Перейти к содержанию
Slaer2001@mail.ru

Стрекот при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите, опять проблема. При разгоне, где то до 60км/ч, стрекот или шелест, звук как у ESP, очень похож, ну или как у старых счетчиков на электричество. Что это может быть? Ошибок нет, есп, абс лампы не горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите, опять проблема. При разгоне, где то до 60км/ч, стрекот или шелест, звук как у ESP, очень похож, ну или как у старых счетчиков на электричество. Что это может быть? Ошибок нет, есп, абс лампы не горят

сечет выпускной :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только на скорости, если на месте газовать, вроде бы и нет звука, и если плавно ехать/ тоже тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение, звук идет как будто из приборной панели, прекращается, при высоких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение, звук идет как будто из приборной панели, прекращается, при высоких оборотах

ВО-ВО

и у меня такое началось недавно

причем началось вместе с пропаданием зарядки, которая в свою очередь начинает пропадать при толкании в пропках (потом притопишь на пустой и опять появится).

И вот когда она пропадает или только готовится, то и появляется этот треск при трогании (как буд-то втягивающее не срабатывает, только потише), оборотах на 1500-2000, газанешь - проходит.

Останавливаешься, открываешь капот (просишь погазовать) - Х.

На подъемнике тоже газовал и на холостом и с колесами, но тогда "зарядка была"))

Сказали только, что в средней банке уже "песок" слышно, но звука оттуда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение, звук идет как будто из приборной панели, прекращается, при высоких оборотах

ВО-ВО

и у меня такое началось недавно

причем началось вместе с пропаданием зарядки, которая в свою очередь начинает пропадать при толкании в пропках (потом притопишь на пустой и опять появится).

И вот когда она пропадает или только готовится, то и появляется этот треск при трогании (как буд-то втягивающее не срабатывает, только потише), оборотах на 1500-2000, газанешь - проходит.

Останавливаешься, открываешь капот (просишь погазовать) - Х.

На подъемнике тоже газовал и на холостом и с колесами, но тогда "зарядка была"))

Сказали только, что в средней банке уже "песок" слышно, но звука оттуда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Что это значит? Крошка из катов??

Sprechstallmeister имел в виду маленькую , прогоревшую дырочку в выпускном тракте. (глушителе). Может возникнуть как до катализаторов так и после. Надо машину поднять на подъемник и внимательно посмотреть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите, опять проблема. При разгоне, где то до 60км/ч, стрекот или шелест, звук как у ESP, очень похож, ну или как у старых счетчиков на электричество. Что это может быть? Ошибок нет, есп, абс лампы не горят

Стрекочет только под нагрузкой?

Звук такой как пальцы на жигулях звенят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрекочет только под нагрузкой?

Звук такой как пальцы на жигулях звенят?

да, при небольших оборотах

да

НО, все это ТОЛЬКО когда машина уже поездит с час и хорошенько прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, при небольших оборотах

да

НО, все это ТОЛЬКО когда машина уже поездит с час и хорошенько прогреется

Печальная тема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, при небольших оборотах

да

НО, все это ТОЛЬКО когда машина уже поездит с час и хорошенько прогреется

 

Всё начинается с масляного голодания, стоит пару раз профурить масло и начинается такая канитель, у меня было тоже самое, вскрытие показало износ шатунных вкладышей появились совсем маленькие люфты шатуны-колено, отсюда и стрекотало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите, опять проблема. При разгоне, где то до 60км/ч, стрекот или шелест, звук как у ESP, очень похож, ну или как у старых счетчиков на электричество. Что это может быть? Ошибок нет, есп, абс лампы не горят

Какой бензин льете? Пробег какой? :rolleyes:

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бензин льете? Пробег какой? :rolleyes:

я всегда 95 лил и лью, когда такая хрень появилась пробовал и 98 и заправки менять ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бензин льете? Пробег какой? :rolleyes:

На моём двигло приказало долго жить на 170 т. миль. но думаю ещё и больше-бы проехало если-бы мало не профукал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с малого. Сначала бензин,я бы залил наоборот 92ой на нормальной фирменной заправке. Но это ИМХО. Если не помогло,то поменял бы свечи,потом промыл бы форсунки. Исключив всю мелочь,выпускной тракт,подшипник генератора и т.д.,только потом лез бы в двигатель. На цепи кстати не похоже.

Извините коллега,но вот чтобы от вкладышей стрекатало на горячую под нагрузкой,такое я в своей практике не помню. Он тогда стучать должен,а не стрекотать.

вскрытие показало износ шатунных вкладышей появились совсем маленькие люфты шатуны-колено, отсюда и стрекотало

если там люфты,то первое это давление упадет,загорится лампа... это аксиома.

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моём двигло приказало долго жить на 170 т. миль. но думаю ещё и больше-бы проехало если-бы мало не профукал.

Не в одном масле дело...

Это 273588км плюс прибавьте сколько с него скрутили назад перед продажей и "перегоном" в РФ.. Ему уже пора было просто от времени. :D

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать нужно с малого. Сначала бензин,я бы залил наоборот 92ой на нормальной фирменной заправке. Но это ИМХО. Если не помогло,то поменял бы свечи,потом промыл бы форсунки. Исключив всю мелочь,выпускной тракт,подшипник генератора и т.д.,только потом лез бы в двигатель. На цепи кстати не похоже.

Извините коллега,но вот чтобы от вкладышей стрекатало на горячую под нагрузкой,такое я в своей практике не помню.

 

если там люфты,то первое это давление упадет,загорится лампа... это аксиома.

 

Лампа загорается когда нет давления на коренных.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%EE%F7%EA%E0

А вот ссылка на тему вскрытия моего двигла с фото, помимо вкладышей там было ещё до хрена чего, но звук шёл именно от шатунных вкладышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа загорается когда нет давления на коренных.

Как категорично.. :D

Не обязательно,только на коренных,но и на шатунных тоже. Я бы влез сейчас с Вами в этот "флудняк",но просто нет не времени не настроения не желания. Почитайте в инете если так это Вас интересует. Вот из Яндекса прям первое попавшиеся описание случая https://www.drive2.ru/l/4212503/

Да,и на давление не только одни вкладыши влияют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как категорично.. :D

Не обязательно,только на коренных,но и на шатунных тоже. Я бы влез сейчас с Вами в этот "флудняк",но просто нет не времени не настроения не желания. Почитайте в инете если так это Вас интересует. Вот из Яндекса прям первое попавшиеся описание случая https://www.drive2.ru/l/4212503/

Да,и на давление не только одни вкладыши влияют... :)

 

Я во флуд влезать ни с кем не собираюсь :) и то что давление зависит не только от коренных вкладышей и вообще не только от вкладышей прекрасно знаю, но изначально вопрос стоял о "стрекоте", и как мне кажется я правильно истолковал его причину, что подтверждает и Ваша ссылка на драйв2.

И кстати таких люфтов как пишет чел на драйве у меня не было, поэтому наверно и лампа не загоралась, но этого было достаточно для того что-бы появились не приятные звуки, и вполне возможно что достаточно будет заменить только вкладыши, но сервис где за это возьмутся придётся поискать как правило все они как один напрягают снимать двигатель, а уж если движок снят то и колпачки поменять нужно и так далее по нарастающей)))

Изменено пользователем Дмитрий1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно,но только стук,стук а не стрекот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все абсолютно верно,но только стук,стук а не стрекот

 

9 и 10 сообщения уточняют про стук или стрёкот, и в каких режимах это проявляется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, стрекот появляется под нагрузкой только примерно на 1700-1800 оборотов. При разгоне до или после данного диапазона оборотов проблем нет. Появилось после замены масла на ниссан 5в30. Сменил прокладки клапанных крышек сопливила дальняя. И хз куда рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же проблема, стрекот появляется под нагрузкой только примерно на 1700-1800 оборотов. При разгоне до или после данного диапазона оборотов проблем нет. Появилось после замены масла на ниссан 5в30. Сменил прокладки клапанных крышек сопливила дальняя. И хз куда рыть

Рыть именно туда куда выше написано, может помочь замена масла на 5W40 но не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще лучше не запускать это дело пока можно обойтись малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×