Перейти к содержанию
Авторизация  
Volodyak

Ручка задней левой двери на Z51

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

 

Столкнулся вот с чем, во время недавних морозов решил завести Мурчика - открыл дверь кнопкой на ручке как обычно - все ок, дальше попытался открыть заднюю дверь, тяну ручку- не открывается. Ну подумал примерзла и тянуть дальше сильно не стал, чтоб не сломать чего. Вчера морозы стали поменьше (-10), да и Мур простоял несколько часов в подземном теплом паркинге, пробую открыть заднюю дверь, тяну ручку - не открывается! Попробовал из салона, тяну ручку - не открывается. Поехал на мойку ну и пока стоял в очереди решил выйти попробовать еще раз, тяну ручку снаружи, она свободно доходит до крайнего положения и все! Т.е. нет как бы своеобразного щелчка, после которого дверь должна открыться. Я уже мысленно стал думать о поездке к дилеру, и одновременнно плавненько несколько раз тянул ручку до упора, и тут - бац! Щелчок! Дверь спокойно открылась! Далее конечно пробовал уже не сколько раз - снаружи из салона все ок! После мойки уже в гараже, тоже с десяток раз открыл/закрыл - все ок! Что это было? Было такое у кого?

 

Заранеее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было. Мерзнет трос открытия замка от влаги. Может слететь барашек, тогда придется дверь разбирать изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было. Мерзнет трос открытия замка от влаги. Может слететь барашек, тогда придется дверь разбирать изнутри.

 

А в моем случае ведь "починилось" само выходит? Барашек сам встал на место или чтото другое? Как то можно перестраховаться или не обращать внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в моем случае ведь "починилось" само выходит? Барашек сам встал на место или чтото другое? Как то можно перестраховаться или не обращать внимания?

просто примерз тросик

оставь как есть

в конце концов это задняя дверь

если опять не откроется ничего критичного

повториться тогда можно и разбирать

а так хозяин-барин

можно и сразу разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня периодически он вставал на место, но потом окончательно слетел. Так что перестраховаться никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто примерз тросик

оставь как есть

в конце концов это задняя дверь

если опять не откроется ничего критичного

повториться тогда можно и разбирать

а так хозяин-барин

можно и сразу разобрать

 

Все понял! Трогать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня периодически он вставал на место, но потом окончательно слетел. Так что перестраховаться никак.

 

Понял! Спасибо! Оставлю все как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подниму свою тему :)

Вообщем ситуация повторилась, как усиливается мороз - дверь перестает открываться. Тяну за ручку, а она как будто упирается - не идет дальше. Сильно конечно не тяну - боюсь. Из салона открывается нормально! Если чуть погреть машину в тепле (буквально полчаса) - дверь начинает работать. Почитал Интернет - вроде бы причина в некоем тросике, в котором мерзнет смазка (или вообще она отсутствует). Попробовал побрызгать немного силиконовой смазкой в отверстие закрытое пластиковой круглой заглушкой, которая возле замка, на внутренней части двери, но эффекта пока не ощутил, может смазка конечно другая нужна.

Вообщем нужны ваши советы как лучше быть - хочется забыть об этом :) Ехать к дилеру насколько я понял - дело сомнительное, в салоне машина отогреется и все будет ок :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подниму свою тему :)

Вообщем ситуация повторилась, как усиливается мороз - дверь перестает открываться. Тяну за ручку, а она как будто упирается - не идет дальше. Сильно конечно не тяну - боюсь. Из салона открывается нормально! Если чуть погреть машину в тепле (буквально полчаса) - дверь начинает работать. Почитал Интернет - вроде бы причина в некоем тросике, в котором мерзнет смазка (или вообще она отсутствует). Попробовал побрызгать немного силиконовой смазкой в отверстие закрытое пластиковой круглой заглушкой, которая возле замка, на внутренней части двери, но эффекта пока не ощутил, может смазка конечно другая нужна.

Вообщем нужны ваши советы как лучше быть - хочется забыть об этом :) Ехать к дилеру насколько я понял - дело сомнительное, в салоне машина отогреется и все будет ок :unknown:

У меня после первых морозов, после мойки, водительская стала не открываться. Смазка замка с разборкой двери помогла на несколько дней, потом замок менять пришлось. После вторых морозов, не открывается передняя пассажирская, завтра буду менять. Машина стоит в теплом гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после первых морозов, после мойки, водительская стала не открываться. Смазка замка с разборкой двери помогла на несколько дней, потом замок менять пришлось. После вторых морозов, не открывается передняя пассажирская, завтра буду менять. Машина стоит в теплом гараже.

 

Подскажите, а почему пришлось менять замок? Старый перестал вообще открывать или постоянно замораживался? Если второе, то это конструктивная особенность выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а почему пришлось менять замок? Старый перестал вообще открывать или постоянно замораживался? Если второе, то это конструктивная особенность выходит?
Перестал открываться.Что-то там происходит. Но у меня на водительской ничего не слетало. Сейчас откроют пассажирскую, посмотрят что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Решил написать продолжение своей истории :) вдруг кому и пригодится. Вообщем ничего я не делал с замком - так и катался вторую зиму. Напомню что было:

- При понижении температуры до -3 и более перестает открываться задняяя левая дверь

- Тяну плавно за ручку, а она не идет (т.е. свободного хода почти нет)

- Если потянуть сильнее, ручка выскакивает (дверь открывается) и появяляется "пустой" свободный ход, дверь при этом уже не закрывается

- Если постоять 30 - 40 минут в теплом помещении все нормализуется

В результате конечно достало и решил приурочить к ТО-2 :) Обратился к дилеру с проблемой. Те сразу сказали - случай не гарантийный, попала влага в замок и замерзла, платите 1800 - разберем, продуем и смажем. Говорю без проблем, лишь бы работало :) Сделали, на следующее утро (-4 было) дверь открылась (я уж обрадовался), но не закрывается :) Поехал к ОД, у них как назло дверь и открывается и закрывается (оттаяла пока доехал). В результате менеджер по гарантии сказал, что если все таки повториться приезжайте. Сегодня в ночь хороший морозец был, дверь приморозило - не открывается. Поехал к ОД, дали добро на замену всего механизма в сборе по гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Поехал к ОД, дали добро на замену всего механизма в сборе по гарантии :)

Привет!

Вот ЭТО дилер!, вот это молодец! Поздравляю с правильным выходом из ситуации...

Интересно, какие еще может подкинуть подводные КАМНИ наш Мур? Эх Ниссан Ниссан....двери могут не открываться :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×