Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

Посидел вчера в Кадиаке на новой риге. В семиместной машине, со сложенным третьим рядом проем багажника как в универсале, в пятиместной версии уже побольше за счет того, что нет третьего ряда и в багажнике выемка получается в полу. На водительском месте свободно при моих 180 см роста и 100+ веса. Но если рядом ктото сядет на пассажирское место, то будем толкаться локтями, т.к. локоток мой с малюсенького подлокотника соскальзывает в сторону пассажира. Когда сел сзади на второй ряд "сам за собой", от колена до сидушки всунул растопыренную ладонь, места полно. Салонное зеркало заднего вида очень маленькое по высоте, три пальца, правда и смотреть через него особо некуда, стекло в багажнике тоже маленькое. Боковые зеркала тоже маленькие и были отвернуты одно вверх другое в пол, видимо специально чтобы было не понять какая в реальности через них обзорность. Возможно я ошибаюсь. В принципе, за 2.4 ляма в нем будет все что мне нужно ... Но нужна ли мне такая машина, если я буду испытывать дискомфорт из-за находящегося рядом пассажира? В Муре поширше и поудобнее.

Но ... Хайлендер ушел за 3.6 ляма, Эксплорер 3 ляма и больше, Пафик сейчас в сентябре рестайлинг вроде как появится и ценник на 300К наверное прибавится ... Новый Мур нравится, но нужна машина чуть побольше, Цены растут, зарплата нет. Буду обращать свой взор в раздел Б\У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодиак слил Прайму. Ребята, кто собрался менять Мурано на Кодиак, одумайтесь, это авто классом ниже. Когда в него садятся нормальные мужики (Бурцев, Стиллавин) видно истинные его размеры. Обратите внимание на ширину центрального подлокотника, длину багажника при сложенных сиденьях 1,90 против 2,08 у Z52, размер шин 235/65r18 и 235/55r18, толщину дверей и т.д. Ничего против Шкоды не имею, но это конкурент Х-трейлу (у нас 7 мест почему-то нет). Х-трейл растянутый Кашкай, Кодиак - Тигуан. Ищите авто в конкуренты Мурано соответственно классу, кроссовер 5 мест с передним приводом в базе на шасси седана Д-класса -RX. ХТ5, Ford Edge и т.д.

В январском номере журнала "За рулём" ,

рассматриваются конкуренты Мураныча - Санта Фе Гранд, Соренто Прайм и Туарег.

Когда я выбирал, этой статьи не было.

А Кадьяк разве не переднеприводный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В январском номере журнала "За рулём" ,

рассматриваются конкуренты Мураныча - Санта Фе Гранд, Соренто Прайм и Туарег.

Когда я выбирал, этой статьи не было.

А Кадьяк разве не переднеприводный?

Сейчас в продаже только 4х4 и здоровый туннель на втором ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадиак, это псевдо-семиместный авто,также как Киа прайм.Со мной даже спорил манагер Киа,пока я не подвел его к своей машине,после чего сразу заткнулся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бросилось в глаза, что с переди пластик весь мягкий, садишься на второй ряд, а там все дубовое и в качестве ниже. В Череповце стоит в максимально 180 л.с. бензин, только без люка 2.7 скидывают сразу 100. Подкупает светодиоды, экран мульти медиа, адаптивный круиз-контроль, но 180 лошадей это никуда не годится, ему бы дизель на 250 лошадей, вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кадиак, это псевдо-семиместный авто,также как Киа прайм.Со мной даже спорил манагер Киа,пока я не подвел его к своей машине,после чего сразу заткнулся))))

 

Зачем спорить с продавцами? Только время свое тратите! Вы возможно измените их личное мнение, или докажите свою правоту, ноооо им же надо делать свою работу! Поэтому КИА все равно останется самой лучшей, самой вместительной, самой технологично, самой, самой, самой. У меня на работе боец ласково называет машину КИЛ ))) Убийцей других машин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бросилось в глаза, что с переди пластик весь мягкий, садишься на второй ряд, а там все дубовое и в качестве ниже. В Череповце стоит в максимально 180 л.с. бензин, только без люка 2.7 скидывают сразу 100. Подкупает светодиоды, экран мульти медиа, адаптивный круиз-контроль, но 180 лошадей это никуда не годится, ему бы дизель на 250 лошадей, вот это да.

 

Продаваны про мощность рассуждают по другому - ну и чО что мол на муране 249 лошадей? У Кадиака разгон до сотни 7.8 сек - побыстрее чем у Мураны будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем спорить с продавцами? Только время свое тратите! Вы возможно измените их личное мнение, или докажите свою правоту, ноооо им же надо делать свою работу! Поэтому КИА все равно останется самой лучшей, самой вместительной, самой технологично, самой, самой, самой. У меня на работе боец ласково называет машину КИЛ ))) Убийцей других машин )))

Я тут зашел на форум Киа,там проблемы с дизелями,стуканули уже пару штук,а знакомый манагер сказал проблем с дизелями хватает,зато самый лучший авто)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбированный двигатель ехать должна хорошо,с этим проблем не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне бывшему обладателю трех з51 и теперешнему обладателю Кодиака было интересно почитать, местами хохотал в голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы понимаем твой смех сквозь слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируешь на самом деле, никто ничего во всей ветке не написал толкового про Кодиак, а лично на мой взгляд он по всем параметрам кладет новый Мурано на лопатки (за исключением сидений, хочу сидения Мурика в Коди).

Большинство постов написаны людьми которые где то что то слышали но нифига не понимают что пишут.

Ну и дополнительно мне кажется немаловажный факт что машина обгоняет его по продажам просто катастрофически...

 

Ща попробую сюда свой отчетик перекинуть

Изменено пользователем cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cat

на мой взгляд он по всем параметрам кладет новый Мурано на лопатки

Хорошо, хоть так... Очень ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря иронизирую, ты бы сюда снова не зашёл, не вспоминая о муриках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодиак обгоняет кого то по продажам с таким ценником, да вы смеетесь над нами))) Мне очень понравился кодиак, но ценик ужасный, дсг и турбо двигатель от фольца, это слишком большой риск для меня, да на форум кодиака зашел и как то сразу передумал я )) Мне хватило и пафа))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано тупо по отделке кладет шкоду на обе лопатки)) Не говорю про специфическую работу дсг в пробках, увы но она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодиак обгоняет кого то по продажам с таким ценником, да вы смеетесь над нами))) Мне очень понравился кодиак, но ценик ужасный, дсг и турбо двигатель от фольца, это слишком большой риск для меня, да на форум кодиака зашел и как то сразу передумал я )) Мне хватило и пафа))))

Ну и что тогда брать? Сейчас ведь все или турбо или вариатор или дсг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зря иронизирую, ты бы сюда снова не зашёл, не вспоминая о муриках.

Евгении 5 баллов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что тогда брать? Сейчас ведь все или турбо или вариатор или дсг?

Прайм с атмосферником и автоматом 8 ступений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,вариатор намного надежней дсг, если он работает то комфортно и на долго)))

Это при все том что мне попалась неудачная машина))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайм с атмосферником и автоматом 8 ступений)))

Похоже без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря иронизируешь на самом деле, никто ничего во всей ветке не написал толкового про Кодиак, а лично на мой взгляд он по всем параметрам кладет новый Мурано на лопатки (за исключением сидений, хочу сидения Мурика в Коди).

Большинство постов написаны людьми которые где то что то слышали но нифига не понимают что пишут.

Ну и дополнительно мне кажется немаловажный факт что машина обгоняет его по продажам просто катастрофически...

 

Ща попробую сюда свой отчетик перекинуть

ну ну, лопаточник, шкодиак это высер в красивой обертке, не более. свет дермовый, мотор от стиральной машинки, внутри тесно, простецкий салон, машина сама по сути маленькая как класс аутлендеров дешовеньких. Поставили макси дот, да скребок положили с фонариком и цену сделали 2,% млн и вот уже пищат... е-моё, а по сути плавность хода у МУРАНО сравни Мерседесу S класса, а вы на своем шкодиаке все ухабины ловите на пятой точке и дерготню дсг.

Сам катался на шкодиаке, красная цена машине 2 млн в топе, не выше, конкурировать им нужно с Х треил, а заявили то е мае..

 

кого она там обгоняет не понятно, нормальные люди покупают уж тигуан, почетче будет.

да и отчет себе засунь в бардачок, кому нужно давно уже на тесте покатались.

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ну, лопаточник, шкодиак это высер в красивой обертке, не более. свет дермовый, мотор от стиральной машинки, внутри тесно, простецкий салон, машина сама по сути маленькая как класс аутлендеров дешовеньких. Поставили макси дот, да скребок положили с фонариком и цену сделали 2,% млн и вот уже пищат... е-моё, а по сути плавность хода у МУРАНО сравни Мерседесу S класса, а вы на своем шкодиаке все ухабины ловите на пятой точке и дерготню дсг.

Сам катался на шкодиаке, красная цена машине 2 млн в топе, не выше, конкурировать им нужно с Х треил, а заявили то е мае..

 

кого она там обгоняет не понятно, нормальные люди покупают уж тигуан, почетче будет.

да и отчет себе засунь в бардачок, кому нужно давно уже на тесте покатались.

Жестко высказано, но по сути правильно. Внёс бы свои "пять копеек" , сравнив МУРа z52 по комфорту c RX 350 -3 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что.что, а внутри там не тесно, место навалом))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестко высказано, но по сути правильно. Внёс бы свои "пять копеек" , сравнив МУРа z52 по комфорту c RX 350 -3 версии.

ну товарищ ржал ведь над постами, написал по другому, пусть поплачет теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×