Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

А я вообще с габаритами и противотуманками всегда езжу (не автосвет), ближний или дальний свет включаю только ночью

никогда из полиции никто не докапывался

один раз только остановили, говорит у вас свет не горит, я говорю противотуманки же горят, он- где?, я выхожу и тут вспоминаю что только что на заправке выключил весь свет, в машине пикало постоянно, я мол извините - включил противотуманки и поехал дальше, он вообще ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много думал о том, как правильно дхо установить, много прочитал, кое с кем посоветовался. Обзвонил всех московских дилеров, сходил в пару тюнинговых гаражей. Спросил совета у юриста моего, он поспрашивал коллег. Мне кажется, я нашел неплохое решение (для себя, по крайней мере). Думаю, поделиться с коллегами-форумчанами, решающими сходные проблемы, есть правильно. Не нравится мое мнение - живите собственным умом. Я же его (мнение) не навязываю. :-)

 

100% принимается, что это Ваше мнение, но как же, наверное, тяжело жить, если только по вопросу установки ДХО необходимо столько манипуляций предпринимать. Вопрос установки реально выеденного яйца не стоит. Заказал на ибее, пришло в течение 10 дней, сам установил в течение 1,5 часов вообще не напрягаясь, не имя при этом никакого специального образования.

 

А по поводу оборудования, так вроде данные ДХО с ниссановским партномером идут, или можь я чего не понимаю. А в реальности, я езжу уже с марта с ними, НИ РАЗУ ни у одного сотрудника доблестной полиции вопроса не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подключил евросвет у ОД.

Лично у меня он просто не включается, просто не прописан в компе (питерская сборка 12 года), я бы тоже с радостью его включил, как было на всех предыдущих авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже питерская сборка 2012 года (не рейсталинг). Включили без проблем, но только у одного дилера в Москве эту оперецию проделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И красота их на любителя. Не понимаю...

 

Видно я любитель :playboy:

Лично мне ни капельки ни жаль потраченных 18тыр - и выглядит здорово ИМХО, т.к. теперь не пустует это продолжение фар, которое, как я поинмаю и задумывалось, как место для ДХО. Ехать никуда не пришлось для установки. Ну и на последнем плане экономия бензина, аж грам 50 наверное на литр, плюс продление жизни и аккума и генератора, хотя уверен, что у меня машина не задержиться нстолько долго что что-то из этого придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже питерская сборка 2012 года (не рейсталинг). Включили без проблем, но только у одного дилера в Москве эту оперецию проделывают.

 

Как это выглядит?

В положении авто светит только ближний без габаритов (и подсветки приборки) если светло/ темно - ближний с габаритами

В положении ВЫКЛ ничего не светит

 

Если так то классно, если нет печалька :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже питерская сборка 2012 года (не рейсталинг). Включили без проблем, но только у одного дилера в Москве эту оперецию проделывают.

да я тоже уверен что все включить можно, просто прописать нужно пару строк! Видать в Москве прописали, а в Питере разводят руками :unknown: Так же мне не смогли отключить функцию "Дорожка к дому" (Follow me home), когда ближний 40 сек горит, "Не отключается она у вас" :unknown:

Изменено пользователем antoxa_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже питерская сборка 2012 года (не рейсталинг). Включили без проблем, но только у одного дилера в Москве эту оперецию проделывают.

 

 

я ничего не понимаю =

 

у меня машина тоже До и тоже 12 год / ставишь на свет - и все / при заводе авто свет сам загорается / при глушении сам тухнет /

 

что они там проишли еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил на страничку... Был удивлен скептикой от некоторых бывалых...

Я купил рестайлинговый мур в июле не Таганке у ОД, у них же установил родные штатовские ДХО. Все стоит без проблем, свет на автомате - днем ДХО, вечером - ближний (в тоннеле происходит переключение)... Брал в NY в мае за $613 (с налогом)... :good2_002:

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за высказывания. Ни кого не хотел обидеть. Это моё личное ИМХО. Моя скептика возникла по причине жлобства денег на ДХО. Хотя, конечно я похожую сумму потратил на внешние пороги - т.к. не люблю когда мойщики встают на пластиковые пороги когда протирают крышу. На прошлой машине эти пластмасски-порожки были все растресканы по этой причине.

 

Касательно алгоритма моего евросвета это выглядит так в положении офф и авто в светлое время всегда горит только ближний свет без остальных подсветок. При наступлении темноты в положении авто загораются в дополнение к ближнему свет на приборке, габариты. При переводе регулятора в положение габаритов - горят только габариты без ближнего. Соответственно отсюда всплывает неодостаток этой системы- в любом случае на заведёной машине у вас будет гореть или ближний или габариты, т.е. весь свет выключить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yudo, все аналогично было на предыдущих Мазда3 и Out XL и все устаривало, а тут блн отказались делать и вот только поэтому решил поставить ДХО, хотя всегда к ним скептически относился, даже правильней сказать "колхозно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если и покупать родные ДХО, то только для самостоятельной установки, т.к. есть уверенность, что все должно состыковаться, встать в штатные места и работать без проблем и не нужны будут никакие сверлильно-фрезерные работы. Ментам все эти бумаги где и что ты ставил глубоко-фиолетовы, т.к. те же самые ОД и ксенон колхозят и чего только не делают, отличие от остальных только в стоимости нормочаса. Эти бумаги только помогут только в случае гарантийной проблемы с электрикой и то только в данном ОД, всем остальным на эту бумагу положить. К сожалению, это реальный опыт.

Если своими руками не готов что-то делать, то, ИМХО дешевле и не особо хуже будет заказать установку обычных ДХО в рядовом хорошем сервисе со врезкой в бампер.

 

Да тут не вопрос, что скажут менты, а вопрос касается, что если что, то вы сами сможете привлечь ОД за то что он установка вам родную нисановскую ДХО и тем самым несет за все работы всю ответственность и вы тут не при делах вот и все, а когда нету третей стороны то вы и сами будите отвечать за все как физ лицо так как сами своими руками это сделали. Я не спорю что самому можно сделать лучше, чем зачастую кривыми руками ОД. Я допустим все доп работы по установке сигнализации не когда не поручу официалам, так как это оборудование ни имеет к ним ни какого отношения. Я лично пользуюсь уже лет 8 и накопил около 500 000р на все что я купил в автобаме (http://www.autobam.ru/) и они могут это делать, так как они сертифицированы заниматься этими установками профессионально и если что могут сами позвонить в ОД и разобраться со всей лапшей, которую обычно вешают нам у ОД про установку доп. оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут не вопрос, что скажут менты, а вопрос касается, что если что, то вы сами сможете привлечь ОД за то что он установка вам родную нисановскую ДХО и тем самым несет за все работы всю ответственность и вы тут не при делах вот и все, а когда нету третей стороны то вы и сами будите отвечать за все как физ лицо так как сами своими руками это сделали.

 

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. За что я буду привлекать ОД и каким образом? Что "если что" должно произойти, что я смогу за это "если что" привлечь ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил к ОД - 4000 руб. стоит евросвет сделать - реле ставят, пара часов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил к ОД - 4000 руб. стоит евросвет сделать - реле ставят, пара часов работы.

А что за ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за ОД?

 

ОВОД на МКАДе, в Дженсере сказали приезжать-подключат прибор, посмотрят, если программно можно включить евросвет-1850 руб. стоить будет, если нет-то нет-реле не ставят, в проводку не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Автомире действительно есть ДХО за 60 тыщ. :) там же сказали, что евросвет не предусмотрен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я впихнул в габариты белые диоды, светят сцуко ярко, как дхо. По 2 штуки вфаре. И с ксеноном сочетаются по цвету. Установили в дженсере на Добролюбова за 1000 р ( диоды вместе с установкой ;) ). Только цоколь подточить у диодика надо ( 5 сек. на цоколь), чтобы в разъем влез. 4 диода за 3 минуты, горят по типу лексусовских дхо, только у тех по 3 лампочки на фару.

Изменено пользователем Panixida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я впихнул в габариты белые диоды, светят сцуко ярко, как дхо. По 2 штуки вфаре. И с ксеноном сочетаются по цвету. Установили в дженсере на Добролюбова за 1000 р ( диоды вместе с установкой ;) ). Только цоколь подточить у диодика надо ( 5 сек. на цоколь), чтобы в разъем влез. 4 диода за 3 минуты, горят по типу лексусовских дхо, только у тех по 3 лампочки на фару.

Только что менял передние габариты на диоды.Во первых, в каждой фаре по одной габаритной лампочке.Каждая освещает две линзы, поэтому видно 4-ре габаритных огня.Если с Вас взяли за четыре, то это развод.А во вторых, на солнце их не будет видно.Чтобы было видно на солнце, нужна мощная светодиодная лампа требующая охлаждения.Вам какие лампы поставили?

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я впихнул в габариты белые диоды, светят сцуко ярко, как дхо. По 2 штуки вфаре. И с ксеноном сочетаются по цвету. Установили в дженсере на Добролюбова за 1000 р ( диоды вместе с установкой ;) ). Только цоколь подточить у диодика надо ( 5 сек. на цоколь), чтобы в разъем влез. 4 диода за 3 минуты, горят по типу лексусовских дхо, только у тех по 3 лампочки на фару.

 

 

давай фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что менял передние габариты на диоды.Во первых, в каждой фаре по одной габаритной лампочке.Каждая освещает две линзы, поэтому видно 4-ре габаритных огня.Если с Вас взяли за четыре, то это развод.А во вторых, на солнце их не будет видно.Чтобы было видно на солнце, нужна мощная светодиодная лампа требующая охлаждения.Вам какие лампы поставили?

Подтверждаю, ставил разные и кукурузы и на кри, ярко светят только длинные лампы с диодами кри 7-ми ваттные, но они прилично греються, снял. Заказал нормальные Дхо, жду. Оставил 3х ватные, которые по цвету с ксиноном горманируют. Посоветую, прикупить филипс, они реально классе светят ярче обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я впихнул в габариты белые диоды, светят сцуко ярко, как дхо. По 2 штуки вфаре. И с ксеноном сочетаются по цвету. Установили в дженсере на Добролюбова за 1000 р ( диоды вместе с установкой ;) ). Только цоколь подточить у диодика надо ( 5 сек. на цоколь), чтобы в разъем влез. 4 диода за 3 минуты, горят по типу лексусовских дхо, только у тех по 3 лампочки на фару.

Скорее всего вам воткнули лампу с цоколем т15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Cree 5Вт, только она нормально влезла без подтачивания. На 7Вт у меня не влезла, а подтачивать я не решился, тем более судя по всему там довольно много стачивать надо. Могу отдать по с/с что-то типа 25 баксов.

Cree на 5Вт светит довольно ярко, но явно слабее ДХО. Поставил только из-за диссонанса желтых габариток и белого ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, какую реальную светодиодную лампу ставить в габариты? Если несложно с артикулом!

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, какую реальную светодиодную лампу ставить в габариты? Если несложно с артикулом!

 

Из фирменного то филипс 12964 4000KX2 или 12966 6000KX2, одни пожелтее другие посинее

осрам не берите он в наш цоколь не лезит

 

из китайщиты

 

Ссылка

 

ссылка 2

 

Остальное светит не лучше обычной лампочки, у нас кстати стоит 7ваттная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×