Перейти к содержанию
sergei

приводной ремень

Рекомендуемые сообщения

На новый год поехал в Тюмень,попал в :unknown: жуткий снегопод,видимость20метров,доехал нормально.Утром31декабря запустил гидроник,и как черт дернул не стал заводить с автозапуска,вышел,на кнопку,под капотом хлопок как из пушки,поднял капот,а там кароул,снегу как на снежном полигоне и приводной ремень в дрова,ремень примерз к натяжному ролику.Поехал,взял сразу киллограм ремней,хорошо роботы на 20 минут и ремень на месте.Поменял больше десятка машин но вот так впервые,еще и задняя дверь умерла,не снаружи не из салона не открывается,приеду полезу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снег под капот набивается сильно ,буду закрывать лишние дыры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, надо было после покатушек проверить подкапотное пространство)))

Да как там в принципе может собраться снег, если после выключения двигателя, он остается горячим и думаю сколько бы там снега не было, все должно стаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГУ а водичка что-нибудь закоротить и к чему нибудь примерзнуть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а летом после дождя тряпочкой вытирать насухо....

Вы чего? Народ..... Всё растает и стечёт.... в воду опускать, естественно, машину не надо, а снег и вода стечёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не паникую и в маразм с тряпочкой не впадаю просто считаю что если после четырех часовой поездки по трассе под капотом сугроб ,это как минимум не кошерно :negative:

сниму решетку закрою дыры пластиком и все :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новый год поехал в Тюмень,попал в :unknown: жуткий снегопод,видимость20метров,доехал нормально.Утром31декабря запустил гидроник,и как черт дернул не стал заводить с автозапуска,вышел,на кнопку,под капотом хлопок как из пушки,поднял капот,а там кароул,снегу как на снежном полигоне и приводной ремень в дрова,ремень примерз к натяжному ролику.Поехал,взял сразу киллограм ремней,хорошо роботы на 20 минут и ремень на месте.Поменял больше десятка машин но вот так впервые,еще и задняя дверь умерла,не снаружи не из салона не открывается,приеду полезу смотреть.

 

Я тоже на Новогодние каникулы ездил в Тюмень, но у меня на решетки Мура теплофлекс, а под капотом одеяло "Автотепло", под двигателем защита, поэтому сугроба под капотом не может быть, все сухо и чисто (тьфу, тьфу). А комплетацию брал, без электроприводов двери и сидений, потому что для северных условий это лишний гемор. Жена меня уговаривала, мол давай возьмем, но я всетаки выбрал проще и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу. Это нужно по крышу в снегу ездить что бы забился снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нужно просто с приличной скоростью по трассе ехать когда снег идет ,его с воздухом под капот затягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на Новогодние каникулы ездил в Тюмень, но у меня на решетки Мура теплофлекс, а под капотом одеяло "Автотепло", под двигателем защита, поэтому сугроба под капотом не может быть, все сухо и чисто (тьфу, тьфу). А комплетацию брал, без электроприводов двери и сидений, потому что для северных условий это лишний гемор. Жена меня уговаривала, мол давай возьмем, но я всетаки выбрал проще и не жалею.

 

В том то и беда была,у меня тоже автотепло,и если бы его не было и ремень не порвало.Снег под капотом растает полюбому сколько бы его не было,когда открыл капот,УТЕПЛИТЕЛЬ был весь мокрый,с него и натекло на ремень и он примерз к ролику,совет,едем в снегопод,(у кого укрыт двс)снять утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня снял решетку на своем рестайле и понял в чем проблема

за решеткой стоят разделяющие ребра которые выделяют зону радиатора

так вот все что проходит сквозь решетки отмеченные кругами попадает прямо под капот

с водиельской стороны прямо на блок реле и предохранителей

купил в Окее резиновый коврик вырезал из него полоски и закрыл эти дыры

post-1562-1297630598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и беда была,у меня тоже автотепло,и если бы его не было и ремень не порвало.Снег под капотом растает полюбому сколько бы его не было,когда открыл капот,УТЕПЛИТЕЛЬ был весь мокрый,с него и натекло на ремень и он примерз к ролику,совет,едем в снегопод,(у кого укрыт двс)снять утеплитель.

А у Вас защита картера двигателя стоит? Если нет, то наверняка снизу, плюс andrew24 пишет что через решетку снег может попадать. Сейчас специально пошел сфотографировал - снега нет ни грамма. Просто у меня и защита стоит, и теплофлекс на решетке. Т.е. все пути попадания снега перекрыты.

post-885-1297673772_thumb.jpg

post-885-1297673818_thumb.jpg

post-885-1297673868_thumb.jpg

post-885-1297673904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас защита картера двигателя стоит? Если нет, то наверняка снизу, плюс andrew24 пишет что через решетку снег может попадать. Сейчас специально пошел сфотографировал - снега нет ни грамма. Просто у меня и защита стоит, и теплофлекс на решетке. Т.е. все пути попадания снега перекрыты.

 

Да стоит,а мордяк теплофлексом не защищен,в начале февраля еще раз гонял в Тюмень,приехал,снял утеплитель,под ним снег,по опыту, ночь сох,утром накрыл,0 проблем.Думаю проблема в решотке и в скорости,за Тобольском иду за 200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас защита картера двигателя стоит? Если нет, то наверняка снизу, плюс andrew24 пишет что через решетку снег может попадать. Сейчас специально пошел сфотографировал - снега нет ни грамма. Просто у меня и защита стоит, и теплофлекс на решетке. Т.е. все пути попадания снега перекрыты.

 

А че бачек гидроча в масле,давит?Когда катаюсь по городу,снега под капотом тож нет,а вот по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че бачек гидроча в масле,давит?Когда катаюсь по городу,снега под капотом тож нет,а вот по трассе.

 

Да сам только сегодня заметил, надо понаблюдать, да и скоро на ТО - пусть ОД разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сам только сегодня заметил, надо понаблюдать, да и скоро на ТО - пусть ОД разбирается.

Хорошо если у вас ОД вменяемое,у нас полный пи,,,,,ц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо если у вас ОД вменяемое,у нас полный пи,,,,,ц!

 

Ну не знаю, это будет первое ТО, 15000 км. А у Вас с виду вроде-бы солидное здание. У тебя какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, это будет первое ТО, 15000 км. А у Вас с виду вроде-бы солидное здание. У тебя какой пробег?

я КОГДА зАБИРАЛ МУРА У МЕНЯ ВОДЫ ОТШЛИ,ОБШВКА ВСЯ В В МАЗУТЕ,СПРАШИВАЮ ЧЕ ЗА ХЕРЬ,ОТВЕТ,НУ МЫ ЖЕ РАБОТАЕМ,ПИ,,,,,Ц,ЧЕМ ОНИ,,,,,эээээ.зАГНАЛ НА то 1,ПОЛНЫЙ ГИМОРОЙ,КОРОЧЕ ПОСЛАЛ од ,В МЕСТЕ С ГАРАНТИЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я КОГДА зАБИРАЛ МУРА У МЕНЯ ВОДЫ ОТШЛИ,ОБШВКА ВСЯ В В МАЗУТЕ,СПРАШИВАЮ ЧЕ ЗА ХЕРЬ,ОТВЕТ,НУ МЫ ЖЕ РАБОТАЕМ,ПИ,,,,,Ц,ЧЕМ ОНИ,,,,,эээээ.зАГНАЛ НА то 1,ПОЛНЫЙ ГИМОРОЙ,КОРОЧЕ ПОСЛАЛ од ,В МЕСТЕ С ГАРАНТИЕЙ

Ну не знаю... Я РАВа поменял только из-за того, гарантия закончилась, пробег был более 130 000 км. и он начал денег просить, а по гарантии у очень большой список, что поменяли. Так что я за гарантию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×