Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Светят на 270 люмен. У коллег по форуму ventel и almer такие давно стоят и вроде проблем у них нет, поэтому и поставил такие же ))) Тем более по их отзывам, эти лампы светят в тон с ксеноном и чего судьбу собственно испытывать было?

 

А что это за габаритки по 270 люмен, обычно они у МТФ по 45-60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за габаритки по 270 люмен, обычно они у МТФ по 45-60?

на предыдущей странице была ссылка, но мне не сложно повторить

http://www.xenonshop.ru/MTF-COB45T10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попробую, отпишу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже попробую, отпишу результат

 

Там где ставил лампы в ПТФ, у них же и габаритки эти есть но за 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где ставил лампы в ПТФ, у них же и габаритки эти есть но за 1300.

 

Как ни странно они есть в Юлмарте по 1130р. А отделение юлмарта у меня от дома в паре кварталов, надо будет зайти забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно они есть в Юлмарте по 1130р. А отделение юлмарта у меня от дома в паре кварталов, надо будет зайти забрать.

Когда я покупал, в Юлмарте по 1700 были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Подскажите ,у меня разбилась противотуманная фара,подходят ли противотуманные фары на мурано z 51 от Ниссан Жук или Теаны? чем можно заменить если нет именно от Мурано?

она же VALEO номер на форуме где-то был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я таки придушил жабу и установил osram led fog, все работает, но только на скорости до 80 км/ч, потом начинает моргать. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Я таки придушил жабу и установил osram led fog, все работает, но только на скорости до 80 км/ч, потом начинает моргать. Как с этим бороться?

 

Ну тут или от вибрации контакт пропадает (попробуйте вытащить-вставить лампы еще раз) или генератора не хватает? странно! другие лампы не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Я таки придушил жабу и установил osram led fog, все работает, но только на скорости до 80 км/ч, потом начинает моргать. Как с этим бороться?

у нас здесь клубни устанавливали такие, пусть отпишутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Я таки придушил жабу и установил osram led fog, все работает, но только на скорости до 80 км/ч, потом начинает моргать. Как с этим бороться?

Значит сам и отвечу, плохой контакт исключил сразу,так как проблема возникала на скорости от 80 км/ч, на меньшей скорости, не зависимо от качества дороги ,все работало прекрасно. Проблема была в подключении питания,сам озадачил установщика запитаться не от а/батареи,как было в инструкции, где-то мне попадалась информация о проблемах со "смарт" зарядкой на murano при прямом подключении к аккумулятору. Куда он запитал + осталось загадкой, но подключив +к клемме а/б, после консультации с инженером а/с Nissan,все стало работать корректно.Наконец-то полноценный авто режим. Забавно работает режим подсветки поворотов, кстати весьма условно,но уже два друга позвонили что у меня не работает птф, причем один сказал что левая,другой правая :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже лампы в птф поменял.

Заказал на алиэкспресс вот такие за смешные деньги:

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-H8-Supe...ommendVersion=2

 

Поменял за 300р. А за лампочки 250р отдал. :)

Разница с родными просто катастрофическая.

Не ожидал такого от дешевки китайской.

Вот фото. В живую еще ярче.

На фото немного желтит.

В реальности белым-белым светит.

Слева новая, справа родная.

 

8a7e6331869ct.jpg

 

Хотел изначально CREE LED заказать, но прочитал, они греются ужасно и стекла лопаются...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.avto-xenon.ru/tovar-120 не реклама само собой ))) Ставил у них же.

 

 

Александр, видео ночью видел, а вот как габариты днем светят - похожи они на ходовые огни - скинь фото (видео) днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я поборол жабу и приобрел набор оригинальных ходовых огней за 25тыс. Сегодня установили их за 3,5 часа в клубном сервисе(у Автоуниверсала, он есть на нашем форуме в партнерах), у них отличный электрик. Мастер делал в первый раз, но вопросов не возникло(все по распечатанной инструкции с нашего форума). Так как у меня набор с одним блоком управления(в более ранних я понял что шли два блока управления) решили установить его на алюминиевый брус за передним бампером. Просверлили дырку в брусе, нарезали метчиком резьбу и установили блок на брус на металлическом крепеже из комплекта.

 

Перед установкой обзвонил разные места касательно их установки и стоимости. Может кому будет интересно почитать.

1) Виста - Мастер по телефону сказал, что имели дело с ними, но провод в салон к ручнику(ножнику) не тянули ни разу. от 5000руб работа по установке.

2) Оф. дил на таганке- ставили, всё знают и тд -12000р

3) Оф.дил на ярослвке - не ставили, не знают, втирали что этот набор не ниссановский и тд - от 13000р

4) Оф.дил на Коломенской - вроде ставили, вроде знают что и как но цена 4600 смутила тем что в процессе могла вырасти(уж больно заманчиво)

5) Оф дил на башиловской - ставили когда-то, что-то и в принципе могу поэксперементиовать на вашем авто за ваши деньги.

6) Оф. дилДженсер(забыл куда именно звонил)- от 9000р, говорят ставили, но провод в салон не тянули.

7) Автоуниверсал- 2500р

Теперь касательно функции притухания при включении ближнего. Ходовые огни(при условии их правильного подключения по схеме) полностью гаснут при включении ближнего или габаритов. Функция притухания ходовых огней при включенном ближнем или габаритах ИМХО - адовый колхоз(если это пожелал сам клиент) либо пофигизм мастера (нежелание вникать в в инструкцию)

Очень хорошая опция, жаль ценник на нее не гуманный теперь вовсе.

Продаю теперь две стекляшки(удлинители фар) - 1000р за оба, вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго , мне электрик из висты Артем установил и подключил через ножник минут за 25 возле своего дома! Можно сказать на коленке))))). Но главное что правильно установили, поздравляю, оригинал есть оригинал!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго , мне электрик из висты Артем установил и подключил через ножник минут за 25 возле своего дома! Можно сказать на коленке))))). Но главное что правильно установили, поздравляю, оригинал есть оригинал!

 

 

Спасибо) Чтож тогда мастера из Висты скромничают, что не подключали ножник?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) Чтож тогда мастера из Висты скромничают, что не подключали ножник?)))

Может Артем у них уже не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки как стоят сделаю, а процесс установки не снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Это Данила, ай нид хэлп!" (с) (Брат-2)

Коллеги! Срочно нужна помощь шаловливым ручкам! Получил из Китая кучу лампочек чтобы в багажнике и салоне свет поменять, заодно пришли 2 кукурузы и решил я проверить что лучше в габаритах светит - мои MTF за 1200 рэ или эти китайские за 120 рублей. MTF по яркости и близости к ксенону победили. Менял я только одну лампу. Поставил обратно MTF, проверил - светит, воткнул в фару, долго возился - никак не мог прикрутить, чтото не попадало у меня в пазики как надо. Вытер руки, завел машину ... а габариты не горят ((( причем оба! Вытащил MTF и воткнул вообще родные лампы накаливания - нифига! габариты так и не светят!

Вывод один - полетел предохранитель. Открыл коробку с предохранителями и нихрена не понял! Подскажите какой менять то надо? Видимо справа самый верхний? Фотки не могу загрузить.

Кстати чем их вытаскивать надо? тонкогубцы подойдут? Запасные предохранители случайно не имеются в нише под рулем слева? они там все запасные?

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...Это Данила, ай нид хэлп!" (с) (Брат-2)

Коллеги! Срочно нужна помощь шаловливым ручкам! Получил из Китая кучу лампочек чтобы в багажнике и салоне свет поменять, заодно пришли 2 кукурузы и решил я проверить что лучше в габаритах светит - мои MTF за 1200 рэ или эти китайские за 120 рублей. MTF по яркости и близости к ксенону победили. Менял я только одну лампу. Поставил обратно MTF, проверил - светит, воткнул в фару, долго возился - никак не мог прикрутить, чтото не попадало у меня в пазики как надо. Вытер руки, завел машину ... а габариты не горят ((( причем оба! Вытащил MTF и воткнул вообще родные лампы накаливания - нифига! габариты так и не светят!

Вывод один - полетел предохранитель. Открыл коробку с предохранителями и нихрена не понял! Подскажите какой менять то надо? Видимо справа самый верхний? Фотки не могу загрузить.

Кстати чем их вытаскивать надо? тонкогубцы подойдут? Запасные предохранители случайно не имеются в нише под рулем слева? они там все запасные?

специальные щипцы для предов должны быть в блоке в салоне под панелью

post-7367-1424924926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tasselholf поменяете предохранитель - он опять сгорит. Я так два поменял, пока не понял, что лампа MTF имеет по нижнему краю LED панели открытый проводник, который просто коротит собой контакты на патроне. Ее надо немного не до конца вставлять, либо одеть на это место термоусадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tasselholf поменяете предохранитель - он опять сгорит. Я так два поменял, пока не понял, что лампа MTF имеет по нижнему краю LED панели открытый проводник, который просто коротит собой контакты на патроне. Ее надо немного не до конца вставлять, либо одеть на это место термоусадку.

ест-но не доконца, если впихнуть по полной светодиод провалится в патрон :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ест-но не доконца, если впихнуть по полной светодиод провалится в патрон :sarcastic:

Ну почему же провалится? Именно эта лампа не провалится, она упрется в патрон ровно так, чтобы закоротить плюс с минусом. :sarcastic: Может можно и сильнее пропихнуть, но я не пробовал, мне не надо было. :sarcastic:

http://fast.ulmart.ru/p/big/60/6064/606490_1.jpg

Внимание на полосу припоя под LED-сборкой (или как она там называется - COB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×