Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

Что датчики каждый раз заново прописываются.

 

Ну как я уже написал выше будет 2 варианта перепроверить данную теорию! Но тут меня терзаю смутные сомнения, а можно ли программно отключить автоматическую регистрацию датчиков, не делают ли ОД и сервисы такую бяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики иногда нужно возбуждать.

Но прописывать каждый раз - это вряд ли...Здесь на форуме много людей кто купил датчики на Али-экспресс, поставил ничего не прописывая и все через минуту-час езды показало давление на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики иногда нужно возбуждать.

Но прописывать каждый раз - это вряд ли...Здесь на форуме много людей кто купил датчики на Али-экспресс, поставил ничего не прописывая и все через минуту-час езды показало давление на приборке.

 

Тут вопрос в том что обычный человек не может пробудить датчики, это же не за хлебом сходить! В любом случае за этим нужно тащиться в сервис, к ОД или куда-то еще, и проходить процедуру (пробуждения или регистрации уже не важно, так как важен результат и на стоимость это не влияет). Насчёт часа езды уже не уверен я. Датчики или прописываются сразу или нет, другого тут не дано. У меня к примеру после 10 минут езды машина выдала ошибку датчиков и дальнейший их поиск просто прекратила!

 

Все скоро будет ясно, я надеюсь. @sandro2011 купил новую машину того же года что и я. Заказал датчики, скорее всего в том же месте что и я на Али. Вроде как у него есть приблуда пробудить датчики, я его сегодня предупредил и рассказал свою историю. Так что датчики он будет ставить уже 100% активные. Очень скоро истину мы надеюсь узнаем! Просто уже из принципа хочу разобраться! :rolleyes:

 

На счет работы датчиков с Али! "не все так просто в датском королевстве". Перечитал комментарии продавца:

 

post-10794-1604589035_thumb.png

post-10794-1604589040_thumb.png

post-10794-1604589048_thumb.png

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не все продавцы на Али одинаково "полезны" не имеет никакого отношения к работе системы tpms на мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что не все продавцы на Али одинаково "полезны" не имеет никакого отношения к работе системы tpms на мурано)

 

Так и есть, тут спорить не буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Добавлю к теме может кому поможет. скажу Спасибо всем кто навел на мысль поставить датчики vdo сименс. теперь по порядку. мурано приобрел в марте в комплектации тор. в августе задумался о зимней резине. Зять тоже ездит на муране и просто переобувает на зиму шины. Я решил купить диски на 18. Продавец дисков настойчиво предлагал купить датчики у них и прописать. сказал все равно вернетесь без прописки не будут работать. В итоге заказал датчики VDO установил сам и поехал на шиномонтаж. Перед сборкой все датчики сфоткал и пометил диски где какой стоит на всякий случай если бы не прописались сами. ИТОГ не верьте кто говорит что нужно прописывать.не знаю как там работают датчики с алиэкспрс но оригинальный датчик vdo работает точно так как родные. первый раз прописались через 5км. всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём и речь) ничего прописывать не нужно. Датчики с али, вполне возможно я не спец, "засыпают" от длительного хранения или просто находятся в режиме хранения для экономии батарейки, не суть важно.

По собственному опыту, не с чужих слов и статей с драйва, датчики при смене резины прекрасно определяются сами по месту расположения, единственно, что заметил, после полугода хранения комплект определяется несколько дольше в первый раз, чем при обычной эксплуатации.

Оригинальные датчики (которые стоят в штатных дисках) и датчики с али (внешне такие же) показывают давления правильно и отличий в работе мною не замечено, а вот в цене большое отличие.

Больше спорить на эту тему не буду), мой личный опыт доказал мне всё) а сервисмены хотят денег и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то) Но не отчаивайтесь, придет ещё много долбодятлов, которым впадлу прочитать все посты сначала, а проще задать сакральный вопрос - а чо энта у мну ни праписалися, датчики гамно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, если и в самом деле датчики с Али такие уж загадочные от раза к разу, то может, господа долбодятлы-жопошники, было проще купить оригинальные, чем потом сервисным разводилам платить ТЕЖЕ деньги за типа пробуждение/прописку с потерей

драгоценного времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... господа долбодятлы-жопошники, ......придет ещё много долбодятлов, которым впадлу

 

Сразу видно, добрый человек, который любит жизнь... :good2_002:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил сегодня в Major на Новой Риге. Дословно: "Каждый датчик нужно прописывать отдельно, автоматически они не пропишутся, услуга стоит 1 800 руб, по времени 1 час, строго по записи". В Nissan GN service Ясенево за данную услугу хотят уже 2 850 руб... Уроды одним словом!

1000₽ и 5 мин

post-24795-1604665891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000₽ и 5 мин

 

Мне уже не актуально, спроси @krufel, может ему нужно!? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал с али датчики , поставили, через 3-5 км сами прописались..., ооох как хотели мне прописать их через комп..., прям не могли спокойно стоять, типа надо обязательно ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет всем кто будет датчики с Али-экспресс заказывать. Пишите продавцу, чтобы он их обязательно "разбудил". Укажите, что если не сделает этого поставите низкую оценку. Это очень хорошо работает.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Union Motors готовы помочь за 1200 руб - моя скидка. Т

прежде чем отдавать авто в данный сервис, почитали бы отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам специалистов автосервиса датчики обязательно нужно прописывать! Автоматической прописки датчиков по их словам нет, также ссылаются на регламент где по их словам это прописано. Ещё услышал фразу типа «мы работаем по регламенту, а не по статьям на DRIVE2”.

 

В итоге рассчитывал на сумму 1 200 руб, а получилось как всегда под 11 000. Еще в сервисе сказали что при смене колес на лето, нужно будет опять прописывать датчики заново. Ну это уже можно будет легко проверить в следующем году. Вот так закончилась моя история с регистрацией новых датчиков.

выводы по данному сервису так и не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем отдавать авто в данный сервис, почитали бы отзывы.

 

1. Друг, я не топил за сервис. Посмотрел что ближайшее было на карте из того что знаю, проанализировал цены, заехал. 7 лет я отъездил на Кашкай, еще 7 на Murano Z51, после гарантии часто там обслуживал авто, нареканий не было + запчасти всегда были в наличии по разумным ценам. Возможно, после их переезда на новое место близ Москва-Сити что-то поменялось. Опять же, я не хочу делать кому-то рекламу, а верить всему что написано тоже не всегда можно. Если вы ссылаетесь на отзывы, то у ребят их много, и они по большей части положительные, на Яндекс можете убедиться в этом сами:

 

post-10794-1604824642_thumb.png

 

2. Честно описал картину и свой опыт, пусть даже и негативный, не совсем в чём-то удачный. Но суть форума это делиться не только положительным опытом, и раскатывать всем про то "какой я самый умный". Зачастую ошибки описанные людьми очень даже полезны остальным, жаль что не все о них готовы писать в последнее время... К примеру, я подкинул идею сразу после заказа писать продавцу просьбу вывести датчики из спящего режима. Идею эту уже вижу начали педалировать чуть выше, вопрос только где этот товарищ с этой идеей был раньше?

 

Еще хочу выразить благодарность @jb2007, который помогал мне разбираться в этом вопросе и писал о своем опыте.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно предупреждали. Читать нужно не только последние посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже неоднократно предупреждали. Читать нужно не только последние посты.

 

1. Я считаю что вы должны извиниться за свои высказывания!

2. Я перечитал всю тему, возможно что-то упустил.

3. Совместно с отделом по контролю качества мы сейчас проверяем был ли в данной ситуации "развод". Ели данные эти подтвердятся, ребята вернут мне все неустойки. В дальнейшем данная ситуация не будет повторяться, люди не будут попадать в такую ситуацию. Пусть малость, но возможно что-то получиться изменить в лучшую сторону, а обман в этом вопросе снизить на нет... Это сделать гораздо сложнее, чем сидя на стуле писать какие все "долбодятлы и жопашники".

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже обсуждали, предупреждали, писали сто раз и по з50,51 и по новому, а я извиняйся за вашу лень, не дождетесь)

У меня датчики стояли на всех поколениях, за 15лет юзания не было ни одной проблемы, так что не надо ляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я извиняйся за вашу лень, не дождетесь)

 

Надеялся я что вы все-таки нормальный человек. По всей видимости мозг от недостатка хорошего в жизни паразитирован окончательно.... Я вам про нормальные вещи, вы же мне как раз лялля, мою лень и тд. Мне не интересен дальнейший разговор с вами, если не сказать больше.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне то как не интересен. Пи..то то, не страницы опыта перечитывать. Проще напыщенно ляля) А мозг, да, ... от достатка лени он у вас атрофирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне то как не интересен. Пи..то то, не страницы опыта перечитывать. Проще напыщенно ляля) А мозг, да, ... от достатка лени он у вас атрофирован.

 

"Вам голубчик надо лечиться электричеством". Кстати, слово "жопошник" относится к людям жадным, и в данной ситуации больше относится к вам! :rolleyes:

 

Можно быть далеко не глупым человеком, в каких-то вопросах, но быть увы большим озлобленным "мудлом", каковым вы для меня увы стали! Видимо жизнь вас не научила нормально общаться с людьми, и явно чем-то обидела, мне искренне вас жаль.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вам голубчик надо лечиться электричеством". Кстати, слово "жопошник" относится к людям жадным, и в данной ситуации больше относится к вам! :rolleyes:

 

Можно быть далеко не глупым человеком, в каких-то вопросах, но быть увы большим озлобленным "мудлом", каковым вы для меня увы стали! Видимо жизнь вас не научила нормально общаться с людьми, и явно чем-то обидела, мне искренне вас жаль.

Да это просто обычный хам.Прочитайте его посты.Он везде оставляет за собой право обращаться к людям в хамской манере,покровительственным тоном вселенского мудреца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде все прочитал. Но показания тут рознятся! Официалы тоже говорят разные вещи. Исходя из ваших слов Мур каждый раз после запуска и начала движения подхватывает датчики заново (так если бы это были новые активированные датчики), и каждый раз определяет его положение (перед, зад, право, лево)?

Здравствуйте. В прошлом, 2019 г., купил датчики с Али на комплект зимних колес. Сами не прописались. Ездил к ОД - прописали, предупредив, что весной при замене колес на лето снова приеду к ним на "прописку". Но весной поменял колеса и датчики родные прописались сами. Хорошо! Но не очень. Сейчас снова переставил зимние колеса с уже "разбуженными" датчиками, а они не прописываются- горит "арфа! Вот теперь ничего не понятно.

P.S. Колеса местами не менял, машина 17 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×