Перейти к содержанию
Surovs

Боковая подушка безопасности пасажира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ!!

Такой вопрос: въехали мне в заднюю дверь, прилично въехали (сука хаммер), сантиметров на 15-20 дверь в салон ушла, и задался я вопросом, почему не сработала боковая подушка безопасности. Благо никого на заднем сиденье не было, а если бы сидел ребенок(( стекла разлетелись по всему салону). Вопрос: это так должно быть (может стоит датчик на наличие пасажира) или это залет ниссана и надо высушивать ему мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всяких алгоритмов срабатывания куча, может, а скорее всего так и есть, данный удар не был расценен датчиками как угроза пассажиру.

Но всё таки стоит проверить работоспособность датчиков и вообще всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный алгоритм, А на хрена она вообще тогда нужна?! Дверь в салоне, стекла по всей машине(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подушки срабатывают когда ремень безопасности активирован.Тоесть пристёгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень тут не влияет точно...датчиков под попой тоже вроде нет.

При перевороте точно сработает, а вот при ударе в дверь не факт, т.к. датчик стоит в центральной стойке, а её, как я понял не деформировало.

Мне на Ситроене били ФУРОЙ в пассажирское заднее - тоже ничего не сработало, за исключением автомата изрыгающего проклятия в адрес водилы фуры. Дверь в салоне, стёкла на тонировке висят...вот так вот.

Просто само по себе раскрытие подушки есть тоже весьма опасное для человека событие, ей и убить на самом деле может. Поэтому лишний раз и не срабатывает, только тогда, когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза получить травмы от СИЛЬНОГО удара, такого что сносит кузов на несколько метров в сторону, заставляя в салоне людей болтаться как роза в проруби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может всетаки и ремень влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×