Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Впрочем это всё слова, а факты в том, что колёсная база у Мурано 2825, а у q5 2807, т.е. разница меньше 2 см, а классы оказывается разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и если убрать у Мурано пустоту в переднем бампере и в два раза уменьшить количество пенопласта в заднем, т.е. сделать более плотную компоновку и окажется что Ку5 и Мурано почти одинаковые по размерам.

А если убрать у Ауди пустоту, то получится кашкай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если убрать у Ауди пустоту, то получится кашкай)

 

Сергей, почитай сообщение выше. Не получится Кашкай. Я не защищаю ни q5, ни какую другую машину. Просто размер - это явно не козырь у Мурано.

 

А спроси у большинства какая машина круче, Мурано или q5, то большинство (не здесь конечно) скажут что q5. Вот тебе и разница в геометрических размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и если убрать у Мурано пустоту в переднем бампере и в два раза уменьшить количество пенопласта в заднем, т.е. сделать более плотную компоновку и окажется что Ку5 и Мурано почти одинаковые по размерам.

Не фига подобного. Ку5 - это Спортейдж, Туссан, Кашкай, СХ-5... Мур в ширину и длину больше Прадо, в высоту конечно ниже на 20 см, но у Мура нет рамы. Я не боготворю свои машины и не хвалю своё болото, но многие из нас ездили на многих авто и объективно должны понимать, что Мур сравнивать реально только с Ку7, но никак не с Ку5. Ауди, лично мне всегда очень нравилась, офигенные аппараты делает, был бы кошелек резиновый, с удовольствием бы на Ку7 покатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фига подобного. Ку5 - это Спортейдж, Туссан, Кашкай, СХ-5... Мур в ширину и длину больше Прадо, в высоту конечно ниже на 20 см, но у Мура нет рамы. Я не боготворю свои машины и не хвалю своё болото, но многие из нас ездили на многих авто и объективно должны понимать, что Мур сравнивать реально только с Ку7, но никак не с Ку5. Ауди, лично мне всегда очень нравилась, офигенные аппараты делает, был бы кошелек резиновый, с удовольствием бы на Ку7 покатался.

 

Это всё фантазии, а факты в том, что колёсная база у q7 2990, а у Мурано 2825. Разница почти 20 см. У q5 2807, а у СХ-5 - 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё фантазии, а факты в том, что колёсная база у q7 2990, а у Мурано 2825. Разница почти 20 см. У q5 2807, а у СХ-5 - 2700.

Да не, дело не в фантазиях, колесная база это колесная база, это тележка, она всего лишь один из параметров. Да и не обязательно сравнивать сантиметры, гораздо лучше оценивать по собственным ощущениям, посидите в Ку5 и в Мурано спереди и сзади, багажник оцените, думаю любой почувствует разницу даже без рулетки.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, дело не в фантазиях, колесная база это колесная база, это тележка, она всего лишь один из параметров. Да и не обязательно сравнивать сантиметры, гораздо лучше оценивать по собственным ощущениям, посидите в Ку5 и в Мурано спереди и сзади, багажник оцените, думаю любой почувствует разницу даже без рулетки.

 

Не спорю, что только один из показателей. О чём и говорю, что бред делить машины по классам по геометрическим размерам. Сидел в Ку5 спереди приблизительно также как и у Мурано (только крыша ниже), сзади заметно меньше, зато у Мурано багажник заметно меньше чем у q5. А если с q7 сравнить, то багажник у Мурано почти в два раза меньше.

Это я к тому, что если мерять автомобили рулеткой, то колёсная база куда ближе к реальной жизни, чем габаритные размеры.

Эдак я сейчас навешу себе обвес на свой qx50, который раздует и передний и задний бампер, а потом буду говорить, а у меня машина того же класса как у qx80 и Патруля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, почитай сообщение выше. Не получится Кашкай. Я не защищаю ни q5, ни какую другую машину. Просто размер - это явно не козырь у Мурано.

 

А спроси у большинства какая машина круче, Мурано или q5, то большинство (не здесь конечно) скажут что q5. Вот тебе и разница в геометрических размерах.

Наверно ты прав.))Ку7 с мурано сравнивать вообще нельзя, ее можно сравнить по размерам с моим пафом, но только по размерам))) и по не очень хорошей надежности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно ты прав.))Ку7 с мурано сравнивать вообще нельзя, ее можно сравнить по размерам с моим пафом, но только по размерам))) и по не очень хорошей надежности)))

Ну тот же Паф по размерам не так уж сильно от Мура отличается, багажник да, здесь без базара, а салон примерно тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно ты прав.))Ку7 с мурано сравнивать вообще нельзя, ее можно сравнить по размерам с моим пафом, но только по размерам))) и по не очень хорошей надежности)))

 

Если честно, то никогда не следил за q7, т.к. как ни крути эта машина не для таких нищебродов как я, поэтому ХЗ что там с надёжностью. Но судя по соплатформенному Туру предыдущему, там с надёжностью стало нормально (не древний крузак конечно, но для современной машины всё весьма и весьма неплохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, как не крутите, а Ауди делает шикарные авто, но и Мур не плох, особенно соотношение качество/цена, главное чтобы с вариатором повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1560016662_thumb.jpgАуди покороче и судя по всему салон ощутимо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1560016662_thumb.jpgАуди покороче и судя по всему салон ощутимо меньше

Ага, судя по линии лобовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то никогда не следил за q7, т.к. как ни крути эта машина не для таких нищебродов как я, поэтому ХЗ что там с надёжностью. Но судя по соплатформенному Туру предыдущему, там с надёжностью стало нормально (не древний крузак конечно, но для современной машины всё весьма и весьма неплохо).

Как было там не все хорошо , так и осталось, плюс огромные бабки за ТО и запчасти) Вечно плачущие владельцы премиума) Все с их слов ) , но едет сказали отменно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как было там не все хорошо , так и осталось, плюс огромные бабки за ТО и запчасти) Вечно плачущие владельцы премиума) Все с их слов ) , но едет сказали отменно)

За кайф всегда приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс выбора нового автомобиля не прост) конечно хотелось бы поменять мура на что-нить другое (я просто люблю менять машины раз в 2-3 года) но пока не могу определиться на что. соскакивать на класс ниже не приемлимо, выше можно.

корейцы- ну смысла вообще нет, ничего более качественного не получить.

японцы поинтереснее:

лексус rx всем хорош, но с моторами беда, или слабый (именно для этого авто) 2.0 турбо или уже не проходящий по налогам атмо 3.5 (который не смотря на свои 301 лс все равно не резвый)

лексус nx маловат

финик qx50 вообще для меня странный выбор, тот же мур, но с непонятным новым мотором, который ещё не известно как себя поведёт. отделка и электроника конечно повеселее, но всё равно кардинально нового ничего.

немцы:

мерс glc мал и не интересен ни по дизайну, ни по остальному

gle устарел, ждём обновленного (правда с моторами не очень понятно, но похоже только небольшие объемы на турбо)

бэмэвэ х5 на дизеле хорош, наверное сейчас оптимальный вариант, только обновился и вроде всё с ним ок, денег только немного жалко) добавить придётся около 3 млн

фолькс туарег тоже хорош, по цене немного поменьше бмв, но брать почти в максималке нужно

ауди q5 не интересен, q7 тоже прилично добавить нужно)

поэтому т.к денег жалко на добавить, а за стоимость мурано ничего лучше мурано не взять, поезжу пока на мурано)))))))) пока мне всё нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому т.к денег жалко на добавить, а за стоимость мурано ничего лучше мурано не взять, поезжу пока на мурано)))))))) пока мне всё нравится

 

Ну и правильно, я больше 6 лет ездил и ещё бы пару лет проездил. Ключевое тут: «денег жалко на добавить». Как только перестанет «жалко» сразу и выбор появится, а раз «жалко» значит ещё не созрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и правильно, я больше 6 лет ездил и ещё бы пару лет проездил. Ключевое тут: «денег жалко на добавить». Как только перестанет «жалко» сразу и выбор появится, а раз «жалко» значит ещё не созрели.

вот 2 готов) 3 пока жалко)))))) а добавив 2 вообще ничего путного нет, на что хотелось бы поменять мура))))

 

Можно конечно и бу) но кайфа в этом нет)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение по колёсной базе Мура и Q5 не показатель принадлежности их к одному классу.

Вы тогда на колесную базу Lexus RX посмотрите, 2790 мм. Она вообще одна из самых маленьких в классе. Правильно пишут что Мур по классу это RX, GLE, X5, Touareg, Sorento Prime итд.

А Audi Q5 это классом ниже, и у Ниссана альтернатива по классу ей это X-Trail или в премиальном сегменте Infiniti QX50.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Audi Q5 это классом ниже, и у Ниссана альтернатива по классу ей это X-Trail или в премиальном сегменте Infiniti QX50.

И тут опа, qx50 на одной платформе с мурано)

 

Кстати в инфините багажник раза в полтора больше чем в мурано за счет отсуствия запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение по колёсной базе Мура и Q5 не показатель принадлежности их к одному классу.

Вы тогда на колесную базу Lexus RX посмотрите, 2790 мм. Она вообще одна из самых маленьких в классе. Правильно пишут что Мур по классу это RX, GLE, X5, Touareg, Sorento Prime итд.

А Audi Q5 это классом ниже, и у Ниссана альтернатива по классу ей это X-Trail или в премиальном сегменте Infiniti QX50.

 

Ну хочется чувствовать принадлежность к Х5 или ГЛЕ - так я не против. Только Мурано как отделяет пропасть от этих автомобилей, так и продолжит отделять.

 

А если бы не лоханулись и купили бы Форд Эксплорер, то ваще были бы круче их всех вместе взятых. Это отличный образец раздутого авто, который хорошо прибавляет в штанах очевидно. Там колёсная база чуть больше чем у Мурано. Но ведь главное размер, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут опа, qx50 на одной платформе с мурано)

 

Не совсем. Отличий побольше чем сходств. Колёсная база, кстати меньше чем у Мурано и даже меньше чем у q5. И это на втором ряду чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хочется чувствовать принадлежность к Х5 или ГЛЕ - так я не против. Только Мурано как отделяет пропасть от этих автомобилей, так и продолжит отделять.

Так речь про размерность, а не премиальность. X-Trail тоже далёк от Q5, хотя по размерности в одном классе.

Также и Камри в одном классе с A6 или с Е-классом, как и бывшая уже на наших просторах Теана.

Но A4, или C-класс, или трешка БМВ это не класс той же Камри, они ниже классом по размерности, не по премиальности. Хотя по цене разумеется могут быть значительно дороже ее.

PS: я когда выбирал себе авто, выбирал между X3 и Мурано. Стоили одинаково, БМВ был в какой то сборной комплектации, не навороченной конечно. Я выбрал Мурано, по размеру, по мягкости подвески, по комфорту. Ничего плохого в адрес БМВ X3 не скажу, но она ниже классом и этим меня не устроила (по размерности). А X5 даже в самой простой сборной комплектации был существенно дороже максималки Мурано.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут опа, qx50 на одной платформе с мурано)

 

Кстати в инфините багажник раза в полтора больше чем в мурано за счет отсуствия запаски

Далеко не совсем они идентичны, вам выше ответили. Присядьте в оба авто и сравните размеры.

А пятерка и семёрка БМВ на одной платформе, и что они из-за этого в одном классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так речь про размерность, а не премиальность. X-Trail тоже далёк от Q5, хотя по размерности в одном классе.

Также и Камри в одном классе с A6 или с Е-классом, как и бывшая уже на наших просторах Теана.

Но A4, или C-класс, или трешка БМВ это не класс той же Камри, они ниже классом по размерности, не по премиальности. Хотя по цене разумеется могут быть значительно дороже ее.

PS: я когда выбирал себе авто, выбирал между X3 и Мурано. Стоили одинаково, БМВ был в какой то сборной комплектации, не навороченной конечно. Я выбрал Мурано, по размеру, по мягкости подвески, по ощущениям от вождения. Ничего плохого в адрес БМВ не хочу говорить, но она ниже классом и этим меня не устроила (по размерности).

 

Так я не про премиальность. Машины и без неё кардинально отличаются.

Я тоже когда-то выбирал между Мурано и Х3 и выбрал Мурано (но Х3 который я рассматривал, калина в хорошей комплектации i28, стоила всё-таки дороже, а сейчас вообще разница почти миллион стала, даже с учётом скидок). А мой сосед, кстати, с Мурано в этот момент пересел на Х3 и как не жалел, так никак и не пожалеет. Повезло ему, живучий видимо экземпляр попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×