Перейти к содержанию
Demiurg

Первые две недели на Мурано

Рекомендуемые сообщения

ну если более или менее турбообьемный движок-от 2 литров -куда не шло)

а вот турбоперделка типа что стояла на джопель астре 1.4 .....это была траурная песня..да и 1.6 особо от нее не отличался)но видимо Олежке нравилось-просто не пулял на 1.8 турбе октахи или паццата конца 90-хх200-хх-вот это был хороший турбо двигатель с диким потенциалом)

пысы-а ведь на камаро новый стали ставить 2 литра турбо.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as_umpire

На таганке стоит синий хай 52й на черном ;)

 

Спасибо за заботу. С черным - не проблема, а со светлым - не густо.

 

Но я не парюсь до апреля 2018 года. Первые эмоции прошли, и решил, что разумнее подождать рестайла или еще какого подходящего случая. Время до круглой даты, когда хочется порадовать себя любимого, еще навалом.

 

А в этом мире все меняется так быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет хорошее на рынке в начале 2018 ого

не 52 ом он будет един

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так турбомоторы лишний головняк . Масло только и следи, и не только уровень, а качество самого масла. Эти непонятные турбоямы , а маленькие движки вообще крутить нужно от души. 3.5 атмосферный нажал и он разгоняется как паровоз на всем протяжении под тапкой без всяких непонятных провалов и подхватов.

 

Зачем крутить турбодвижки? Это маленькие атмосферники нужно крутить, так как момент у них наступает после 3х, а то и после 4х тысяч, в у хороших турбо полка момента уже после 1.5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем крутить турбодвижки? Это маленькие атмосферники нужно крутить, так как момент у них наступает после 3х, а то и после 4х тысяч, в у хороших турбо полка момента уже после 1.5 тыс.

ну тут вопрос спорный :scratch_one-s_head: был пыжик 1.6 турбо 154 лошадки, ни как не мог приноровиться к педали газа, ход короткий, в пробке ой как не удобно. :unknown: плюс турбо яма.

На муре 51м ход педали большой, как нажал так и поехал,

а вот на 52 еще лучше чем на 51м,

почти полное отсутствие эффекта "резиновой рагатки" :sarcastic:

подхват с низов лучше и мощное(по ощущениям :rolleyes: ) ускорение :good2_002:

52 понравился в этом плане, еще лучше связка мотора с вариатором в сравнении с 51м.

я так думаю(с) :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут вопрос спорный :scratch_one-s_head: был пыжик 1.6 турбо 154 лошадки, ни как не мог приноровиться к педали газа, ход короткий, в пробке ой как не удобно. :unknown: плюс турбо яма.

На муре 51м ход педали большой, как нажал так и поехал,

а вот на 52 еще лучше чем на 51м,

почти полное отсутствие эффекта "резиновой рагатки" :sarcastic:

подхват с низов лучше и мощное(по ощущениям :rolleyes: ) ускорение :good2_002:

52 понравился в этом плане, еще лучше связка мотора с вариатором в сравнении с 51м.

я так думаю(с) :friends:

Не знаю ,последние 2 недели ездил на Пежо 308 GT лайн 1,6 турбо,никаких практически турбоям и едет намного приятней мурано,там даже сравнивать нельзя) Все оставались далеко позади ( хотя я не гонщик ниразу). Очень .достойный авто) А как там настроен 6 ступенчатый айсин просто супер,перед французами можно шляпу снять,хотя я раньше не навидил фрацузкий автопром( у самого были 3 машины)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет поломок и надежности,так ниссан недалеко ушел,там движки ,здесь раздатки и вариторы))) Так что со следующей машиной я определися)) Имхо конечно,да и против Мурано ничего не имею )))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут вопрос спорный :scratch_one-s_head: был пыжик 1.6 турбо 154 лошадки, ни как не мог приноровиться к педали газа, ход короткий, в пробке ой как не удобно. :unknown: плюс турбо яма.

На муре 51м ход педали большой, как нажал так и поехал,

а вот на 52 еще лучше чем на 51м,

почти полное отсутствие эффекта "резиновой рагатки" :sarcastic:

подхват с низов лучше и мощное(по ощущениям :rolleyes: ) ускорение :good2_002:

52 понравился в этом плане, еще лучше связка мотора с вариатором в сравнении с 51м.

я так думаю(с) :friends:

 

Это вопрос настроек у каждого производителя, плюс связки трансмиссия+движок. И у атмосферников бывают неудачные. На пыжике каком-то ездил, но это было давно и неправда, вроде 308 и что там стояло уже не помню. Нормально ехал.

 

Я про полку момента сказал именно потому, что КРУТИТЬ движок, как атмосферники не надо, там момент на низких оборотах одинаковый, а то и больше, чем у атмосферников 3л и выше.

 

Если имеется ввиду недостаток мощности для веса автомобиля, так это не мотор виноват, а производитель и покупатель, который для 2.5 тонного автомобиля выбирает 3л атмосферник например, либо 2литровую турбину, но с той же мощностью. В обоих случаях динамики не будет. Хотя вру, бодрее будет всё-равно казаться турбо.

 

Но за большие атмосферники меня агитировать не надо, я сам за них из-за более прогнозируемой и плавной работы связки кпп+движок. В семье обе машины с атмосферниками. Но турбо в пользовании были и проблем я с ними не имел, так что боятся их не стоит. Тем более если новой машину покупаешь. Вот если б/у тогда да, неизвестно что предыдущий владелец с ней делал, в смысле какое и насколько часто масло лил и каким бензином заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО: as_umpire:

"Ай да as_umpire! Ай да сукин сын!" (с) почти А.С. Пушкин. Из письма к своему другу поэту Петру Вяземскому.

Спасибо, порадовали!

 

ТО: коляр

 

Судя по интерьеру ему лет 10. Может форму какого фонаря поменяли или бампера. В любом случае, это не новая машина. Я рассматривал машины, вышедшие не более 2-х лет назад. Исключение Крузак, но там был очень глубокий рестайлинг. Салон кардинально изменили, свет, комплектация и пр. Плюс по мелочи бампера, пороги я их в расчёт и не принимаю. Думаю долго думали назвать его 300-ым или оставить индекс 200.

Изменено пользователем Николай Леонидович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО: коляр

 

Судя по интерьеру ему лет 10. Может форму какого фонаря поменяли или бампера. В любом случае, это не новая машина. Я рассматривал машины, вышедшие не более 2-х лет назад. Исключение Крузак, но там был очень глубокий рестайлинг. Салон кардинально изменили, свет, комплектация и пр. Плюс по мелочи бампера, пороги я их в расчёт и не принимаю. Думаю долго думали назвать его 300-ым или оставить индекс 200.

ну кузер как был кузером так и остался :greeting:

ну конечно такой подход к рассмотрению авто имеет место и жизнь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776 пыж 308 турбо едет хорошо-пока айсин не входит в состояние непонятное, а дрыгатель от бмв не начинает дурить в ГРМ))))))

самая лучшая связка у пежо-это дизель и айсин

но увы ее практически нет в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ,последние 2 недели ездил на Пежо 308 GT лайн 1,6 турбо,никаких практически турбоям и едет намного приятней мурано,там даже сравнивать нельзя) Все оставались далеко позади ( хотя я не гонщик ниразу). Очень .достойный авто) А как там настроен 6 ступенчатый айсин просто супер,перед французами можно шляпу снять,хотя я раньше не навидил фрацузкий автопром( у самого были 3 машины)

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вот я и с равнивал с этим пежо, правда 3008м, владел ровно 2 года

8.7 до сотни, жесткий( сравнивая с мурано), подвеска гремучая на неровностях( и это на новой машине было :scratch_one-s_head: ),коробка айсин хороша но 20 тыщах начала дергаться,

на 22 тыщ скрывали мотор,продал. потерял кучу денег при продаже. Кстати рекомендовали к продаже сами сервисмены!!! пежо, т.к болячка была в моторе конструктивная.

А так да, когда купил ну прям Шумахер на дороге :playboy: одноклассников со светофора гнул, иногда :rolleyes:

Французы для меня стали отстойными, даже не смотрю в их сторону :sarcastic:

 

Как жизнь показала, и не раз :rolleyes: , v6 атмо, и вообще атмосферники, сохраняет нервы и деньги гораздо дольше чем турбомоторы

 

я так думаю(с) :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вот я и с равнивал с этим пежо, правда 3008м, владел ровно 2 года

8.7 до сотни, жесткий( сравнивая с мурано), подвеска гремучая на неровностях( и это на новой машине было :scratch_one-s_head: ),коробка айсин хороша но 20 тыщах начала дергаться,

на 22 тыщ скрывали мотор,продал. потерял кучу денег при продаже. Кстати рекомендовали к продаже сами сервисмены!!! пежо, т.к болячка была в моторе конструктивная.

А так да, когда купил ну прям Шумахер на дороге :playboy: одноклассников со светофора гнул, иногда :rolleyes:

Французы для меня стали отстойными, даже не смотрю в их сторону :sarcastic:

 

Как жизнь показала, и не раз :rolleyes: , v6 атмо, и вообще атмосферники, сохраняет нервы и деньги гораздо дольше чем турбомоторы

 

я так думаю(с) :hat:

Все течет,все меняется

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все течет,все меняется

одно дело покататься пару недель на таком моторе.

другое владеть и содержать такой мотор.

Ощутите разницу :rolleyes: ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к PSA это не относится :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поживем увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем увидим)

я просто предупредил. Удачи :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто предупредил. Удачи :friends:

Спасибо, но я писал что у меня было аж три штуки,да и работаю я с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет поломок и надежности,так ниссан недалеко ушел,там движки ,здесь раздатки и вариторы))) Так что со следующей машиной я определися)) Имхо конечно,да и против Мурано ничего не имею )))))))

Я бы не сказал, что недалеко, где жабоеды сунули нос к Ниссану там качество падает, а где "без сопливых солнце светит"- там надежное японское качество еще живет. Проблема PSA, Рено - это чисто ихняя коробка АКПП ( одна на всех) , проблемная электроника.

П.С. Считаю этому Рено фантастически повезло что Ниссан обанкротился и они его "спасли", а тут тебе и технология полного привода, и АКПП и платформы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю имелись в виду сидухи? Они нормальные, если не сидели в Лексус. Я не говорил, что они не удобные. Немного коротковаты и только. Мои претензии касались развода с названием "зеро гравити". Они нормальные сидухи и всё. Чего то сверх естественного в них нет. В автомобилях премиум сегмента они лучше

 

Они не только в премиум сегменте, они у многих европейцев лучше, да и не только у европейцев. То что они короткие - это факт. Возможно мне показалось, но они даже короче чем у z51. Но при этом в целом удобнее. У z51 всё-таки слишком своеобразный профиль, в них тяжело удобно устроится, хотя можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не так всё плохо у ниссана с зазорами. Вот фото с салонного автомобиля, который стоит чуть больше двух лямов. На z52 зазоры не ахти какие, но не до такой степени

post-7171-1486846030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, у ниссана зазоры по 5-7 мм - это норма. Как понимаю ради экономии так сделали, точнее для увеличения скорости сборки. А вот у конкурентов зазоры намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя с другой стороны, у ниссана зазоры по 5-7 мм - это норма. Как понимаю ради экономии так сделали, точнее для увеличения скорости сборки. А вот у конкурентов зазоры намного меньше.

У всех разные предпочтения по сиденьям, для меня Лично они мега удобные) В премиуме ездил достаточно,там было не все твк однозначно,в 51 мурано мне было не уютно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья , очень индивидуально . НА Z51 было обычно , без эмоций . На Z52 сиденья с эмоциями . Кто садится сразу отмечают необычность посадки . Пока только положительно .

вот на Volvo ХС 70 , сиденья тоже вроде удобные .

Но я два месяца мучился , неудобно и все , нога левая затекала . Больше 2х часов не мог за рулем . Уже думал менять машину . А потом раз и удобно . Правда теперь если жена садиться , то говорит что я лежа езжу.

Нашел недочет сегодня .

Подсветку вентиляции сидений можно было сделать синим огоньком . А то он оранжевый как и нагрев . Кстати сегодня и лопатки грело мне , хорошо , тепло .

И очечник на полицейских скрипит , надо что то сколхозить , раздражает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиденья , очень индивидуально . НА Z51 было обычно , без эмоций . На Z52 сиденья с эмоциями . Кто садится сразу отмечают необычность посадки . Пока только положительно .

вот на Volvo ХС 70 , сиденья тоже вроде удобные .

Но я два месяца мучился , неудобно и все , нога левая затекала . Больше 2х часов не мог за рулем . Уже думал менять машину . А потом раз и удобно . Правда теперь если жена садиться , то говорит что я лежа езжу.

Нашел недочет сегодня .

Подсветку вентиляции сидений можно было сделать синим огоньком . А то он оранжевый как и нагрев . Кстати сегодня и лопатки грело мне , хорошо , тепло .

И очечник на полицейских скрипит , надо что то сколхозить , раздражает .

С вольво согласен, таже история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальных авто нет!)

мне в GLE не нравится левый подрулевой рычаг и куций рычажок акпп-но это опять же традиция)

хотя у GM он еще более неудобный-но это можно списать на широту американской души, потому что справа торчит хрень под названием рычаг переключения акпп-она же кочерга)

а сидушки-на бмв Х3 мне понравились-удобны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×