Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Купил мощные 3w диоды с радиаторами и линзой диаметром 25мм и врезал в штатные удлинители фар. Получилось как оригинальные ДХО из Америки.

Самое сложное распылить и потом аккуратно склеить эти фары, тк там запаян пластик.

Пока сделал одну, как доделаю вторую - выложу фото на авто.

Один комплект пошел на выброс.- закосячил со стеклом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на авто, подключил пока просто через реле(блок управления с притуханием пока идет с e-bay) - при включении зажигания загораются, при включении габаритов/ближнего - тухнут полностью.

Очень даже ничего получилось- светит очень ярко (вечером с такой люстрой нельзя!!!) днем вполне нормально. Свет белый(не синий как на фото получилось) температура где-то 5500-6000К. Штатный ксенон 4300к желтее. Надо или менять на 5000к или одновременно не включать(я так сделал)

2f61a33ae987.jpg

df3a3062568e.jpg

d2e962348f26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощно долбят. вырви глаз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть как ярко! Встречных не слепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не все так сильно- просто телефон сдох - фотал вечером на iPad - камера совсем не фокусирует и кажется что там второе солнце. Днем все нормально, вечером конечно надо притушить, но сейчас при включении ближних в автоматическое режиме ДХО вообще выключаются. Да и с люстрой из 12 источников(2 ближних, 4 габарита и 6 дхо) ездить не кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы только реснички в блокфару. Так и не понял возможно ли без разборки, сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы только реснички в блокфару. Так и не понял возможно ли без разборки, сколько стоит.

Без разборки никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разбора можно поставить мощные диоды в габариты и переподключить габариты в ДХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил мощные 3w диоды с радиаторами и линзой диаметром 25мм и врезал в штатные удлинители фар. Получилось как оригинальные ДХО из Америки.

Самое сложное распылить и потом аккуратно склеить эти фары, тк там запаян пластик.

Пока сделал одну, как доделаю вторую - выложу фото на авто.

Один комплект пошел на выброс.- закосячил со стеклом :))

 

Поделись,что за диоды и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на e-bay давно 20шт. Называются eagle eye drl. Там много видов, выбирай какие нравятся. Но для установки надо высокие

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p20...0&_from=R40

 

Я брал такие: http://www.ebay.com/itm/High-Power-Led-A-B...=item257517826f

 

b2e540588249.jpg

99bd8598ec33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не париться направлением света строго вперед, то можно и плоские воткнуть, а можно более мелких в ряд штук 5-7..

Я решил сделать как оригинальные и не пожалел. Хорошо получилось. Сегодня видел мурано (г/н 555) в Москве с оригинальными ДХО (возможно тоже кастом конечно) - светит точно также, возможно свет чуть теплее 4500-500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один:

216679180.jpg

 

216679181.jpg

 

216679185.jpg

 

216679189.jpg

 

216679193.jpg

 

216679195.jpg

 

С включением габаритов реснички притухают. В штатных габаритах стоят оригинальные светодиоды osram

OSRAM-LEDRIVING-COOL-WHITE-W5W-BULBS-PACK-SHOT_460_460.jpg

 

216679194.jpg

 

216679198.jpg

 

216679199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично!

по мне, так это оптимальное расположение дхо. только я бы на включение габариток или ближнего сделал не притухание, а полное отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично!

по мне, так это оптимальное расположение дхо. только я бы на включение габариток или ближнего сделал не притухание, а полное отключение.

Я предлагаю варианты, а решает заказчик. Внутри обеих фар стоят переключатели, отвечающие за работу ресничек в режиме "габаритов". Они или притухают, или выключаются совсем. Заказчик выбрал притухающий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю варианты, а решает заказчик. Внутри обеих фар стоят переключатели, отвечающие за работу ресничек в режиме "габаритов". Они или притухают, или выключаются совсем. Заказчик выбрал притухающий вариант.

На мой вгляд оптимальный вариант (гост, наглядность). Кто знает где сделать в Москве, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю варианты, а решает заказчик. Внутри обеих фар стоят переключатели, отвечающие за работу ресничек в режиме "габаритов". Они или притухают, или выключаются совсем. Заказчик выбрал притухающий вариант.

А цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю варианты, а решает заказчик.

Есть ли светодиоды в цвет родного ксенона? На фото хорошо видно, что ксенон "теплее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авто

2696bb39cdb9.jpg

 

Не по ГОСТу

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по ГОСТу

Как будет штраф от ГИБДД - сообщю, но думаю не будет, тк не реально доказать что они не по ГОСТ! Мерять надо гостовым и метрологически повешенным прибором. Найти габариты авто и тд...

Изменено пользователем AntonSergeevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не реально доказать что они не по ГОСТ!

Вот так и живет наша страна... Меня все устраивает, а остальные как хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас все в жизни по ГОСТУ?)))) Я не видел там что то о запрете.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и живет наша страна... Меня все устраивает, а остальные как хотят...

Политику обсудим?!

Если бы мне было абсолютно все-равно, дхо и не ставил бы. И ездил без них и не включая ни чего. Но это безопасность, прежде всего окружающих. И искренне считаю, что мою машину на дороге замечательно видно, мощность светового потока достаточна и не излишняя. Своей цели добился, а ГОСТ - проверьте все машины новые по ГОСТ, например rav4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте все машины новые по ГОСТ, например rav4..

И что? Все они гарантированно удовлетворяют требованиям европейского стандарта ДХО, а, значит, и соответствующего российского ГОСТа (который списан с него). Чего не скажешь про Ваш вариант, который сам по себе очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×