Перейти к содержанию
Rrromanstein

Куплю z50

Рекомендуемые сообщения

на картинках огонь. В живую надо смотреть. А так конечно пробег у машины гаражный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нах честный пробег. на сидуху гляньте, у меня на 180 лучше выглядит. =ффаркоп, что на нем таскали? варик живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаркоп я сразу не заметил. Может владелец тяжёлый. Остальные сидухи воде нормальные. Если найду в этом городе нормальных диагностов , поеду посмотрю. 250 км примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну нах честный пробег. на сидуху гляньте, у меня на 180 лучше выглядит. =ффаркоп, что на нем таскали? варик живой

Сидуха не показатель. У меня так же было и сидуха, руль в говно стерлись к 90000 пробега. Перетягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидуха не показатель. У меня так же было и сидуха, руль в говно стерлись к 90000 пробега. Перетягивал.

ты машину с нуля брал? точно 90 000 было?.

У меня на трех мурах такого не было. исключение болезнь z51 с рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , может владелец-тяжеловес. Я видел, как на прадо 120 при 60 тысячах порваная сидуха была. Дедок ездил крупный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , может владелец-тяжеловес. Я видел, как на прадо 120 при 60 тысячах порваная сидуха была. Дедок ездил крупный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас побег 180 тыс. МИЛЬ. сидуха выглядит намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну походу скрутили пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты машину с нуля брал? точно 90 000 было?.

У меня на трех мурах такого не было. исключение болезнь z51 с рулем.

Подтверждаю - болезнь с рулем на Z51 имеется,

причем на "смешных" пробегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты машину с нуля брал? точно 90 000 было?.

У меня на трех мурах такого не было. исключение болезнь z51 с рулем.

Машину брал 3-х летку. Пробег был в районе 60т. Машина была на обслуживании у дилера. Вместе с хозяином делали крайнее ТО у дилера. История вся была записана. Пробег был реален. Да и резина была еще заводская. Да и кожзам на мурике не шоколад чего уж там. У меня такие проблемы с салоном только на муре возникли. Да и не проблемы это в принципе...

И да, я не маленький 110 кг))) Хотя с сидухой согласен сноску на вес, но руль и рычаг КПП к весу отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На сиденье не обращай внимания, я своё за 40ткм продавил 105кг вес.Фаркоп тоже считаю не показатель плохой эксплуатации(я таскаю только лодку весом 100кг, мурик мой прицеп даже не чувствует).А вот на то ,что машина находиться в северном районе нужно обратить внимание.Проверить всё на предмет утечек и на то, что машина эксплуатировалась в морозы.По фотке достойный экземпляр.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на Мурано 50 всегда ставили вариаторы ? Автоматов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели этот Мурано. Оказалось, продаёт не владелец, вроде перекуп. В ПТС одна запись. Выяснилось, что красилась задняя дверь и крыло (хотя писал, что не бита ). Руль затёрт. Салон в идеале кроме водительской сидухи. На решетке радиатора почти весь хром облез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,то проверь датчик старения масла в вариаторе (на диагностике) ,будет понятно реальный ли пробег.А то износ руля не сиденье , от веса не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как его проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрели этот Мурано. Оказалось, продаёт не владелец, вроде перекуп. В ПТС одна запись. Выяснилось, что красилась задняя дверь и крыло (хотя писал, что не бита ). Руль затёрт. Салон в идеале кроме водительской сидухи. На решетке радиатора почти весь хром облез.

 

Да не обязательно были аварии, где-то прители, где-то сам зацепил. Я,например, ненавижу когда всякие коцки и затиры появляются,естесственно отдаю в покрас. Чисто мое мнение: лучше ездить на опрятной машине и, продавая, объяснить как и почему машина красилась, чем покупать/продавать машину в сколах и затирах, но в родной краске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Как его проверить ?

Можно самому с помощью ELM327 и CVTz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно самому с помощью ELM327 и CVTz50.

Его и сбросить этим можно :sarcastic: . И вообще счетчик старения масла в вариаторе имеет к пробегу ООООЧЕНЬ косвенное отношение. Так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока причин категоричного отказа от данного авто не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрели этот Мурано. Оказалось, продаёт не владелец, вроде перекуп. В ПТС одна запись. .

А говорили, что за 400 - 450т нельзя нормального мура купить... Если это продает перекуп, значит он его купил как раз в этой ценовой рамке. Так что ищите и обрящите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорили, что за 400 - 450т нельзя нормального мура купить... Если это продает перекуп, значит он его купил как раз в этой ценовой рамке.

Правильно,потому и жива ещё пословица "без лоха и жизнь плоха",перекуп опустил его на сотку или около того,рассказав о неликвидности модели,стогнации рынка,возрасте,вариаторе,большом расходе и налоге и прочей чепухи,отмыл,напидорил и продаёт за 500... вложив лишь 1000рэ за мойку. Молодчага! ИМХО

добавлю

Впрочем там и второй вариант возможен,подшаманили машинюгу убитую,сделали так чтобы проехала километров 500 без чеков,отмыли и продали перекупу чтобы не заморачиваться.ИМХО

Rrromanstein,маленький совет,избегайте перекупов одиночек и АРАплощадок - там 99% на@баловка... Ищите продавца частное лицо (хозяина) или хотя бы в крупных диллерских автосалонах в трейд ине,там никто не будет заморачиваться,а продают как есть.ИМХО

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце месяца гляну машину , про которую я в начале темы писал. Человек мне скинул фото чеков и накладных на коробку , раздатку , и запчастей на ДВС. Менял все , кроме поршней. Кольца поршневые тоже менял. Масло держит уровень. С его слов не крашена. К дилеру Ниссан и любой сервис тоже ехать не боится. В общем пока он на примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×