечно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.8 норма где то с гены

 

если деньги лишние конечно можно

 

Починили гену и вроде все работает, теперь сотрется поездить понаблюдать. А то мысли заходили уже о замене вариатора. Все огромная благодарность за советы и поддержку!!!)))

 

Не в тему, может кто знает номера деталей, вроде это упоры в передних дверях чтобы двери фиксировались при открытии, а то задние нормально, а водительская вообще никак и что поменять в замках чтобы двери приятно закрывались как на новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×