Перейти к содержанию
ZTony

Bluetooth и версия ПО ГУ

Рекомендуемые сообщения

После обновления телефона на новую версию ios10 блютус стал постоянно лагать. Входящие звонки не принимаются, посреди разговора может разорвать соединение, потом автоматически подключить, при прослушивании музыки по BT не показывает названия трэков, периодически (не очень часто) случаются заикания.

Вычитал на буржуйском форуме, что проблема связна с устареванием протоколов bluetooth головного устройства и лечится обновлением прошивки головного устройства до последней версии.

Сейчас версия по xru32004, знаю что есть как минимум xru32008.

Машина гарантийная, 2015г. Как считаете, должен ли дилер обновить версию ПО в рамках гарантийной поддержки, учитывая тот факт, что они взяли за практику проводить обновления ПО и карт за бабло? :good2_002:

Изменено пользователем ZTony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за Андроид, т.к. он у меня в качестве запасного, но на иос10 проблема известная, что входящие со второго-третьего раза только принимаются, причём это на 6 было и на 7 плюс.

Что самое интересное, у супруги тоже айфон, но на Мазде таких проблем нет, а там голова посовременнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема известная, почитать можно, например, тут - https://www.iphones.ru/iNotes/670075

Возникает и на самых современных головах.

В основном из за этого и не шьюсь на ios10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления телефона на новую версию ios10 блютус стал постоянно лагать. Входящие звонки не принимаются, посреди разговора может разорвать соединение, потом автоматически подключить, при прослушивании музыки по BT не показывает названия трэков, периодически (не очень часто) случаются заикания.

Вычитал на буржуйском форуме, что проблема связна с устареванием протоколов bluetooth головного устройства и лечится обновлением прошивки головного устройства до последней версии.

Сейчас версия по xru32004, знаю что есть как минимум xru32008.

Машина гарантийная, 2015г. Как считаете, должен ли дилер обновить версию ПО в рамках гарантийной поддержки, учитывая тот факт, что они взяли за практику проводить обновления ПО и карт за бабло? :good2_002:

У всех почти так. У меня 5й был,работал без проблем,сейчас 7-входящие сбрасывает,можно говорить только с телефона. Исходящие без замечаний. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема известная, почитать можно, например, тут - https://www.iphones.ru/iNotes/670075

Возникает и на самых современных головах.

В основном из за этого и не шьюсь на ios10

 

Факт остается фактом, у жены на Мазде 15 года таких проблем нет. Что с её телефоном, что с моим, а я тут неделю почти на её машине ездил. А на Мурано хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно у меня таких проблем нет даже после обновления айфон 5с. хотя иногда с музыкой траблы бывают, но решается быстро.

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень после обновления,тел 6s(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же хрень после обновления,тел 6s(((

Вопрос то в другом, тупит у всех, это понятно.

Но проблема не в телефоне, проблема в прошивке головы с устаревшими протоколами BT.

И вроде как обновление до последней версии должно проблему решить.

Есть владельцы с XRU32008 или более поздней версий ГО? Как у вас с проблемами BT обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется одной прошивкой дело не исправить. Тут скорее всего сам по себе чип древний как г-но мамонта. Попробовать можно, но результат совершенно не гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется одной прошивкой дело не исправить. Тут скорее всего сам по себе чип древний как г-но мамонта. Попробовать можно, но результат совершенно не гарантирован.

На моем 6s на ios 9 блютус работал как часы. После обновления на IOS 10 начались лаги.

То есть вопрос чисто программный и решается обновлением протоколов на голове. Чип тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем 6s на ios 9 блютус работал как часы. После обновления на IOS 10 начались лаги.

То есть вопрос чисто программный и решается обновлением протоколов на голове. Чип тут не при чем.

Тоже придерживаюсь такого мнения - Apple что-то нахимичили в своей прошивке. Вся эта ситуация вызывает очень сильное раздражение телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем 6s на ios 9 блютус работал как часы. После обновления на IOS 10 начались лаги.

За такие фокусы на весь мир, Джобс кому-нибудь ж.. бы порвал, а тут никакой реакции.

Угробят они компанию во второй раз. Итак китаезы лезут с более мощными гаджетами ,так они еще и идеологию ,что в Apple все должно быть безукоризненно, гробят потихоньку...

Жаль короче. Аглавное НЕУДОНО жуть. Тебе звонят и все виснет. Пока "отлипает" чем уже ещераз набирает.... И все по новой. Пиходится скидывать и перезванивать. Уже за свой счет, кстати....

 

Я раз обновлял голову уже из-за навигации. Теперь с пробками ,но такое-же г... ка ки было. Можно и еще раз, хотя странно что за это деньги берут ,был бы прок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... :D

 

Понты - это у перезревших подростков, которые дядькам советуют что-то делать. Давай, досвиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абида, абида, абида... Ты сердце мое пронзила абида...

Это шутка была, понторез. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя глюков на шестёрке не замечал. Всё работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абида, абида, абида... Ты сердце мое пронзила абида...

Это шутка была, понторез. :D

 

На детей, даже пожилых, не обижаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... :D

Если для Вас обладание каким-то телефоном может ассоциироваться с понтами, то может с Вами что-то не так?

 

Телефон работал нормально, после обновления начались глюки. Постараюсь на выходных в техподдержку позвонить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно у нас в техцентре обновить до xru32008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно у нас в техцентре обновить до xru32008.

Проблема исчезнет?

Сколько стоит?

Что ещё поменяется? Как долго по времени займёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема исчезнет?

Сколько стоит?

Что ещё поменяется? Как долго по времени займёт?

Исчезнет или нет - надо пробовать.

Стоит 600р, по времени 20 минут.

При обновлении карт обновление ПО входит в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал как написано: https://support.apple.com/en-us/HT203412

 

Нужно удалить в айфоне связанное устройство (MyCar), перезагрузить телефон. В настройках машины удалить айфон, перезагрузить машину (заглушить и запустить заново). Заново законнектить. Мне вроде бы помогло, хотя я пока только один звонок принял без проблем - дальше посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... :D

Последовал вашему примеру и выбросил без сожаления)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002:

это сильно

ага, смешно получилось :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×