Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим57

Обогрев руля

Рекомендуемые сообщения

Господа

стало холодать. Стал с утра включать обогрев руля. Греет хорошо и быстро , НО когда руль становится градусов 45- т.е. очень теплый для рук - обогрев отключается и включается минут через 10 .

Вопрос

есть ли в цепи обогрева руля датчик , защищающий от перегрева ? (вполне допускаю , что есть , тогда все хорошо , но к сожалению в электросхеме разобраться не смог).Повторное включение обогрева происходит как при нажатой кнопке обогрев , так же и если выключить и включить через некоторое время. Раньше такого не замечал.

Может поискать , где-то не контакт ? Или так и должно быть?

Господа хорошо разбирающиеся в электрике - подскажите пожалуйста , а то гарантия скоро закончится - хотелось бы починить на халяву - если есть что чинить. :sarcastic:

Машина z51 Питерская сентябрь 2013 года производство . Купил в декабре 2013 - задаром почти (если сравнивать с нынешними ценами) :sarcastic:

Заранее благодарю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить ESM, руль будет греться где-то до 30 градусов, затем обогрев выключится. Если кнопка остается включенной, то повторный нагрев пойдет после падения температуры где-то до 20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить ESM, руль будет греться где-то до 30 градусов, затем обогрев выключится. Если кнопка остается включенной, то повторный нагрев пойдет после падения температуры где-то до 20 градусов.

Спасибо за быстрый ответ - т.е. все нормально и не беспокоиться ?

Хотелось бы все таки получить ответ на мой вопрос - есть ли датчик перегрева или если нет - как это работает. Я инженер по образованию , но больше механик и гидравлик. Хотя начальные знания в электрике есть.

Поясните пожалуйста по электросхеме . Хотелось бы понять. Сам пытался разбираться и датчиков не нашел. А что такое ЕSМ -просто хочу понять. :scratch_one-s_head:

Извините за назойливость.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESM - Electronic Service Manual

Вот выдержка из него по этому вопросу...

z51_english_739_st_0009.pdf

z51_english_739_st_0010.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESM - Electronic Service Manual

Вот выдержка из него по этому вопросу...

z51_english_739_st_0009.pdf

Спасибо огромное , а я уже ремонтировать собрался. :greeting:

Там написано , что греет до 30 градусов цельсия ( у меня чисто по ощущениям может и теплее) , затем отключается и снова включается при 20 цельсия.

Просто камень с души сняли. :good2_002:

С наилучшими пожеланиями и уважением.

ps/ Извиняюсь что сразу не въехал в аббревиатуру на английском - хотя английским владею хорошо. Еще раз благодарю.Старею наверное :flag_of_truce:

Ну а тема , по моему , счастливо закрыта. :good2_002:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз, где реле находится обогрева руля? Чёт не работает, даже реле не щёлкает.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите плиз, где реле находится обогрева руля? Чёт не работает, даже реле не щёлкает.(((

post-11741-1576361426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×