Перейти к содержанию
Дмитрий 86

Умер вариатор....

Рекомендуемые сообщения

на внешний вид машины. к сожалению, все выбирают глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои "пять копеек". :D

Прежде чем покупать десятилетний автомобиль,нужно понимать что ты покупаешь....именно понимать,это не новое авто и нужно понимать что на нем ездили и ездили все эти 10 лет каждый день.

Нельзя брать 10 летку на последние деньги,это аксиома!

Я не пойму в чем вопрос то состоит? 100тыков на ремонт вариатора? Это по Вашему много? А сколько АКПП откапиталить стоит? Сколько на механике например поменять сцепление и перебрать коробку?Уверяю Вас не намного дешевле.

У меня был Эксплорер3,так там откапиталенная АКПП стоила 220тыков,и так же нельзя буксовать,газовать и т.п.

Покупка б/у авто - это лотерея,кот в мешке,один дурак продает,другой покупает... Вы рискнули,купили,не повезло.. ну так надо искать варианты... Ремонт,контрактная,ребилд... Ищите людей,мастеров или деньги. Чего сопли то разводить на пустом месте,у машины 2006 года гавкнул вариатор...это просто сенсация... новость... :big_boss:

пы.сы. надеюсь что эмоции пройдут,сделаете машину и будете радоваться жизни...Удачи. :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было два хозяина. Первый парень, вторая девушка.

Сказали делали вариатор года 2 назад, это и подкупило!

Пробег 98000 км. Но наверное скручен. Педаль тормоза не протёртая, руль в норме, запаску не доставали никогда. Но сиденье водителя с торца "кожа порвалась " единственное что толкает на мысль о большем пробеге. Резина зима тоже 2006 года и ещё вполне нормальная, шипы на месте 90-95%

Двоякое чувство о пробеге.

Вот сегодня смотрел Ауди а4, но там тоже вариатор. А слово стало страшное )))

Сдать в трейд есть мысли. Ведь пока холодная хорошо едет, но диагностика тут же покажет слабое давление в вариаторе. Позвонил ради интереса в одну компанию по скупке авто. Рассказал как все есть, озвучили 350. По факту наверное 300 предложат.

Брал в сентябре 465. Тут или делать или сдавать в трейд ин. То на то и выйдет.

Лёгкий головняк

Забавно!

У нас куча машин клубных стоит на продаже!

Но почему-то люди покупают кота в мешке на стороне! Потом ловят сюрпризы!

И это не первый и совсем не последний случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно!

У нас куча машин клубных стоит на продаже!

Да Вы что? И где же эта "куча"?

Три недели назад искал,спрашивал - и ни одного предложения от клуба по Z50 не получил.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вариатор сделаю, придётся ездить до пенсии на Мурано.

 

Все не пойму, зачем выпускать на рынок авто на котором нельзя буксовать ( я не говорю что нужно лезть в песок и тянуть лодку из реки или болота покорять.

Но мне 30 лет, не пенсия 70 летняя. Вот как на кругу в снежную погоду тапку не нажать и с заносом не войти в поворот а говорят губительно !

Все же механика это сила ! Жаль нет таких авто Мурано .

 

Вот лёгкий пример : был у меня до мурика Бмв х5 е 53, так парни за 3 года что я не таскал и как я только не ездил. Коробка проблем не создавала а на авто 274.000км было. Но за то других проблем выше крыши! Ниссан в этом плане красавчик, огромный минус Вариатор.

Автомат бы туда или ручку и вечное авто !

Земляк по существу ты думаешь на автомате можно буксовать,стартовать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен, автомат надежней вариатора.

Принял решение чинить вариатор или менять на контракт. Т.к авто уже атносительно знаю.

Если у кого то будут какие то предложения по вариатору, пишите.

Всем спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему то уверен, автомат надежней вариатора.

Принял решение чинить вариатор или менять на контракт. Т.к авто уже атносительно знаю.

Если у кого то будут какие то предложения по вариатору, пишите.

Всем спасибо !

Автомат надежней вариатора,если только словов автомат :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начал варик (как бы вибрировать с легка на начале езды, с малых оборотов трогаешься когда) ........... если чуть даешь оборотов, не чувствуется ....... посмотрел варианты с перебором, не нашел ((((( вот и жду подачи теперь(((((((( чую контракт меня только и спасет :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

о, и впрямь наш))

дорогой хлам из столиц начал оседать по нашим деревням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думаешь на автомате можно буксовать,стартовать и т.д.

справедливости ради, нада отметить, что на нормальных жипах типа кукурузера вполне нормально с афтаматом лазить по гамну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы что? И где же эта "куча"?

Три недели назад искал,спрашивал - и ни одного предложения от клуба по Z50 не получил.... :pardon:

Да у нас машины висят по пол года в среднем на продаже! А то ваште годами..)))

Видимо плохо форум курил... Или ищите, чтобы продавалась в соседнем дворе, ибо ехать не охота...

Я своего тоже долго продавал. В Ростове клубней не много. Так и отдал в трейд ин. Хотя авто был в шоколадном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было два хозяина. Первый парень, вторая девушка.

Сказали делали вариатор года 2 назад, это и подкупило!

Пробег 98000 км. Но наверное скручен. Педаль тормоза не протёртая, руль в норме, запаску не доставали никогда. Но сиденье водителя с торца "кожа порвалась " единственное что толкает на мысль о большем пробеге. Резина зима тоже 2006 года и ещё вполне нормальная, шипы на месте 90-95%

Двоякое чувство о пробеге.

Вот сегодня смотрел Ауди а4, но там тоже вариатор. А слово стало страшное )))

Сдать в трейд есть мысли. Ведь пока холодная хорошо едет, но диагностика тут же покажет слабое давление в вариаторе. Позвонил ради интереса в одну компанию по скупке авто. Рассказал как все есть, озвучили 350. По факту наверное 300 предложат.

Брал в сентябре 465. Тут или делать или сдавать в трейд ин. То на то и выйдет.

Лёгкий головняк

 

Первая и самая главная твоя ошибка, это то что ты продолжил обсуждать авто после того, как тебе сообщили, что ремонтировали варик, так, как при нормальной эксплуатации варик должен был быть живым. Нужно было говорить пока продаванам и ехать смотреть следующий авто, вообще на будущее судя по моим наблюдениям, на определенном этапе хозяева рассказывают за все насилие которое они проводили с авто. Но теперь это уже лирика, сейчас тебе требуется подсказка по делу. Варианты следующие, так как существует несколько вариантов ремонта вариатора. То что там народ глобализации я сомневаюсь ибо такие авто не продают, если была просто промывка это плохо конечно, но есть шанс, самый малокровный для тебя вариант это контракт с гарантией, мысль о ремонте может тебя в большом проценте свести с жопорукими слесарями которые как правило сидят в сервисе с вывеской ремонт бугатти Феррари ламборджини, ну или бмв мерседес фоксваген ну или на крайняк лексус Тойота инфинити, ну в общем их не пере путать, заходишь, а внутри тазоленд, и кроме ремонта древних иномарок и тазов них не видели, в общем если варик нормально восстанавливать это дорого, просто отремонтировать это как правило вариант на продажу равно как и более простые манипуляции. Контракт с гарантией это минимум финансов, геморроя и общения с сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем контрактный вариатор отличается от бу или отремонтированного ?

 

Какова стоимость контрактного, отремонтированного и бу?

 

Каковы сроки гарантии на контрактный вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gearmatic.ru/nissan/murano/

 

В свою очередь могу поделиться ссылкой, если кто-то ищет хорошего спеца по вариаторам

 

И еще есть конкретный дядя петя, которго зовут Витя

 

8 926 825 37 16 Пароль «Я от Асланяна»

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, и впрямь наш))

дорогой хлам из столиц начал оседать по нашим деревням

Ну свой хлам я сам со столицей познакомил.а до этого он был чистокровный колхозник со французкими корнями.ну а справедливости ради,японские акпп которые стоят на большинстве европеек.японцы на свои не ставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отремонтированный варик не повод отказываться от машины. вопрос где он ремонтировался. я за свой уверен, гарантия 100 000 в нашем сервисе. через 3 месяца год как успешно гоняю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы что? И где же эта "куча"?

Три недели назад искал,спрашивал - и ни одного предложения от клуба по Z50 не получил.... :pardon:

 

присоединяюсь! сам ищу в данный момент, но чет тихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям хоть свой продавай ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идёт к концу , на этой недели заберу. Все вышло в 134000 рублей.

Дали гарантию 10.000 км или 6 мес.

Посмотрим сколько прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа идёт к концу , на этой недели заберу. Все вышло в 134000 рублей.

Дали гарантию 10.000 км или 6 мес.

Посмотрим сколько прослужит.

Где делают?мне с 4 го числа бодают.сегодня отзвонились,завтра забирать.контора ATF-сервис на комсомольской-балаболы ещё те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где делают?мне с 4 го числа бодают.сегодня отзвонились,завтра забирать.контора ATF-сервис на комсомольской-балаболы ещё те.

 

"Агрегатка" Ул Актюбинская 17

Недавно ребята открылись, год может. Сеть по России. Отношение к клиенту отличное. Бесплатная диагностика. ( Звучит как реклама наверное)))))))))

Посмотрим как делают, может только фантик красивый.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где делают?мне с 4 го числа бодают.сегодня отзвонились,завтра забирать.контора ATF-сервис на комсомольской-балаболы ещё те.

А ценник какой выставили ? И какая гаратния ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×