Перейти к содержанию
Авторизация  
Kats

Поломка вариатора на пробеге 50.000 км

Рекомендуемые сообщения

Про прогрев давно все написано: гейропа в борьбе за экологию запретила стоять авто с включенным двигателем более нескольких минут. Отсюда появилась задача начать ехать через несколько минут после заводки авто. Это не ради авто, а ради экологии. Т.е. если нормально авто прогреешь, то будет только лучше для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой "Вадим57" никакую правду я ни хочу доказывать Ниссан, тем более с ним судиться. Я просто хочу нормально ездить на авто и исполнять его регламент как в период гарантии, так и после него. А то, что сломается авто в период гарантии - затраты дилера, после гарантии - мое. Поэтому если хочешь ездить долго и без поломок, то правильно машину эксплуатируй (трогаться на авто после прогрева до рабочей температуры всех жидкостей, не буксовать в грязи, не тягать тяжелые прицепы и т.д.) Только вот поможет это или нет, ведь вариатор или раздатка могут полететь и при нормальной эксплуатации, ну здесь уж как повезет.

'vkost2 да как вы не поймете - гарантия кончится скоро а с автомобилем Вам оставаться.Если гарантия не кончилась и столько проблем - логично подумать о другом авто.А при нормальной эксплуатации ничего не летит по 200-300тыс. километров пробега.В средней полосе России.Ну не для Вашего региона автомобиль. Если не соглашаетесь - просто расходы на Вас упадут.

Мое ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'vkost2 да как вы не поймете - гарантия кончится скоро а с автомобилем Вам оставаться.Если гарантия не кончилась и столько проблем - логично подумать о другом авто.А при нормальной эксплуатации ничего не летит по 200-300тыс. километров пробега.В средней полосе России.Ну не для Вашего региона автомобиль. Если не соглашаетесь - просто расходы на Вас упадут.

Мое ИМХО.

С уважением.

:scratch_one-s_head: Мурано не для Воронежа? Или для Вас Воронеж это - Ямало-Ненецкий автономный округ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ттд всех не напишешь. Да и кто их будет читать. Да и голову надо включать, даже их читая. А не просто с дуру на гашетку жать.

Сами Тойоту в пример ставите, говоря, что она масло советует менять через 10ткм. А тут экстримхолода я, про которые в книжке особый раздел. Но кто его читает.

Почему у нас электрокары не продают, не потому что элзаправок нет в радиусе ста км? А потому что ПОКА этот электрокар будет нормально ездить в Крыму, то в ХМАО нет. Не сделали ещё литиевых АКБ для суперхолода.

Как здесь любят повторять- с дуру можно и ...Уй сломать, не то что Мурано.

не понял, а крюфель местный любимчик чтоль? быдлятина эта может писать что у годно? почему мои посты стерли, а быдла оставили?

у вас тут едросня?) :sarcastic:

крюфель, ты прежде чем пишешь своими культяпками думай , что тут люди разные, приедут вечером начистят ведь.

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, а крюфель местный любимчик чтоль? быдлятина эта может писать что у годно? почему мои посты стерли, а быдла оставили?

у вас тут едросня?) :sarcastic:

крюфель, ты прежде чем пишешь своими культяпками думай , что тут люди разные, приедут вечером начистят ведь.

Он Юпитер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про прогрев давно все написано: гейропа в борьбе за экологию запретила стоять авто с включенным двигателем более нескольких минут. Отсюда появилась задача начать ехать через несколько минут после заводки авто. Это не ради авто, а ради экологии. Т.е. если нормально авто прогреешь, то будет только лучше для авто.

Дим и сколько греть то при температуре -10?завел вышел из машины покурил и поехал-ест-но не изображая из себя гонщика Ф-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим и сколько греть то при температуре -10?завел вышел из машины покурил и поехал-ест-но не изображая из себя гонщика Ф-1

Пока не закипишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, а крюфель местный любимчик чтоль? быдлятина эта может писать что у годно? почему мои посты стерли, а быдла оставили?

у вас тут едросня?) :sarcastic:

крюфель, ты прежде чем пишешь своими культяпками думай , что тут люди разные, приедут вечером начистят ведь.

Приезжай, очинтересно мне, как морфийная едросня культяпками машет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим и сколько греть то при температуре -10?завел вышел из машины покурил и поехал-ест-но не изображая из себя гонщика Ф-1

Минут 15, примерно через это время в салоне тепло становится в -10.

Я всегда грею. Даже в +20. У меня автозапуск, из дома завожу перед выходом.

 

Летом еще можно сразу поехать, а зимой двигатель на повышенных молотит, т.е. медленно сложно ехать, а у меня для выезда из двора куча маневров с зазорами 20-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут 15, примерно через это время в салоне тепло становится в -10.

Я всегда грею. Даже в +20. У меня автозапуск, из дома завожу перед выходом.

 

Летом еще можно сразу поехать, а зимой двигатель на повышенных молотит, т.е. медленно сложно ехать, а у меня для выезда из двора куча маневров с зазорами 20-30 см.

Дим извини но это фигня какая то....с маневрированием

и повышенные это сколько? 1.5 2 тысячи обычно на хх на холодном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять минут жду, потом еду несильно, в процессе скорость увеличиваю, все , чо велосипед изобретать, пробег уже приличный, все ок))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим извини но это фигня какая то....с маневрированием

и повышенные это сколько? 1.5 2 тысячи обычно на хх на холодном

Да, фигня, можно и на 1500 оборотах вырулить, но это в 2.5 раза больше чем стандартные 600 на прогретом двигателе. Не буду утверждать что невозможно, просто некомфортно.

 

Предлагаю не развивать эту тему, т.к. авто это просто расходник, целиком. Я грею не чтобы машине жизнь продлить (есть отдельная секта которая утверждает что я этим убиваю каты) я грею чтобы моей жопе комфортно было сесть в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Мурано не для Воронежа? Или для Вас Воронеж это - Ямало-Ненецкий автономный округ?

Я лично как и вся тема обсуждаю пост 25. Конечно в Воронеже все должно быть ОК.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×