Перейти к содержанию
Kalinka

колят колеса. что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, тема-вопрос... через день латаем покрышки - по 3-9 дырок шилом в каждое колесо.... мобильный шиномотаж уже мотается как на работу к нам.... причем колят на машине как у меня, так и у мужа... впрочем, другие автолюбители дома страдают так же. в соседних дворах такого не наблюдается.... что делать с этим пока не придумала - может, у кого есть опыт решения таких вопросов - ну там ток по колесам или дротики в попу... есть ли смысл заявлять в милицию?

через 1,5 месяца поставят и охрану в доме, и камеру, но как выжить пока без этих благ нет понимания....

буду рада советам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только ставить на ближайшую стоянку пока не пройдет мания прокалывания у дураков. Они дешевли выйдет чем лотать каждый день колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить видеорегистратор и зафиксировать все на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, собственно, тема-вопрос... через день латаем покрышки - по 3-9 дырок шилом в каждое колесо.... мобильный шиномотаж уже мотается как на работу к нам.... причем колят на машине как у меня, так и у мужа... впрочем, другие автолюбители дома страдают так же. в соседних дворах такого не наблюдается.... что делать с этим пока не придумала - может, у кого есть опыт решения таких вопросов - ну там ток по колесам или дротики в попу... есть ли смысл заявлять в милицию?

через 1,5 месяца поставят и охрану в доме, и камеру, но как выжить пока без этих благ нет понимания....

буду рада советам(((

 

Обычно так делают ближайшее стоянки, дабы привлечь к себе клиентов.. А вот способы борьбы с ними только через соответсвующих органов, причем можно как и при помощи видео (возможно ускорит), так и способы засады с последующей сдачей виновников в МИ/ПОлицию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ставить видеорегистратор без охраны, увы, нет смысла, бьют их... как в старые 90-е годы((( а вот заявление в милицию мне говорят, писать бесполезно - не примут - на фига им "висяк". засада - это спать в машине?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дырочки делают в основном ещё и собачники, им ваши машины мешают собачкам кучки делать.

Света, у тебя где машина стоит, под окнами? Если да то давай мне звякни с видео порешаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дырочки делают в основном ещё и собачники, им ваши машины мешают собачкам кучки делать.

Света, у тебя где машина стоит, под окнами? Если да то давай мне звякни с видео порешаем.

Андрюх, колят вне зависимости от того, где стоит машина((( у меня она на одном и том же месте уже лет 5-ть, а вот у Лехи каждый раз на разных местах.

машина не под окнами, увы, двор видно только с общего балкона... я уже подумала, может, договориться с хозяевами квартиры, у кого окна в наш двор выходят.... но поможет ли... а что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не стоянки колят, а вледельцы ближайших шиномантажей. Сезон перееобувки кончался а новый еще далеко вот им и нужно где то деньги брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не стоянки колят, а вледельцы ближайших шиномантажей. Сезон перееобувки кончался а новый еще далеко вот им и нужно где то деньги брать.

меня вот терзают сомнения, я думаю, кто-то "умный" из нашего дома.... как бы поймать его на "деле", да руки оторвать((( уже устали в неделю по 2-7 тыщ за ремонт отдавать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть много людей головой болеют. Может кому то насолил здорово автолибитель, а он и пошел всем вредит хорошо хоть кузова не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть много людей головой болеют. Может кому то насолил здорово автолибитель, а он и пошел всем вредит хорошо хоть кузова не трогает.

да фиг его знает, кузов хоть по страховке сделать можно, а вот колеса... увы(((( а ближайшие парковки минут 25-ть пешком. тогда проще вообще на метро ездить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем как то нужно переконтоваться какое то время думаю это скоро прекратится. Это как помнишь было время когда машины поджигали. Я тогда каждые два часа ночью вскакивала смотрела в окно. А много раз кололи уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем как то нужно переконтоваться какое то время думаю это скоро прекратится. Это как помнишь было время когда машины поджигали. Я тогда каждые два часа ночью вскакивала смотрела в окно. А много раз кололи уже?

ну, у нас по нарастающей. уже 2 месяца так. больше не могу. лично мне 4 колеса под замену. мужу 4 колеса под замену. ну и другим соседям. всего 10-ть машин. сегодня с утра опять потыкали 1 колесо у мужниной машинки... силы нет больше. убила бы если б нашла. и руки оторвала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз поставил не на свое место, так мне тоже пропороли. я полгода смотрел кто туда ставит, машины меняются. и потом с помощью таджика просадил сразу 4 этих машины по два колеса. Достали, оказалось что на этом месте не мне одному кололи. наказывать надо, вплоть до всех 4х колес колоть а лучше резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО СОБЯНИН С ПРОБКАМИ ТАК БОРЕТСЯ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один раз поставил не на свое место, так мне тоже пропороли. я полгода смотрел кто туда ставит, машины меняются. и потом с помощью таджика просадил сразу 4 этих машины по два колеса. Достали, оказалось что на этом месте не мне одному кололи. наказывать надо, вплоть до всех 4х колес колоть а лучше резать.

Блин, так никто не на свое место не ставил((( я вообще перед самым подъездом стою на самом осещенном месте... и никому это 5-ть лет не мешало... это маньяк не любитель машин какой-то видимо...

вот думаю с камерой будет легче, а мне говорят, что ничего ночью видно не будет... одни силуэты. я с такой техникой на "вы". действительно ничего не видать и все будет размыто? двор освещается, но не шибко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО СОБЯНИН С ПРОБКАМИ ТАК БОРЕТСЯ,

аха. на моем задрипанном дворе мир клином сошелся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в видеонаблюдении, если что - могу помочь с установкой. Плюс есть микрофон очень чувствительный с дальностью до 100м, который просто так не купишь. Хотя бы будет видно, кто ошивается рядом. Или действительно собраться и спать где-нибудь неподалеку, а потом руки этим придуркам поотрывать. Совсем с ума мир сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангажировать на пару ночей дворника чтоб приглядел. они ребята глазастые. Либо с праой крепких ребят посидеть в засаде и от....ть шиноманьяка чтоб мало не показалось.

По заявам в ментовку - писать обязательно и напрячь всех потерпевших. Вызавать на место оперов каждый раз. И писать заяву у следователя. Не забывать про регистрацию заявлений. Как только количество висяков превысит критический предел менты через информаторов это дело пресекут. Им отчетность портить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангажировать на пару ночей дворника чтоб приглядел. они ребята глазастые. Либо с праой крепких ребят посидеть в засаде и от....ть шиноманьяка чтоб мало не показалось.

По заявам в ментовку - писать обязательно и напрячь всех потерпевших. Вызавать на место оперов каждый раз. И писать заяву у следователя. Не забывать про регистрацию заявлений. Как только количество висяков превысит критический предел менты через информаторов это дело пресекут. Им отчетность портить не нужно.

позвонила. менты отказались выезжать. просто повесили трубку... наша милиция нас бережет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада нужна и зафиксировать желательно на видео .....Поймать ...избить естественно ..желательно ногами ..и снять все деньги потраченные на шиномонтаж.Только так ,а иначе ни как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уродов везде хватает,такае-же история,то саморезы десятками выворачиваешь,то отвертку воткнут,тут вышел и а....ел на парковке во дворе кто то саморезов спецом насыпал,а в прошлом году подарок был в день рождения ребёнка второго,только родила позванили через пару часов собрался ехать отмечать это дело , выхожу и руки опустились по машинке гвоздиком прошли как раз в акурат от крыла до крыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так было на Крайслере.

post-518-1295268108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация у моего знакомого. С некоторых пор стали прокалывать колёса у машин стоящих во дворе. Обратились сначала в милицию-получили ответ-если сами поймаете, да ещё с доказательствами, то поможем посадить, а так ничем не можем помочь….

Тогда установили они дежурство у окна-машин во дворе не так что бы много, но раз в неделю приходилось ночью посидеть. Не помогло-шины прокалывались регулярно и не факт что ночью-установить момент преступления так и не смогли. Люди были все грамотные собрались вместе и провели обычный причинно-следственный анализ. Основная цель причинно следственного анализа заключается в том, чтобы выявить причинные связи между условиями и событиями. Посмотреть, что обусловлено чем? И уже на основании этого анализа, установить зависимость одних переменных от других. И пришли к следующему: теоретически это могли сделать-

1 Шиномонтаж.

2 Дети.

3 Завистники.

4 Личная месть.

5 Случайная личность

После этого стали убирать маловероятных виновников. Первый ушёл шиномонтаж-рядом таковых не было и совершенно ясно, что какой- то слесарь за 5 кварталов не стал бы рисковать, прокалывая регулярно шины вдалеке от своего предприятия, да ещё и делая это регулярно. Второй ушла личная месть-шины кололи многим, а потому мстить всем было не за что.

С завистью тоже разбирались не долго-дом был новый и люди подобрались одного, «среднего» достатка, да и машины были примерно среднего класса-королы, нундаи итд.

Случайная личность в лёт не просчитывалась, и её решили оставить на потом.

Верняк остались дети, коих во дворе было не мало. Но как поймать-они целый день во дворе и отловить мерзавца было сложно. Тогда пошли на хитрость-повесили объявление, что готовы за то чтобы шины были целы платить по сто рублей за ночь. А деньги будут класть в коробку, которую положат в почтовом ящике такой то квартиры. А ящик выбрали такой ,который был виден из соседних окон одного из потерпевших. Положили первый раз сотку-за ней никто не пришел, но шины не прокололи и так пару дней. А на третий попался Робин Гуд 13 лет, который из общей социальной справедливости и личного геройства занялся этим делом. Поговорили с родителями, те надрали герою задницу и вопрос ушел. Может сесть вам с « коллегами» и подумать таким способом-глядишь и разрешится дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×