Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

ясно, как дхо уже есть, интересно именно как птф что бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно, как дхо уже есть, интересно именно как птф что бы

 

светодиодные ПТФ либо замена полностью на OSRAM

 

LEDFOG101 - ПТФ + ДХО + адаптив

LEDFOG201 - ПТФ

LEDFOG103 - ПТФ + ДХО

 

вот тут есть описание http://www.galogenu.net/catalog/dnevnye_khodovye_ogni_osram/

 

у меня стоят 101, но хочу еще одну пару ДХО поставить в секцию габарита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничосе 15000 - пусть штатка стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил пробрайт, 1,5 года никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересен мой вариант, может уже и писали о нем (почти 70 страниц я не осилил):

- в ПТФ поставил светодиодные лампы H8-SMART на светодиодах Philips Luxeon Z ES с радиаторами пассивного охлаждения

H8-Smart

- в габариты поставил светодиодные OSRAM 2850CW-02B LED Driving Retrofit 12V (5W) Cool White Лампа светодиодная W5W 6000K блистер( К-кт 2шт)

OSRAM LED Driving

 

Езжу в городе днем на габаритах + ПТФ, проблем нет, по оттенку света все гармонирует (лампы биксенона D2S тоже белые подобрал). Читал опасения, что OSRAM 2850CW-02B не рассчитан для применения в габаритах и поэтому может плавить цоколь - я рискнул и у меня ниче не плавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение к моему посту:

- сейчас H8-SMART у них идут "4300К естественный белый"!!!, а я покупал эти же лампы на "5000К белый". Поэтому у меня свет думаю белее и более подходит под свет габаритов OSRAM на 6000К. Лампы ксенона тоже поставил на 5000К (кажется MTF Light ACTIVE NIGHT), так что весь свет белый.

Когда выбирал диодные лампы в ПТФ в пользу купленных мной дополнительный плюс дала гарантия в 2 года.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как Вы думаете эти лампы подойдут в габариты Z51:

 

https://www.ulmart.ru/goods/3749087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, как Вы думаете эти лампы подойдут в габариты Z51:

 

https://www.ulmart.ru/goods/3749087

Пойдут,но светят плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойдут,но светят плохо.

Спасибо. Что будет светить дольше и лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Что будет светить дольше и лучше?

те что светят во все стороны а не только вперед

кукурузы

только смотри с размером по длине и диаметру не переборщи

там место ограничено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Что будет светить дольше и лучше?

У меня такие,я очень доволен.

post-11741-1489664802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trim.2D8C221B_719B_4F28_BB93_D6CC8A87375E.MOV

Всем привет, поменял лампочки поворотника, поставил дрлки. Вроде смотрится ни чего так. Не думал что для того чтобы поменять лампочку в поворотнике нужно морду разбирать, решетку радиатора, вот это ниссан удружили конечно🙈🙈🙈

Изменено пользователем Жендос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я 70 страниц, написанные за последние шесть лет, и понял, что ничего лучше оригинальных ДХО за это время так и не придумали.

 

Заказал на ebay, а инструкцией по установке на 13 стр (!) могу поделиться ))

https://www.drive2.ru/l/470541224860713190/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое решение реализации ДХО

в том числе и на Мурано!!!! И цена вопроса неплохая!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохое решение реализации ДХО

в том числе и на Мурано!!!! И цена вопроса неплохая!!!

Мне тоже понравилась эта конструкция ,но вот надежность этой системы?Диоды надо другие,охлаждения им маловато.Также нужен какой-то стабилизатор.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже понравилась эта конструкция ,но вот надежность этой системы?Диоды надо другие,охлаждения им маловато.Также нужен какой-то стабилизатор.

 

все эти китайские варианты многие прошли: Светить будут ярко, но недолго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай - Китаю ..рознь!!!

Тут какой поставщик "притащит"..!!!

Один "бутор" по Китаю за три копейки собирает!!

Другой с "нормальным" Китаем работает!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал я 70 страниц, написанные за последние шесть лет, и понял, что ничего лучше оригинальных ДХО за это время так и не придумали.

 

Заказал на ebay, а инструкцией по установке на 13 стр (!) могу поделиться ))

https://www.drive2.ru/l/470541224860713190/

Для этого не надо было 70 страниц читать, чтобы сказать, что ничего полезного там нет. Если уж боишься, то и читать не надо. А толку от оригинальных джо ноль, тк они сделаны для красоты и для Штатов, тк не соответствуют евротехрегламенту. А на 70стр. было много вариантов нормальных дхо, соответствующих этому регламенту. Конечно если не жалко выкинуть полтос за красоту, то это ваше личное дело. Но и без техрегламента в удлинителях прекрасно и надежнодолго работали филипсовские дрл с ценой в 5 раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого не надо было 70 страниц читать, чтобы сказать, что ничего полезного там нет. Если уж боишься, то и читать не надо. А толку от оригинальных джо ноль, тк они сделаны для красоты и для Штатов, тк не соответствуют евротехрегламенту. А на 70стр. было много вариантов нормальных дхо, соответствующих этому регламенту. Конечно если не жалко выкинуть полтос за красоту, то это ваше личное дело. Но и без техрегламента в удлинителях прекрасно и надежнодолго работали филипсовские дрл с ценой в 5 раз дешевле.

 

Прочитать как раз полезно, чтобы понять, где какая рыба и по чем ))

 

Уважаемый Евгений!

 

Спасибо за мнение, но не надо быть столь категоричным, если мнения не совпадают. Я с большим уважанием отношусь к вашим комментариям, опыту и работе по ДХО, несмотря на отдельные проблемы с герметизацией. Это никоим образом не умаляет Ваших реальных заслуг перед одноклубниками.

 

Но это не значит, что все так однозначно. Во-первых, сегодня не 50, а 27,5, а во-вторых даже в этой ветке можно насчитать немало установивших именно оригинал. Мне они также понравились больше остальных, только и всего.

 

И главное:

Я не могу назвать себя профи по свету, но целиком согласен с Shurik:

«В свете всего вышеизложенного, когда я получил "родные" ходовые огни и увидел, как они изготовлены, я подумал, что пол-штуки зеленых за них не так уж и много.

 

Я не отдавал их на испытание в своё КБ, но, по ощущениям, в каждой точке стоит не менее, чем трёхватный современный светодиод в компактном корпусе и с великолепной вторичной оптикой. Во всю площадь фары сзади великолепный радиатор с сапуном для предотвращения запотевания. Ну и грамотный драйвер питания. Я его не разбирал, но уверен, что там сделано всё по-уму».

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание было только на самопале. На филипсах все было пучком. Я тоже в свое время хотел расстаться с пятистами долларей, но установив их штук двадцать одноклубникам (в москву даже ездил), понял, что и эти "оригинальные" дхо мало, что не соответсвуют техрег-ту, но и сделаны еще убого для своих 500 баксов. Нет там нормального радиатора для 3ваттных светиков и близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, каждому - свое, кому - филипс, кому-...и 500$ не жалко - себе - любимому

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял оригинал и я был весьма доволен,нисколько не жалел о потраченных деньгах)

 

 

PS: не люблю колхоз. Имхо конечно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не против - носите на здоровье! Но не надо представлять, что весь 70страничный опыт - это колхоз. Ведь я тоже только ради красоты (и не толко) вкрячивал туда филипсы. А другие правильные именно дхо на тех же филипсах стояли в бампере по техрегламенту. И в этой теме речь не о красоте, а о ДХО.

Нравятся вам американские дхо , так создайте тему - я люблю свой Мурано с этитм типа дхо.

Давно уже тут основатель клуба обклеил свой мур стразами сваровского и ему и некоторым это нравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel,

 

Евгений! Подскажите, пожалуйста, почему при установке оригинальных ДХО, Вы советовали не подключаться к ножнику.

 

Дополнительная сложность или какой-то отрицательный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×