Перейти к содержанию
otche

Помогите разобраться Р1778

Рекомендуемые сообщения

Вобщем загорается ошибка Р1778 ( Степ мотор) . Что было сделано: масло поменяно ns2. Промыт гидроблок. Заменен Степ мотор. При чем старый Степ мотор по сопротивлению в норме. Поршень Степ мотора двигается прям идеально без всяких клинов. Да кстати в 2015 году варик был капитален старым хозяином все сопроводительные документы имеются. На данный момент при разгоне как будто пробуксовывает короба газу даешь обороты поднимаются а разгон какой то вялый далее при 40 км./ч коробка переключается и все в норме разгон нормальный. А и еще со старым Степ мотором при переключении на 40 км/ч происходило небольшое подергивание. Поможите форумчане уже сил моих нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка по cvtz50?Других ошибок нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка по cvtz50?Других ошибок нету?

Ошибка по launch и других ошибок нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно лаунч не все ошибки видит

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно лаунч не все ошибки видит

Елм может не все показать! А я проверял свою машину не одним сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консалтом проверял?

Ну нет у нас близко консалта. Да и мой ланчер работает с ниссаном не хуже консалта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам степ работает точно работает?Поршень степ мотора точно не клинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая ошибка выскакивает, других нет никаких. Завтра буду менять степ мотор, как мне кажется если это не поможет то возможно это подклинивают шарики которые находятся под конусами. поэтому и возникает данная ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам степ работает точно работает?Поршень степ мотора точно не клинет?

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такая ошибка выскакивает, других нет никаких. Завтра буду менять степ мотор, как мне кажется если это не поможет то возможно это подклинивают шарики которые находятся под конусами. поэтому и возникает данная ошибка...

Обоснуй. Причем тут шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуй. Причем тут шарики.

поменял я степ но пока ещё не ездил, интересно то , что давление сразу упало от идеального до критического (связываю это с тем что жижа была холодная -2 гр и образовались воздушные пробки) пару раз газанул с 0.2 подскочило до 0.6. но всё равно не выставилось как нужно нужно было варик прогретвать.

 

А по поводу шариков. как мне кажется. ведь по ним конусы перемещаются при сжатии и обратно если шарик уже не совсем шарик а эллипс то конусы может закусывать и как результат неверное передаточное число. может конечно это бред , но если всё остальное исправно а ошибка ведь и звучит что не совпадение заданного передаточного числа от текущего. Читал что народ пишет что ещё может быть что нет калибровок. но путей решения как откалибровать не нашёл. (вроде как варик сам должен калиброваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял я степ но пока ещё не ездил, интересно то , что давление сразу упало от идеального до критического (связываю это с тем что жижа была холодная -2 гр и образовались воздушные пробки) пару раз газанул с 0.2 подскочило до 0.6. но всё равно не выставилось как нужно нужно было варик прогретвать.

 

А по поводу шариков. как мне кажется. ведь по ним конусы перемещаются при сжатии и обратно если шарик уже не совсем шарик а эллипс то конусы может закусывать и как результат неверное передаточное число. может конечно это бред , но если всё остальное исправно а ошибка ведь и звучит что не совпадение заданного передаточного числа от текущего. Читал что народ пишет что ещё может быть что нет калибровок. но путей решения как откалибровать не нашёл. (вроде как варик сам должен калиброваться)

Ну если ты правильно расшифровываешь ошибку тогда я соглашусь с тобой. И всетаки в моем понятии 1778 ошибка механическая значит либо клинит степ мотор либо клинит поршень степа либо ( хотя наверное ты прав) . Почему тогда одна ошибка не тянет за собой другую. Кстати ты чем меришь давление? И сколько должно быть давление? ( чет я в букваре не понял)

Рс. Я когда поменял степ мотор стало чуть лучше но не совсем. Вчера сделал обучение дросселя вроде получше или я так хочу)).

Прокатишся отпишись каков результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати читал много о блокировке гидротрансформатора. Я так понимаю это он блокируется при 40км/ч а дальше машина начинает ехать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас почитаю ошибки после обучения дросселя отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка появилась вновь! Да кстати забыл написать ошибка появляется и по двигателю и по варику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас почитаю ошибки после обучения дросселя отпишусь

там не дроссель надо обучать а саму коробку. сейчас скину аналогичную темку если найду по данной ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...412&hl=1778 вот тут парень писал про калибровки но тема умерла. а что за ошибки по двигателю? у меня их нет только одна единственная . 1778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...412&hl=1778 вот тут парень писал про калибровки но тема умерла. а что за ошибки по двигателю? у меня их нет только одна единственная . 1778

Та же самая прописывается только при диагностике двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×