Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

гремит

Рекомендуемые сообщения

Мужики,что может греметь в моторе при езде на маленьких оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего взял что в моторе?может это глушитель, катализатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на жонином джуке гремит гремит выхлопуха от нае...го каталика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил на ,что похоже,когда в Жигули зальешь бензин плохой вот такая детанация.Как проверить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если как на жигулях то это пальцы стучат, люфт наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если чуть обороты увеличить перестает? Если так, то однозначно клапана. Было такое же до капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а звон под нагрузкой или нет?

если под нагрузкой (на разгоне от старта и до 2.5 - 3 тыс. оборотов) то всё плохо, я долго парился с этой темой, менял заправки, датчик детонации и кучу ещё всякой фигни и ничего не помогло, но когда пихун застучал на дефектовке моторист мне показал откуда шли такие звуки, на шатунных вкладышах на верхних был сношен бабит соответственно появились небольшие люфты шатуны колено, долго с такими звуками ездить нельзя убивается колено (искривляется от постоянных ударов, даже под ремонт расточить не получилось), а если всё вовремя сделать то ремонт довольно бюджетный, только замена шатунных вкладышей ну и масло. А случается такое из-за масляного голодания (у меня был грешок), для такой процедуры пихун снимать не нужно, только подрамник отвести что-бы поддон снять. А звук был именно такой как на жигах пальцы звенят.

фотки разборки моего движка есть здесь на форуме там и фото вкладышей

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%EE%F7%EA%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает заехать в сервис к грамотным мотористам ? Если звук не от невесного а именно ИЗ двигателя советую не затягивать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×