Перейти к содержанию
Авторизация  
3aaa

Коврики для Z52

Рекомендуемые сообщения

вот такие в салон купил, чистятся,пылесосятся отлично. .

http://avtosep.ru/catalog/avtomobilnye-kov...m_bezhevye.html

 

а в багажник от 51го, подошел идеально

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на авторынке резиновые коврики, полиуретановые не советовали. Подошли идеально, только неделю пришлось усиленно проветривать салон. Всё в "Греции" есть и модель не является такой уж эксклюзивной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новья взял в салон коврики NORPLAST NPA11C61224 (1600 р.) и сразу заказал из Владивостока Weathertech черные 14500 р. за комплект в салон. NORPLAST легли нормально, но водительский в процессе педалирования слетал с крючков и сползал в перед... напряг... Weathertech пришли в средине января (2,5 месяца шли). Легли как влитые, ни куда "не ползут", материал качественный - обувь не скользит, выглядят классно. Ценник конечно не гуманный, но ковриками доволен на все сто!

К стати, в 2011 г. жене брал через ЭКЗИСТ тоже Weathertech, но зимой они дубеют и обувь по ним скользит, оч. не удобно водить - на зиму оригинал кидаем. Материал по сравнению с моими, на ощупь, совершенно разный. Или делать стали лучше или жене левые купил ))

post-237-1517696827_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seintex - комплект ворсовых ковров, артикул - 87633 купил в автодоке за 2800 рублей, отличное качество, сели идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял себе sotra 3d, очень понравились.

https://www.drive2.ru/l/490309069538590866/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже взял себе sotra 3d, очень понравились.

https://www.drive2.ru/l/490309069538590866/

 

Мне тоже Сотра 3D понравилась после резиновых...

Но, если честно сравнить все возможные варианты, пощупать и поюзать, то равных WeatherTech не вижу.

Дорого, но новая машина того стоит))

Мурано - не такая помойка, чтобы покупать в нее самое дешевое.

Чудес по-прежнему нет. Красота требует жертв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил тоже Сотра 3д, хотел попробовать евромат 3д люкс, но найти на 52 не удалось, хотя на сайтах вроде есть привезти не могут. Привозили на 51-й – не подошли (большие). Да, оригинальные из салона (получил в подарок) стали промокать в районе пятки тыс. через 8 – так, что не рекомендую, тем более покупать. Раньше на 51-й шил ворсовые в автоковрик.ру, в принципе вполне устраивали – откатал 6 лет, один раз поменял водительский (потерял эстетический вид - протерся под пяткой, но не насквозь). Посмотрим как и сколько прослужат сотра 3д, на резину не перейду, в крайнем вернусь на автоковрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в z51 пользовал штатные велюр--не промокали

проверю на 52 ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seintex - комплект ворсовых ковров, артикул - 87633 купил в автодоке за 2800 рублей, отличное качество, сели идеально.

Тоже про них думаю. Можете фоток сделать как лежат и как выглядят?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему резиновые или полиуретановые не берете ковры ? они с бортами идут. вода не уходит вся в них стоит. в ворсовых вся вода впитывается и идет вниз к железу через обивку салона. про грязь вообще молчу, полиуретановые промыл водой и всё. а ворсовые только химчистка плюс еще обшивку салона химчисткой проходить.

Изменено пользователем fogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему резиновые или полиуретановые не берете ковры ? они с бортами идут. вода не уходит вся в них стоит. в ворсовых вся вода впитывается и идет вниз к железу через обивку салона. про грязь вообще молчу, полиуретановые промыл водой и всё. а ворсовые только химчистка плюс еще обшивку салона химчисткой проходить.

у вас были когда-нибудь ворсовые нормальные ковры? Если честно, мне кажется что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас были когда-нибудь ворсовые нормальные ковры? Если честно, мне кажется что нет.

 

это какие например? какие существуют? фирма ? с бортами ? сотра 3д или сантекс их имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему резиновые или полиуретановые не берете ковры ? они с бортами идут. вода не уходит вся в них стоит. в ворсовых вся вода впитывается и идет вниз к железу через обивку салона. про грязь вообще молчу, полиуретановые промыл водой и всё. а ворсовые только химчистка плюс еще обшивку салона химчисткой проходить.

Вам нравится ездить в луже?

И вообще,у вас есть машина или только собираетесь купить первую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь полиуретановыми ковриками Норпласт c 2008 года (сначала черными на Nissan Tiida, потом бежевыми на Z51 и теперь светло-бежевыми на Z52). Зимой не дубеют, луж у меня не бывает - влага на них высыхает от печки быстро даже при коротких поездках, бортики высокие, сделаны точно по салону автомобилей, в обслуживании очень просты, ну и смотрятся на мой взгляд очень хорошо в салоне. Никаких ворсовых ковриков даже не рассматриваю.

post-2719-1522308453_thumb.jpg

Изменено пользователем antares121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какие например? какие существуют? фирма ? с бортами ? сотра 3д или сантекс их имеете ввиду?

С бортами конечно, 3D. Я 7 лет на двух аутлендерах отъездил на BORATEX. Подпятник у них меняется если что за 250 руб.

Описанных вами проблем никогда не было. Не хочу вам рассказывать про все плюсы нормальных ворсовых 3D ковриков. Катайтесь дальше на резиновых/полиуретановых.

Вопрос был не вам задан и ничего никому доказывать я не собираюсь.

post-21288-1522308665_thumb.jpg

post-21288-1522308681_thumb.jpg

post-21288-1522308694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь полиуретановыми ковриками Норпласт c 2008 года (сначала черными на Nissan Tiida, потом бежевыми на Z51 и теперь светло-бежевыми на Z52). Зимой не дубеют, луж у меня не бывает - влага на них высыхает от печки быстро даже при коротких поездках, бортики высокие, сделаны точно по салону автомобилей, в обслуживании очень просты, ну и смотрятся на мой взгляд очень хорошо в салоне. Никаких ворсовых ковриков даже не рассматриваю.

post-2719-1522308453_thumb.jpg

Артикул не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь полиуретановыми ковриками Норпласт c 2008 года (сначала черными на Nissan Tiida, потом бежевыми на Z51 и теперь светло-бежевыми на Z52). Зимой не дубеют, луж у меня не бывает - влага на них высыхает от печки быстро даже при коротких поездках, бортики высокие, сделаны точно по салону автомобилей, в обслуживании очень просты, ну и смотрятся на мой взгляд очень хорошо в салоне. Никаких ворсовых ковриков даже не рассматриваю.

post-2719-1522308453_thumb.jpg

Такие?

http://norplast.ru/salonnye-kovry/21326-ko...6-cvet-chyornyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда вот здесь заказывал: коврики Норпласт

Забрал норпласт в емексе, такие же как у вас, только черные. Артикул NPA11C61224 - 1483 руб.

Ложатся идеально, на водительском площадка для отдыха левой ноги закрыта очень хорошо.

Под педалью газа побольше бы, но видимо, из-за безопасности нельзя.

В принципе нормальные, только не очень хорошо "кнопка" ложится на "пенёк" из пола. Как то неуверенно.

 

Так же забрал для багажника норпласт NPA00T61224. Лег идеально, закрывает все. 913 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В принципе нормальные, только не очень хорошо "кнопка" ложится на "пенёк" из пола. Как то неуверенно.

У меня кнопки хорошо защелкиваются, даже с некоторым усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кнопки хорошо защелкиваются, даже с некоторым усилием.

Так они же как бы резиновые все. В коврике отлив сделан. Без внутряшки из пластмассы.

Или у вас в нем есть внутри кольцо пластиковое? В коврике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они же как бы резиновые все. В коврике отлив сделан. Без внутряшки из пластмассы.

Или у вас в нем есть внутри кольцо пластиковое? В коврике.

С ковриками шли пластиковые крепления, которые вставляются в углубления в ковриках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ковриками шли пластиковые крепления, которые вставляются в углубления в ковриках.

Хорошо что прочитал ваше сообщение. Выкинул их, не заметил, возле емекса вместе с пакетом и инструкцией. Вернулся, нашёл, поставил. Все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что прочитал ваше сообщение. Выкинул их, не заметил, возле емекса вместе с пакетом и инструкцией. Вернулся, нашёл, поставил. Все гуд.

Ну и хорошо :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема подзаглохла. Накупили все ковров таки уже.

Разжился ворсовыми 3D, давно хотел. На двух прошлых машинах были BORATEX, думал и на мура прикупить, но нет, не делают на Z52. Sotra и Euromat 3D во-первых откровенно дороговато, во-вторых там же задний коврик единое изделие. Это капец, попробуй такую дуру целиком достань и не насори в салон. И еще подпятник металлический ржавеет со временем.

В общем решил брать Seintex 87633. В автодоках емексах купил за 3083 руб. Очень доволен.

Плюсы:

1) Толстые, качественно сделанные, реально 3D, у водительского даже отлив есть под не ровную форму пола Z52.

2) Легли идеально. Задние как влитые, передние тоже + защелки.

3) Выглядят очень достойно.

4) Как и любые ворсовые коврики легко чистятся щеткой и абсорбируют пыль и влагу. Полиуретановые этого не делают совсем.

Минус один: подпятник не съемный, нельзя будет заменить. Но он очень толстый и плотный, так что предпосылок нет.

post-21288-1571946645_thumb.jpg

post-21288-1571946653_thumb.jpg

post-21288-1571946660_thumb.jpg

post-21288-1571946666_thumb.jpg

post-21288-1571946674_thumb.jpg

post-21288-1571946689_thumb.jpg

post-21288-1571946697_thumb.jpg

post-21288-1571946844_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×