Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

http://autowestnik.ru/ссылку выложил,про терамонт там написано, надо только в выбор модели зайти. он огромен - больше пяти длина два ширина... но движки в 2литра,как то стрёмненько.ну и есть один 3.6

С Вашего позволения поправлю ссылочку http://autowestnik.ru/teramont-2017-2018/

Продажи нового кроссовера от Фольксваген начнутся в Китае уже весной 2017 года. Его цена составит 350-500 тысяч юаней, что примерно равняется 3400-4900 тысяч рублей. Продажи автомобиля на рынке России и США стартуют несколько позже, предположительно в начале лета 2017 года.

 

Ну за эти деньги не альтернатива Муру уж точно )))

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали, будет называть Atlas, никаких теперь Teramontов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурентом он будет Пату, семиместный же. Но по цене уж лучше и дешевле тогда JX/QX60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это как посмотреть) куикс60 три ляма как с куста как грится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Коллега прав! В топку dsg, я например на RRS 5.0 запал.

Он едет и управляется круче любых народных вагонов, просто бомба!

А мур, считаю очень неплохие соотношения имеет по мощности, управляемости и комфорту.

Говорят, вариатор тупой - неправда. Это просто субъективные впечатления, если взять секундомер то все станет на места, потому что тянет он по стремительной восходящей, нет провалов, а потом взрывного ускорения, когда турбина после 3к подхватила.

Ну это вечный спор, да. А Муровские атмосферник хорош. Ни один турбомотор 2.0 в наших условиях не доживет до 200. Да и одноразовые они сейчас все.

Читал тут автообозревателя авторитетного, современные бумерские двиги целиком из магниевых сплавов, без гильз, с кольцами- бритовками.

В общем, расчёт на первого владельца и недолгую эксплуатацию. Правда, в мск контора есть - уже гильзовать научились.

Полностью согласен! Мурзик подинамике очень хорош! И 2 литра бывает только сок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 2 литра бывает только сок)

Ну к тубропукалкам это уже не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к тубропукалкам это уже не относится.

Ну как сказать. Как люди не могут понять что с одной овцы три шкуры не получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать. Как люди не могут понять что с одной овцы три шкуры не получить!

 

И со словами fuck fuel economy ревут своими большеобьемными моторами...

Прогресс не стоит, а свои 200-300 тыс км по крайней мере не совсем маленькие турбомоторчики спокойно выходят.

А про овец, вспомните какие были атмосферники 20 лет назад и какие сейчас.

Спорить с прогрессом врядли стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со словами fuck fuel economy ревут своими большеобьемными моторами...

Прогресс не стоит, а свои 200-300 тыс км по крайней мере не совсем маленькие турбомоторчики спокойно выходят.

А про овец, вспомните какие были атмосферники 20 лет назад и какие сейчас.

Спорить с прогрессом врядли стоит

 

Но эти большие моторы до сих пор ходят на старых джипа черокесах крузаках патролах!

И кстати многие ездят достаточно хорошо и динамично после пробега более 500 тыс км БЕЗ КАПИТАЛКИ

Ракушке столько не отжить. Стоила бы она. Тыс 30000 вопросов нет, но на некоторых машинах эту сумму надо умножить на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать. Как люди не могут понять что с одной овцы три шкуры не получить!

 

Вы глубоко заблуждаетесь. Люди уже покупают BMW i8, который в три раза дороже самого навороченного Z52 гибрид и не жалуются на цены.

 

Вы еще спойте, что огней так много золотых на улицах Саратова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы глубоко заблуждаетесь. Люди уже покупают BMW i8, который в три раза дороже самого навороченного Z52 гибрид и не жалуются на цены.

 

Вы еще спойте, что огней так много золотых на улицах Саратова

 

Смысла нет про что-то петь. Я выражаю свои мысли как и вы, я говорил что у машины есть свой ценовой сегмент. Очень важно его не потерять, а то модель погибнет. Так что преберегите камни для критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но эти большие моторы до сих пор ходят на старых джипа черокесах крузаках патролах!

И кстати многие ездят достаточно хорошо и динамично после пробега более 500 тыс км БЕЗ КАПИТАЛКИ

Ракушке столько не отжить. Стоила бы она. Тыс 30000 вопросов нет, но на некоторых машинах эту сумму надо умножить на 10

ага а какие движки то стоят на дальнобойных грузовиках то!а на танках! мечта поэта)мадам Грицацуева нервно курит казбек! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага а какие движки то стоят на дальнобойных грузовиках то!а на танках! мечта поэта)мадам Грицацуева нервно курит казбек! :greeting:

 

Слушайте ну если Вам так хочется покупайте ракушки, я же Вас не принуждаю. Мы говорим о машинах, а вы тут с танками. Дайвай самолёты и вертолёты тоже пропишем, куда же без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте ну если Вам так хочется покупайте ракушки, я же Вас не принуждаю. Мы говорим о машинах, а вы тут с танками. Дайвай самолёты и вертолёты тоже пропишем, куда же без них

так и есть авто с ракушкой-правда три литра от старины Бенца и его дочери Мерседес)

просто Ваши крики что они летят как утки на юг-смешны) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и есть авто с ракушкой-правда три литра от старины Бенца и его дочери Мерседес)

просто Ваши крики что они летят как утки на юг-смешны) :sarcastic:

 

А вы считаете что мерседес это век надёжности? Тогда смею заметить что ваши крики ещё смешнее)))) я в принципе машину с ракушкой покупать не буду! Так как минимум пользуюсь Авто лет 8 не меньше. Если года по 3 катать хоть гибрид покупай, выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но эти большие моторы до сих пор ходят на старых джипа черокесах крузаках патролах!

И кстати многие ездят достаточно хорошо и динамично после пробега более 500 тыс км БЕЗ КАПИТАЛКИ

Ракушке столько не отжить. Стоила бы она. Тыс 30000 вопросов нет, но на некоторых машинах эту сумму надо умножить на 10

 

Наш мотор не относится к миллионникам. Почитайте раздел з50, капиталка после 150-200 не редкое явление. А 150ткм достаточно много турбин может выходить, если за бензином и маслом следить, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш мотор не относится к миллионникам. Почитайте раздел з50, капиталка после 150-200 не редкое явление. А 150ткм достаточно много турбин может выходить, если за бензином и маслом следить, конечно.

Ля ля ля :sarcastic:

про капиталку:

"...Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители,

это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной"

 

и резюме:

"...... проблемы и неисправности не имеют системного характера и возникают от условий эксплуатации.

Сам двигатель VQ35DE (и VQ35HR) надежен как молоток, имеет огромный ресурс и при нормальной эксплуатации ходит больше 500 тыс км. Однозначно рекомендуется к покупке...".

 

Пишут WIKIMOTORS ;)

 

P.S У Кирила в сервисе стоит патрол 12 года, кажись 30-40 тыщ пробег. капиталят мотор-полетел катализатор :unknown: и все засосало в движок.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы считаете что мерседес это век надёжности? Тогда смею заметить что ваши крики ещё смешнее)))) я в принципе машину с ракушкой покупать не буду! Так как минимум пользуюсь Авто лет 8 не меньше. Если года по 3 катать хоть гибрид покупай, выживет.

Симеон или как вас там-вы не передергивайте, про верх надежности я не писал-и кричите дальше о ненадежности машин с небольшим объемом двигателя :sarcastic: а про гибриды-приусов в столице много катается-разных годов выпуска :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симеон или как вас там-вы не передергивайте, про верх надежности я не писал-и кричите дальше о ненадежности машин с небольшим объемом двигателя :sarcastic: а про гибриды-приусов в столице много катается-разных годов выпуска :sarcastic:

 

Уважаемый, начнём с того что я не кричу, а основываюсь на опыте эксплуатации автомобилей которые были у меня и у моих друзей, знакомых, коллег. Именно после этого я сделал выбор в пользу большого мотора. Ваши турбики могут подреблять масло до 1 литра на 1000. Я вот на Мурзике не знаю о таких проболемах не знаю. А вот человек купил нового тигуана и живёт теперь с этим.

 

Единственная проблема ДВС Мурзика это каталики. Полностью согласен убрать их и катайся до 500 без проблем точно! А дальше как повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать. Как люди не могут понять что с одной овцы три шкуры не получить!

Да так и сказать. Лично я могу понять, что можно получить как минимум не меньшую мощность и не меньший крутящий момент.

 

Уважаемый, начнём с того что я не кричу, а основываюсь на опыте эксплуатации автомобилей которые были у меня и у моих друзей, знакомых, коллег.

Так и всё тут основываются на своем опыте. В основном мурано далеко не первая машина у участников форума. Правда то, что было у друзей и коллег - это равноценно прочитанному в интернете. Свой опыт по-важнее, хоть и печальный бывает.

 

Лично я вообще не испытываю страха перед обладанием турбоперделкой. Только удовольствие от высокой мощности и высоким моментом на низких оборотах. И меньшим расходом, при одинаковой мощности с атмо.

 

Я не говорю, что vq35 плох, нет. Это отличный двигатель и муру с вариатором он подходит как надо. Даже рад, что его оставили на z52. Но по-мимо него есть еще не менее отличные турбодвигатели. Могу сравнить бенз и атмо, в семье есть если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля ля ля :sarcastic:

про капиталку:

"...Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители,

это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной"

 

и резюме:

"...... проблемы и неисправности не имеют системного характера и возникают от условий эксплуатации.

Сам двигатель VQ35DE (и VQ35HR) надежен как молоток, имеет огромный ресурс и при нормальной эксплуатации ходит больше 500 тыс км. Однозначно рекомендуется к покупке...".

 

Пишут WIKIMOTORS ;)

 

P.S У Кирила в сервисе стоит патрол 12 года, кажись 30-40 тыщ пробег. капиталят мотор-полетел катализатор :unknown: и все засосало в движок.

 

Эту цитату Вы не мне показывайте, а тем кто капиталил движки до 200ткм. Не важна причина, важен результат.

 

А резюме так вообще смешное. Про большинство "проблемных" авто, в том числе и турбированных можно тоже самое написать. До этого уточнить только, что меняйте масло раз в 5ткм, не лейте говно, не допускайте перегревов (т.е. ездийте по пенсионерски на автомобилях которые провоцируют гонять), а также регулярно ремонтируйте такие-то вещи.

 

Про Патрол Вы вообще зря заикнулись, отличный пример того, что большой атмосферник - не панацея, там вообще редкий мотор доходит до сотки без капиталки. И каты там как раз самая меньшая из бед. Осталось еще поздние атмосферные БМВ вспомнить, чтобы растоптать миф о том, что атмосферник - это наше всё.

Главное в моторе не атмосферность, а как его спроектировали и как его будут эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, начнём с того что я не кричу, а основываюсь на опыте эксплуатации автомобилей которые были у меня и у моих друзей, знакомых, коллег. Именно после этого я сделал выбор в пользу большого мотора. Ваши турбики могут подреблять масло до 1 литра на 1000. Я вот на Мурзике не знаю о таких проболемах не знаю. А вот человек купил нового тигуана и живёт теперь с этим.

 

Единственная проблема ДВС Мурзика это каталики. Полностью согласен убрать их и катайся до 500 без проблем точно! А дальше как повезёт!

Ну вообще то езжу я очень давно на авто=были и турбированные да

проблем не было

кстати у БМВ атмосферник жрал легко литр на тыщу с новья :sarcastic:

и про Тиги разные-а причем тут турба)? :sarcastic:

а да каты разные лямбы да надо убирать точно! засрем окружащую среду до конца

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще не испытываю страха перед обладанием турбоперделкой. Только удовольствие от высокой мощности и высоким моментом на низких оборотах. И меньшим расходом, при одинаковой мощности с атмо.

+мильен - но бесполезно это доказывать) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще то езжу я очень давно на авто=были и турбированные да

проблем не было

кстати у БМВ атмосферник жрал легко литр на тыщу с новья :sarcastic:

и про Тиги разные-а причем тут турба)? :sarcastic:

а да каты разные лямбы да надо убирать точно! засрем окружащую среду до конца

 

 

О борцы за чистый воздух появились))))) Двайте будем ездить на лошадях и убъем всех коров, а может для начала разобраться с теми у кого масло из глушака льется?

Про бмв там самый проблемный мотор 4.4 про него с самого начало все понятно не подходит он для наших климатических условий где зимой -30 и тарахтим в пробках. ему нужен автобан и обороты. И вообще мы здесь обсуждаем конкретные моторы ваговской группы шкоды и мурано. Видимо Вам покоя не дают ваши ути и пути))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту цитату Вы не мне показывайте, а тем кто капиталил движки до 200ткм. Не важна причина, важен результат.

 

А резюме так вообще смешное. Про большинство "проблемных" авто, в том числе и турбированных можно тоже самое написать. До этого уточнить только, что меняйте масло раз в 5ткм, не лейте говно, не допускайте перегревов (т.е. ездийте по пенсионерски на автомобилях которые провоцируют гонять), а также регулярно ремонтируйте такие-то вещи.

 

Про Патрол Вы вообще зря заикнулись, отличный пример того, что большой атмосферник - не панацея, там вообще редкий мотор доходит до сотки без капиталки. И каты там как раз самая меньшая из бед. Осталось еще поздние атмосферные БМВ вспомнить, чтобы растоптать миф о том, что атмосферник - это наше всё.

Главное в моторе не атмосферность, а как его спроектировали и как его будут эксплуатировать.

 

Нет давайте будем вжаривать с каждого светофора а потом удивляться потерям)))))) Страные вы люди ей богу. Любишь кататься? Люби и саночки возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×