Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

UPDATE: добавил фото, сорри за качество, снимал на старенький телефон.

post-14389-1454744166_thumb.jpg

post-14389-1454744191_thumb.jpg

Неделю отъездил. Вроде полёт нормальный. На фото ток потребляемый ДХО одной фары ну и напряжение в момент измерения.

post-14389-1455102757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме.

 

Я вот смотрю на парктроники и думаю, почему не покрасить их было в цвет кузова перед установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото, интересно как на муре смотрятся.

Прошу прощения, не увидел раньше просьбу:

post-15468-1455111932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://alterna-light.ru/?p=3458

только ценник у них конский 20 т.р. просят

Лихо! Официалы ничего подобного не научились делать? Кроме оригинальных.

Фары герметично запаяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://alterna-light.ru/?p=3458

только ценник у них конский 20 т.р. просят

 

20 тысяч конкретно за что? за перед диоды+лента или заднию фонари тоже входят в стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 тысяч конкретно за что? за перед диоды+лента или заднию фонари тоже входят в стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого интересует притухание ДХО на 50% после включения габаритов или ближнего.

Авто Контроллер DRL

У Филипков тоже такой идет в комплекте. Вот фото

 

956e431ecc9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://alterna-light.ru/?p=3458

только ценник у них конский 20 т.р. просят

 

Ты же вроде говорил что получил фары из Питера? А на сайте alterna-light.ru адреса все московские. Где в Питере делал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же вроде говорил что получил фары из Питера? А на сайте alterna-light.ru адреса все московские. Где в Питере делал-то?

Делал здесь http://radical-customs.ru/projects/Nissan/Murano Цена 9,5 т.р + пересылка транспортной компанией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем , кто ставил OSRAM LED FOG 101. Отпишитесь , куда поставили блок управления , как проводку тянули ? Может , спустя какое то время после установки , появились идеи , как сделать лучше ?

Они вообще без доработок встают , я так понял ? (В списке совместимости мурано не увидел почему то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем , кто ставил OSRAM LED FOG 101.

Они вообще без доработок встают , я так понял ?

 

Вот тоже не отказался бы узнать... Судя по PDF-ской книжечке, которую можно нарыть в дебрях Осрамового сайта, для мурано=инфинити требуются доп. брекеты для установки, вот такие: LEDFOG101-INF-M. Но может они и сразу в коробке с фарами лежат, хрен там разберешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем , кто ставил OSRAM LED FOG 101. Отпишитесь , куда поставили блок управления , как проводку тянули ? Может , спустя какое то время после установки , появились идеи , как сделать лучше ?

Они вообще без доработок встают , я так понял ? (В списке совместимости мурано не увидел почему то)

 

Ставил у официалов, блок установлен слева, рядом с концевиком капота. На мой взгляд неудачно поставлен, т.к. мешает регулировке левой фары. По проводке - ХЗ, постоянно не находился возле авто. Встают хорошо, но с них требуется снять металлические крепежные элементы, иначе не поставить никак. Соответственно пропадает возможность вертикальной регулировки. А жаль, я бы хотел немного поднять пучок света, на мой взгляд низковато светят, и до ослепления встречки еще далеко. В отверстии бампера сидят очень плотно. С креплением пришлось колхозить, но возможность закрепить все-же есть. В целом результатом доволен, туманки светят намного лучше родных + ДХО.

Изменено пользователем MIKE 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже не отказался бы узнать... Судя по PDF-ской книжечке, которую можно нарыть в дебрях Осрамового сайта, для мурано=инфинити требуются доп. брекеты для установки, вот такие: LEDFOG101-INF-M. Но может они и сразу в коробке с фарами лежат, хрен там разберешь...

 

Ничего подобного в коробке с туманками не лежало. Не представляю для чего они могут понадобиться применительно к Муру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем , кто ставил OSRAM LED FOG 101. Отпишитесь , куда поставили блок управления , как проводку тянули ? Может , спустя какое то время после установки , появились идеи , как сделать лучше ?

Они вообще без доработок встают , я так понял ? (В списке совместимости мурано не увидел почему то)

Ставил самостоятельно, проблем не возникло. Снимал бампер, снимал крепежи с туманок OSRAM и пустые туманки на герметик для стекол (черный) внедрял в бампер, проводку и контроллер закрепил на стяжках под бампером слева (снизу от блока предохранителей), подключился к блоку предохранителей, поставил назад бампер. Очень рекомендую тем, у кого потеют фары, совместить эти работы со снятием фар передних и промазыванием шва между стеклом и блоком фары герметиком (для фар). Туманки светят и фары не потеют.

Изменено пользователем diesell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился , снял подкрылок. Нового уже ничего не скажу. Пока сидел в гараже , нужные ответы уже появились.

Крепеж весь обратно в коробку. Туманка плотно встает в "стакан" в бампере. Штатно можно зафиксировать только штатной защелкой снизу , если на корпусе туманки выпилить углубление. Там есть неглубокие ребра - можно сделать.

Дополнительно , как посоветовали выше , пожалуй , герметиком воспользоваться. Надеюсь вынимать их не понадобится в ближайшее время после установки.

Очень жаль , что пропадает регулировка по высоте.

Ну да ладно - уже купил. Буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь вынимать их не понадобится в ближайшее время после установки.

 

Ну сами туманки наверно не придется... А если (3 разь тьфу и стук по дереву!) - лампе внутри кирдык? Тогда какова технология замены, при условии что все уже посажено на герметик="мертво"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сами туманки наверно не придется... А если (3 разь тьфу и стук по дереву!) - лампе внутри кирдык? Тогда какова технология замены, при условии что все уже посажено на герметик="мертво"?

 

Сомневаюсь , что удастся найти светодиоды на замену.

Надеюсь , светодиоды "от осрама" достаточно долговечные.

Фара , по идее , необслуживаемая. Если обслуживать - это уже колхоз. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь , светодиоды "от осрама" достаточно долговечные.

Должны служить долго. На рынке диоды от филипс, осрам, хелла и еще пару производителей долговечны.

Про примерную наработку на отказ в мануале не говорилось ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте осрам расплывчато написано - срок службы ДО 5000 ч. :D и про гарантию в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срок службы ДО 5000 ч. :D и про гарантию в 5 лет.

похожие цифры и на ксенон-у меня штатный просветил 6 лет и 110000км-на киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а сложно самому поменять лампы в ПТФ? А то перегорела на пробеге 36 000 одна. Сижу в сервисе, замена стоит 690р, что-то дороговато за замену? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romp, подкрылок отогнуть снизу/снять защелки-протянуть руку и открутить птф... я бы отдал 500 рублей,что бы не пачкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romp, подкрылок отогнуть снизу/снять защелки-протянуть руку и открутить птф... я бы отдал 500 рублей,что бы не пачкаться

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, контору в Москве где могут сделать ДХО в верхнюю часть фар (где заводом предусмотренно 3 или 4 светодиода, но не задействованно). И по возможности цены и фото.

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hybrid, 20 стоит инетом ищется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×