Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Родные,сомнения я думаю только у вас!))))))))))))))

Да я не про это.Посмотрите на ДХО других производителей.Все они расположены максимально к краям габаритов машины,дабы еще обозначить эти самые габариты.При любом освещении и угле поворота авто одинаково хорошо просматриваются,чего не скажешь об этих елочных игрушках.При разных углах просмотра они почему то светят разным цветом,от яркого фиолета до белого,а иногда и вовсе выпадают.Какую функцию они выполняют,вообще загадка

з.ы.кажется понятно,в штатах они предлагаются как аксессуар,под европейский и российский техрегламент они не подходят по расположению,в американском такого понятия нет,поэтому это просто аксессик для красивости

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут какие то диски?Что вы все в одну кучу сваливаете,то что дилетантом себя считаете уже похвально.Насчет понятия "родные ДХО" я бы тоже усомнился,как я понимаю в Росии Мурано идут вообще без этих ДХО

 

Ну это Вы меня дилетантом нарекли, я просто Вас расстраивать не хочу ;).

Роднее этих ДХО ничего не бывает, да и выполнены в общей стилистике, как раз по задумке дизайнеров как продолжение родных габаритов в виде гирлянды, это Вы точно подметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роднее этих ДХО ничего не бывает, да и выполнены в общей стилистике, как раз по задумке дизайнеров как продолжение родных габаритов в виде гирлянды, это Вы точно подметили.

ну да,если заменить желтые лампы габаритов на белые :rolleyes: Но это не ДХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да,если заменить желтые лампы габаритов на белые :rolleyes: Но это не ДХО

 

Производителю виднее, наверное. А с чего Вы взяли, что они свою функцию не выполняют? Экспертизу проводили, или так глаз-алмаз, даже марку светодиодов и поток на глаз определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производителю виднее, наверное. А с чего Вы взяли, что они свою функцию не выполняют? Экспертизу проводили, или так глаз-алмаз, даже марку светодиодов и поток на глаз определили?

вообще то я уже писал это выше,зачем повторяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дизайнеры тут ни сном, ни духом...

Попросили ниссанцев дхо на мур, и они выбрали самый простой вариант реализации.

Вместо того, что бы фары кроить...

В штате же не идет... Значит на любителя

Лично мне вообще не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то я уже писал это выше,зачем повторяться

 

Ну это Ваше понятие о ДХО, нужны ДХО не для того, чтобы просматриваться с любых углов и при любом освещении, а для вполне узких условий: а именно для условий недостаточной видимости, в виде сумерок или пасмурных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется дизайнеры тут ни сном, ни духом...

Попросили ниссанцев дхо на мур, и они выбрали самый простой вариант реализации.

Вместо того, что бы фары кроить...

В штате же не идет... Значит на любителя

Лично мне вообще не нравится..

 

Ну вот начинается, значит как то, что нравится у ниссана, так дизайнеры молодцы (к слову о дисках), а как чего не по душе, так дизайнеры наотъе...сь сделали.

Как раз самый дешевый и простой путь - как у остальных полоска из маломощных дешевых диодов, как на тех же спортиджах, здесь сделано в отличии от своих же других моделей именно как продолжение фары. ИМХО сам дизайн изначально задумывался как с ДХО, а потом посчитали - да это же дорого везде их ставить и поставили заглушки, которые реально там ни к селу, ни к городу. Без этих заглушек с увеличенной решеткой морда была бы красивей. В общем как сейчас у нового хтрейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется дизайнеры тут ни сном, ни духом...

Попросили ниссанцев дхо на мур, и они выбрали самый простой вариант реализации.

Вместо того, что бы фары кроить...

В штате же не идет... Значит на любителя

Лично мне вообще не нравится..

мне кажется вы правы,это ведь только аксессуар.И вполне вероятно что даже производитель и разработчик не сам Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это Ваше понятие о ДХО, нужны ДХО не для того, чтобы просматриваться с любых углов и при любом освещении, а для вполне узких условий: а именно для условий недостаточной видимости, в виде сумерок или пасмурных дней.

не совсем так,точнее совсем не так.ДХО-дневные ходовые огни,ключевое слово здесь дневные.Служат для обозначения автомобиля в дневное время суток,недостаточная видимость тут совсем не причем(для этого противотуманки).Соответственно с качественными ДХО автомобиль должен быть видимым(именно видеть должны вас) с любого ракурса,желательно при одинаковой интенсивности свечения этих самых ДХО,чего не происходит со штатными огнями,при определенных углах их даже практически не видно,что особенно поразило.Ну и расположены они не по регламенту близко друг к другу,но это вы и так знаете

на Спорт вы зря катите,там стоят довольно качественные и яркие диоды

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО сам дизайн изначально задумывался как с ДХО, а потом посчитали - да это же дорого везде их ставить и поставили заглушки, которые реально там ни к селу, ни к городу. Без этих заглушек с увеличенной решеткой морда была бы красивей. В общем как сейчас у нового хтрейла.

 

Писец как это дорого... :sarcastic:

 

Соглашусь с Allessandro, что и ниссан тут ни при чем..

 

Ща тока посмотрел от куда ноги растут..

 

Могу заверить, что в Японии про этот самопал какой-то Американской компашки ни кто не знает и никогда не видели. Специально у товарища узнавал, который в Японии запчастями на ниссан занимается. Нет ни на заводе, ни на барахолках - НИГДЕ!!!

Маркетинговый ход, за бабки это стало оригинальным аксессуаром.. 6 паршивеньких светоча в 2х пластмассах = 500$ Нехилый такой бизнес :good2_002: ( от наркоты небось навар меньше)

У меня в руках были наши сигнализации старлайн как оригинальные запчасти к ситроен пежо...

 

Да, не переживай ты так... Купил и купил, главное тебе нравится..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец как это дорого... :sarcastic:

 

Соглашусь с Allessandro, что и ниссан тут ни при чем..

 

Ща тока посмотрел от куда ноги растут..

 

Могу заверить, что в Японии про этот самопал какой-то Американской компашки ни кто не знает и никогда не видели. Специально у товарища узнавал, который в Японии запчастями на ниссан занимается. Нет ни на заводе, ни на барахолках - НИГДЕ!!!

Маркетинговый ход, за бабки это стало оригинальным аксессуаром.. 6 паршивеньких светоча в 2х пластмассах = 500$ Нехилый такой бизнес :good2_002: ( от наркоты небось навар меньше)

У меня в руках были наши сигнализации старлайн как оригинальные запчасти к ситроен пежо...

 

Да, не переживай ты так... Купил и купил, главное тебе нравится..

 

Нда, запущенный случай. С чего на японском рынке будут аксессуары для американского авто? Там Мурано с правым рулем найти тяжелее чем в мухосранске!

Понравилось, про "6 паршивеньких светоча в 2х пластмассах", тут тебе не дисками торговать, нужно матчасть знать, ну а если не дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L, аргументы закончились, начал на личности переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, аргументы закончились, начал на личности переходить?

 

А что можно аргументировать против каких то домыслов человека, который обсуждаемый предмет даже в руках не держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно с качественными ДХО автомобиль должен быть видимым(именно видеть должны вас) с любого ракурса,желательно при одинаковой интенсивности свечения этих самых ДХО

 

Немного не так:

Daytime running lights (DRLs) are bright white forward-facing lights that improve the forward conspicuity of vehicles in the daytime. That is, they are intended to increase the chance of other motorists seeing the approach of a vehicle fitted with DRLs. Это из определения по NRMA. В разных странах разные регламенты, но общее у них то, что дано в этом определении: увеличении видимости автомобиля в светлое время суток СПЕРЕДИ. А не с любого ракурса. Мало того, на Мурано стоят достаточно мощные ЛИНЗОВАННЫЕ диоды, у которых специально свет не рассеивается и светит куда получится, а имеет узконаправленный пучок, чтобы автомобиль было видно даже издалека, в отличии от ДХО, типа "лента" как на спортидже, где автомобиль лучше всего виден как раз сблизи, но со всех ракурсов, а с дальностью уже проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут дизайнеры? Они выпустили машину без ДХО. Полностью законченную. Потому как любой дополнительный свет меняет вид. И они его не поставили. Остальной свет на любителя - делайте что хотите. Потому, что 50% людей поставят ДХО, а остальные 50 скажут, что смотрится убого. Про родной дизайн ни кто так не говорил, что спереди машина с включёнными фарами убогая.

Я сам интересовался на счёт ДХО, не смотрится машина с ними и действительно похожа на ёлку с точечной гирляндой. Но это моё мнение, личное и ни кому не навязываю.

Кроме того, на сколько я понял в америку ставили ДХО вверху фары, а не в декоративные центральные полосочки, которые тут обсуждаем.

Кстати, места для ламп вверху фары тоже имеют объяснение: если где-то ДХО станут обязательны, то не нужно менять фару, что послужит удорожанием машины. И над фарой ДХО смотрится немного лучше, однако не на столько, чтобы я их поставил. Видимо так думали и дизайнеры. И молодцы, что не наляпали ламп абы куда. Если у них не получилось сделать как колечки у БМВ или реснички у Ауди, то и не стали делать абы как. Просто потому, что под дизайн машины они не подходят.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это Ваше понятие о ДХО, нужны ДХО не для того, чтобы просматриваться с любых углов и при любом освещении, а для вполне узких условий: а именно для условий недостаточной видимости, в виде сумерок или пасмурных дней.

 

Интересная версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот искренне интересно:

Неужели вы, когда встречаете машину навстречу (а выглядет она именно так):

3421206_s.jpg

Честно сами себе говорите: "Ай, молодец, хозяин! Добавил недостающий элемент, сделал из машины конфетку. Приятно смотреть!"

По-моему, становится понятно почему Мурано вышла с завода без ДХО а А7 с ними. Или разницы нет?:

3421207_s.jpg

Это моё личное мнение, а то опять сейчас примете за истину в последней инстанции. Просто интересно разобраться люди отличают работу профессионалов от ... любителей.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл я понял один-многих просто тупо давит жаба! Не дешево все таки.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, запущенный случай. С чего на японском рынке будут аксессуары для американского авто? Там Мурано с правым рулем найти тяжелее чем в мухосранске!

Понравилось, про "6 паршивеньких светоча в 2х пластмассах", тут тебе не дисками торговать, нужно матчасть знать, ну а если не дано...

это не американский авто,а авто для американского рынка,разницу улавливаете.Мне еще нравится когда российским автопромом называют все то,что собирают у нас :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, на сколько я понял в америку ставили ДХО вверху фары, а не в декоративные центральные полосочки, которые тут обсуждаем.

 

Ну так возьмите официальный американский каталог и посмотрите куда и какие ставились ДХО.

Сверху фар идет плоска фальш-ламп, которые продолжают общую стилистику "гирлянды" как правильно уже заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не американский авто,а авто для американского рынка,разницу улавливаете.Мне еще нравится когда российским автопромом называют все то,что собирают у нас :sarcastic:

 

Не придирайтесь к словам. Именно это я и имел ввиду. Кстати, в японии мурано больше не будет производится со следующего года, как запустят в полную силу в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В разных странах разные регламенты, но общее у них то, что дано в этом определении: увеличении видимости автомобиля в светлое время суток СПЕРЕДИ. А не с любого ракурса. Мало того, на Мурано стоят достаточно мощные ЛИНЗОВАННЫЕ диоды, у которых специально свет не рассеивается и светит куда получится, а имеет узконаправленный пучок, чтобы автомобиль было видно даже издалека, в отличии от ДХО, типа "лента" как на спортидже, где автомобиль лучше всего виден как раз сблизи, но со всех ракурсов, а с дальностью уже проблемы.

ну я думал вы меня поняли когда я говорил про ракурс,естественно спереди,но спереди при любом угле просмотра,как хотя бы на той же Ауди или нелюбимом вами Спорте.А мурановские дейсвительно имеют узконаправленной свечение,поэтому при поворотах еще и переливаются разным цветом как гирлянда.По моему это дань американской моде 80-х годов,когда например на Понтиаках спереди подсвечивалась вся радиаторная решетка по периметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл я понял один-многих просто тупо давит жаба! Не дешево все таки.))))))

да причем тут жаба, просто смотрится стремно... я вообще эти расширители закатал черным глянцем и решетку в черным, намного лучше вид стал имхо.

Тоже думал куда поставить дхо и лучшего места, чем в бампер (под номером) не нашел

post-7367-1383284361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём тут дизайнеры? Они выпустили машину без ДХО. Полностью законченную. Потому как любой дополнительный свет меняет вид. И они его не поставили. Остальной свет на любителя - делайте что хотите. Потому, что 50% людей поставят ДХО, а остальные 50 скажут, что смотрится убого. Про родной дизайн ни кто так не говорил, что спереди машина с включёнными фарами убогая.

Я сам интересовался на счёт ДХО, не смотрится машина с ними и действительно похожа на ёлку с точечной гирляндой. Но это моё мнение, личное и ни кому не навязываю.

Кроме того, на сколько я понял в америку ставили ДХО вверху фары, а не в декоративные центральные полосочки, которые тут обсуждаем.

Кстати, места для ламп вверху фары тоже имеют объяснение: если где-то ДХО станут обязательны, то не нужно менять фару, что послужит удорожанием машины. И над фарой ДХО смотрится немного лучше, однако не на столько, чтобы я их поставил. Видимо так думали и дизайнеры. И молодцы, что не наляпали ламп абы куда. Если у них не получилось сделать как колечки у БМВ или реснички у Ауди, то и не стали делать абы как. Просто потому, что под дизайн машины они не подходят.

Абсолютно верно,верху фары есть место под светодиоды,судя по всему они там и задумывались в виде ресниц.Собственно именно туда я и вкорячил светодиоды+замена обычных ламп в габаритах на такие же по свечению светодиоды.При включении ближнего они притухают.Если сегодня удастся,побробую все это заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×