Перейти к содержанию
Авторизация  
LEX70RUS

Nissan Murano Z50 2006

Рекомендуемые сообщения

:flag_of_truce:Здравствуйте! Приобрел Мурку. Покупкой доволен авто тфю-тфю-тфю весь в порядке. 3 хозяин. 120 т. км. Кузов весь ровный, крашенных элементов отсутствует. Вариатор сухой работает без нареканий. Двигатель ровный как пылесос :-) Жидкости все пахнут нормально, масла (цвет, запах тоже на 5) Искал пол года. Предыдущий хозяин двигался только за город т.к второй авто.

Суть темы заключается, советом от владельцев данного автомобиля.

- На что обращать больше всего внимание, на что обращать внимание.

- Какие замены делать лучше заблаговременно.

- Надеюсь на ваше внимание и советы.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce:Здравствуйте! Приобрел Мурку. Покупкой доволен авто тфю-тфю-тфю весь в порядке. 3 хозяин. 120 т. км. Кузов весь ровный, крашенных элементов отсутствует. Вариатор сухой работает без нареканий. Двигатель ровный как пылесос :-) Жидкости все пахнут нормально, масла (цвет, запах тоже на 5) Искал пол года. Предыдущий хозяин двигался только за город т.к второй авто.

Суть темы заключается, советом от владельцев данного автомобиля.

- На что обращать больше всего внимание, на что обращать внимание.

- Какие замены делать лучше заблаговременно.

- Надеюсь на ваше внимание и советы.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. :flag_of_truce:

У старого хозяина поинтересуйся раз у него так получилось сохранить машину в хорошем состоянии. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сразу после покупки заехал в хороший сервис для замены всех жидкостей.Диагностику проводить желательно до покупки ну, а если не делал , то делай сейчас. В вариаторе , после замены масла обнули датчик старения. А так, если машина хорошая, езди и радуйся. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У старого хозяина поинтересуйся раз у него так получилось сохранить машину в хорошем состоянии. :sarcastic:

 

 

А вы я смотрю остряк. Ну у Деда так можно сказать мало что узнаешь.. что надо было узнал+ обслуживался у дилера книжка есть.. всё посмотрел что по чём...

Это же клуб Мурзиков вот и интересно что тут скажу расскажут... или я тут просто так зарегался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Я сразу после покупки заехал в хороший сервис для замены всех жидкостей.Диагностику проводить желательно до покупки ну, а если не делал , то делай сейчас. В вариаторе , после замены масла обнули датчик старения. А так, если машина хорошая, езди и радуйся. Удачи!

 

Диагностику делали перед покупкой.. критичного не чего.. так по мелочи есть..в сервис тоже ездил.. по книжке через 2-3т.км только буду менять.. так как и так всё в порядке.

Вот не понял после замены масла в вариаторе, обнулить датчик старения (спидометра?) или чего !?)

А так спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри с помощью программы CVTz50 сколько моточасов все же накатала машина. Сделай его переднеприводным по умолчанию) раздатка и вариатор бооольшое спасибо скажут за разгрузку этих узлов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик старения масла в вариаторе это в мозгах машины, официалы точно знают ,что это такое.А так в сервисе диагностическим сканером , диагност должен знать как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри с помощью программы CVTz50 сколько моточасов все же накатала машина. Сделай его переднеприводным по умолчанию) раздатка и вариатор бооольшое спасибо скажут за разгрузку этих узлов.)

Человеку нужно сначала с ТО разобраться , а уже потом залезать куда то еще,и то если будет необходимость.При нормальной эксплуатации заводские настройки ок(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри с помощью программы CVTz50 сколько моточасов все же накатала машина. Сделай его переднеприводным по умолчанию) раздатка и вариатор бооольшое спасибо скажут за разгрузку этих узлов.)

 

Спасибо. То есть 4 вд только принудительно смогу включать правильно понял !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. То есть 4 вд только принудительно смогу включать правильно понял !?

Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ещё кто что интересного посоветует !?? Жду ваших сообщений !!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик старения масла в вариаторе это в мозгах машины, официалы точно знают ,что это такое.А так в сервисе диагностическим сканером , диагност должен знать как это делается.

Программой CVTz50 можно глянуть сколько единиц стоит по старению масла и сбросить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы я смотрю остряк. Ну у Деда так можно сказать мало что узнаешь.. что надо было узнал+ обслуживался у дилера книжка есть.. всё посмотрел что по чём...

Это же клуб Мурзиков вот и интересно что тут скажу расскажут... или я тут просто так зарегался!

Да немного пошутил. Правильно говорят поменяй жидкости да почисти радиаторы, да с места газ в пол не дави, раздатка не очень это любит, ну и на развал заедь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы я смотрю остряк. Ну у Деда так можно сказать мало что узнаешь.. что надо было узнал+ обслуживался у дилера книжка есть.. всё посмотрел что по чём...

Это же клуб Мурзиков вот и интересно что тут скажу расскажут... или я тут просто так зарегался!

Да немного пошутил. Правильно говорят поменяй жидкости да почисти радиаторы, да с места газ в пол не дави, раздатка не очень это любит, ну и на развал заедь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще поиском по форуму научись пользоваться (я серьезно), найдешь много интересного, в т.ч. ответы на все свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще поиском по форуму научись пользоваться (я серьезно), найдешь много интересного, в т.ч. ответы на все свои вопросы.

 

Хорошо, Спасибо. Буду следить за вами на DRIVE2 ) По больше бы таких активных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как узнать температуру масла вариатора на Z 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как узнать температуру масла вариатора на Z 50.

Привет.Задай этот вопрос в теме "чтение ошибок вариатора через ELM 327", там общаются о программе cvt z50. Или напрямую знатокам.

Изменено пользователем димон попов 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как узнать температуру масла вариатора на Z 50.

 

Здесь посмотрите http://cvtz50.info/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри с помощью программы CVTz50 сколько моточасов все же накатала машина. Сделай его переднеприводным по умолчанию) раздатка и вариатор бооольшое спасибо скажут за разгрузку этих узлов.)

И все таки как сделать его переднеприводным? А то расход по городу без пробок 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки как сделать его переднеприводным? А то расход по городу без пробок 20 литров.

Наивный, ты правда думаешь что полный привод ест больше чем передний?

 

Расход зависит от КПД двигателя и массы авто. Выкинув железо связанное в задним приводом - облегчишь авто, т.е. уменьшишь расход, но не сильно.

 

Я бы посоветовал замерить расход на трассе: сбросить комп и на круизе 100-110 км/ч проехать 10-15 км. Если будет больше 11 литров на сотню, то на диагностику двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет больше 11 литров на сотню, то на диагностику двигателя.

 

А сколько должен быть в норме расход при таком режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки как сделать его переднеприводным? А то расход по городу без пробок 20 литров.

для ленивых-можно вытащить предохранитель ездить на переде.

для не ленивых-поставить блок управления раздаткой от х Трэйла и кнопку от Джука и колеоса она трех режимная :scratch_one-s_head:

машина на 2вд едет много легче, насчет расхода не заметил что упал( литр в расчет не беру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×