Перейти к содержанию
Авторизация  
SKB

Z52, а не приподнять ли ближний свет

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, SKB сказал:

1) Я  в предыдущем сообщении писал, что в Жигулях 7 модели - уже появился автокорректор фар.
На всех предыдущих машинах - автокорректора фар не было.
2) Положение кузова  для тормозов был во всех моделях жигулей.
3) О том, что электронная настройка света сохранилась, проверяют не по тому как кажется,
После настройки света, вырубив зажигание, снова включают зажигание и смотрят на контрольном приборе, на котором настраивали свет - упал луч или нет. 
4) Настройка света при помощи компа, мне напоминает прописывание датчиков давления.
Т.е. чистой воды развод.

 

Правильно Геннадий! Крути отвёрткой - получишь результат и никому не верь, а то что-нибудь упадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем накрутил навертел правую фару, теперь будем проверять в реальных условиях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2023 в 23:24, nord сказал:

Правильно Геннадий! Крути отвёрткой - получишь результат и никому не верь, а то что-нибудь упадёт!

Z52 выпускается с 2016 года.
На Z52 многие пересели с Z51.
И никто из опытных владельцев Мура, не регулировал фары с компа.
А учитывая тот факт, что с каждым годом Мур старались удешевить, появление в фаре датчика положения - сомнительно.
Я недавно на Муре 2022г., впал в стопор, так как не мог найти кнопки поднятия задних сидений из багажника.
Минут через пять только сообразил, что эту фишку в новых Мурах давно исключили и даже кнопки не ставят.
Надо не забыть посмотреть, в салоне тоже убрали кнопку опускания/поднятия задних сидений.
Интересно на компе можно выбрать какую фару регулировать?
Если нет, то это как я говорил ранее, скорее всего  из серии прописывания датчиков давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно ли нужна кнопка поднятия сидений? Особенно в том виде как она была реализована, когда в итоге после электроподнятия нужно было вручную выставлять положение спинок задних сидений.

Я поначалу тоже расстроился, но потом посчитал сколько я эти спинки раз раскладывал ...

Да Мур не того уровня цены машина чтобы ее поискать ненужными но дорогими функциями.

Видимо оставались ещё с 51-го электро-привода из и ставили, как закончились решили не ставить. Я так сейчас и не переживаю за них. Вот ГУ могли бы современное поставить - этого не хватает. А так всё вроде в свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ворон Кутха сказал:

А сильно ли нужна кнопка поднятия сидений? Особенно в том виде как она была реализована, когда в итоге после электроподнятия нужно было вручную выставлять положение спинок задних сидений.

Я поначалу тоже расстроился, но потом посчитал сколько я эти спинки раз раскладывал ...

Я вначале тоже так считал.
Но вот когда в нужный момент этих кнопок не оказалось, понял как без них не удобно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда так же неудобно было поднимать с помощью кнопки, а потом идти к задней двери и ставить спинку правильно руками и петлей. Два действия вместо одного когда без кнопки. Ну каждому свое, как говориться!

А почему бы вам не поставить эти кнопки самостоятельно?? Думаю есть на разборках авто с такой функцией. Все решаемо, у всего есть своя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Ну тогда так же неудобно было поднимать с помощью кнопки, а потом идти к задней двери и ставить спинку правильно руками и петлей. Два действия вместо одного когда без кнопки. Ну каждому свое, как говориться!

А почему бы вам не поставить эти кнопки самостоятельно?? Думаю есть на разборках авто с такой функцией. Все решаемо, у всего есть своя цена.

1) После того как много лет поднимал и опускал сиденья кнопками, очень не привычно поднимать руками.
У меня рука сами стали искать кнопки, а их нет!!!?????? , стал вспоминать где они.
2) Самому поставить кнопки - думаю будет слишком большой гемор.
Одними кнопками не обойтись, скорее всего в сиденьях нет электродвигателей и электропроводки.
В багажнике где должны быть кнопки поднятия сидений, нет заглушек, там всё монолит.
Заглушка под кнопку есть только в салоне под рулём, но есть ли там электропроводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SKB сказал:

1) После того как много лет поднимал и опускал сиденья кнопками, очень не привычно поднимать руками.
У меня рука сами стали искать кнопки, а их нет!!!?????? , стал вспоминать где они.
2) Самому поставить кнопки - думаю будет слишком большой гемор.
Одними кнопками не обойтись, скорее всего в сиденьях нет электродвигателей и электропроводки.
В багажнике где должны быть кнопки поднятия сидений, нет заглушек, там всё монолит.
Заглушка под кнопку есть только в салоне под рулём, но есть ли там электропроводка?

Не попробуешь не узнаешь, пока это только догадки. Видимо не настолько вам нужно))

Думаю дискуссию можно закрыть. Она ни кому пользы и новой информации не несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  на своей машине сразу после покупки приподнял фары, т.к. свет яркий а луч идет низко, и освещает очень короткий участок. Делал ночью на пустой дороге покручу, сяду посмотрю и так несколько раз, пока не добился приемлимого уровня освещенности. Потом подъехал к стенке и выровнял обе фары по горизонтали(причем подгонял правую фару под левую) . После этого свет стал хорош. Никто мне не моргает, что я их слеплю. Я слышал, что на заводе фары регулируют с большим запасом по высоте(больше -10%) вот они и не светят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×