Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при всем уважении к специалистам по передвижению раком до Китая, предлагаю вернуться к традиционным способам передвижения по России...

ирония, сарказм, эйфория и прагматизм хороши каждый в свое время и в своем месте

Табуретки, скамейки, стулья и кресла выполняют похожую функцию, но глупо жаловаться, что табуретка слишком жесткая, а кресло слишком дорогое.

 

Мне кажется, что для юзера Z51 переход на Z52 - самое правильное и логичное решение.

Все более-менее понятно, надежно и предсказуемо.

 

Мурано - не Тесла, и на прорыв в будущее не претендует, но шажок вперед, несомненно, есть.

К тому же, критики 52-го не должны забывать, что многим инновационные фишки абсолютно не нужны.

Как мне сейчас на 51-м абсолютно не нужно автозакрывние, автоскладывание, автопарковка. Есть много плюшек, полезных для одних и ненужных для других. Та же панорамная крыша))

Во всяком случае случае, мне не нужны мониторы в подголовниках, которыми никто и никогда у меня в авто пользоваться не будет. Поэтому платить за ненужные приблуды лишние деньги нет желания.

Поддержу желание более качественного монитора. В 2018 году - must have))

Надеюсь, что что-то улучшат при ристайле в 2019-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вам и вопрос - почему Ниссан не предлагает (хотя б в "будущем"))) ) конструктор по опциям (как например во многих немцах)))... мне нужна панорама (при чём обязательное условие), но не нужны мониторы зада, мне нужны доводчики дверей и автомат всех стёкол, но не нужны электро регулировки руля и задних сидений, нужен обогрев стекла/руля/всех сидений и т.д. и т.п. И дело ведь не в прорывах (для прорывов есть к примеру та же Тесла), а раз Ниссан позиционирует тот же Мур в определённом ценовом сегменте, так предложи людям не только "вкусную" цену, но и выбор уже не дорогих и массовых достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивать не чего. 52 на порядок выше 51. и класс выше на много. 51 это прошлый век. 52 это будущее.

 

Ну очень громкое и смелое заявление :) 52й не плох, но что там выше классом мне лично не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну очень громкое и смелое заявление :) 52й не плох, но что там выше классом мне лично не понятно.

niksa просто пошутил, а течение понесло. лично мне внешность не нравится в мурано. у 51 особенно задок, а у 52 передок. отличия у них сравнимы с грандиозными переделками в жилище; всё кардинально непохоже на то что было, но само жилище то же., родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niksa просто пошутил, а течение понесло. лично мне внешность не нравится в мурано. у 51 особенно задок, а у 52 передок. отличия у них сравнимы с грандиозными переделками в жилище; всё кардинально непохоже на то что было, но само жилище то же., родное.

 

Верно! Тоже это заметил - внешне абсолютно другой вроде 52й. Но когда посидел, посмотрел, покрутил, полазил тотже 51й в гриме :) Вот и банка на пузе, вот и ручник знакомый, багажник почти копия и т.п. :) Кстати 51й похож на "накачанного" Кошака J10, а 52й на "накачанного" Жука - задом особенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно! Тоже это заметил - внешне абсолютно другой вроде 52й. Но когда посидел, посмотрел, покрутил, полазил тотже 51й в гриме :) Вот и банка на пузе, вот и ручник знакомый, багажник почти копия и т.п. :) Кстати 51й похож на "накачанного" Кошака J10, а 52й на "накачанного" Жука - задом особенно :)

но пепельница пропала!.....и чуть чуть кмк поменьше места для водителя-по крайней мере с моей посадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем то Ниссан и хорош, что нет конструктора, это намного дешевле в масспроизводстве на конвейере, отсюда и более демократичная цена. Большого ума не надо, чтобы это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а я от 52 тащюсь, и жена тоже. Пока с 51 не пересел - муки сомнения также терзали... Внутри - снаружи другая машина. И едет и тормозит по другому. Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки побольше, чем у з51, вот и тормозит лучше. А едет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем то Ниссан и хорош, что нет конструктора, это намного дешевле в масспроизводстве на конвейере, отсюда и более демократичная цена. Большого ума не надо, чтобы это понимать.

Демократичная цена складывается не только из этого...а скорее совсем не по-этому.

Много важнее на цену авто влияют комплектующие с маркетинговыми "плюшками". Например СВТ много дешевле обычной АКПП, старый атмосферный мотор (не разрабатываются новые технологии), платформа, материалы... многие "плюшки" в авто недоработаны, но типа есть, да и кучи всего нет (Z51)))). Да и вообще конвейер очень сильно удешевляет продукт. Ну подвезли в определённый момент какой блок - за пару минут инсталлировали... зато больший охват аудитории, больше продаж... всё просчитывается.

Я вот единственного понять не могу - любое авто не особо премиального сегмента для производителя обходится от 2 до 5тыс у.е., премиальное до 10тыс у.е., так неужели нельзя ещё на тыщёнку дополнить автомобиль необходимыми устройствами (парктроники, обогревы доводчики и т.д.), а те которые уже установлены чтоб работали на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так неужели нельзя ещё на тыщёнку дополнить автомобиль необходимыми устройствами (парктроники, обогревы доводчики и т.д.), а те которые уже установлены чтоб работали на все 100.

Тогда кто будет финики покупать? Тут тоже все просчитано, премиум должен чем-то отличаться, иначе как объяснить его цену покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда кто будет финики покупать? Тут тоже все просчитано, премиум должен чем-то отличаться, иначе как объяснить его цену покупателю.

В финиках такие же дерьмовые камеры, такие же мониторы из 90-х. В моделях 2018 нет интернета, мультимедиа тупит как калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вот единственного понять не могу - любое авто не особо премиального сегмента для производителя обходится от 2 до 5тыс у.е., премиальное до 10тыс у.е." - источник таких умозаключений предъявите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel, кто ж вам такой источник предъявит... :rolleyes:

Хотя наверное найти инфу по советскому ценообразованию тех же жигулей/волг в интернете (единственно доступный источник) не составит труда... в далёкие восьмидесятые это уже было известно (при цене от 5-10тыс рублей себестоимость авто была не больше 2-х). Это новость для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в интернете "себестоимость авто для производителя"... много интересных цифр найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вразумительное и достоверное, что можно почерпнуть из интернета, это себестоимость Лады 300 тр. В долларах это примерно 5000. Но это Лада Приора!!! Все остальное о так называемых 20% от цены - пена, из серии одна бабка сказала на таких суперфорумах типа драйва2 и дрома. Каждый там письками меряется, что знает лучше всех. Вы вроде разумный человек, а ведетесь на такие рассуждалки.

Я занимался поставками на питерские автозаводы Тойоты и Форда и кое-какие понятия имею о себестоимости. Может у Ниссана все дешевле на порядок - ха-ха! Но мои друзья-односельчане(а живу я в 2-х километрах от завода Ниссан в Каменке), которые работают там, выдают несколько другие цифры. Так что не надо выдавать непроверенную информацию на форуме, выдавая себя за знатока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберите в интернете "себестоимость авто для производителя"... много интересных цифр найдёте.

Набрал. Вот интересная статья

 

Себестоимость современных автомобилей осталась примерно той же: около 20%. Причём доподлинно известно, что конвейерная сборка обычно составляет не более 10% от конечной розничной цены автомобиля. Таким образом, «машинокомплект» – набор деталей, из которых собирается автомобиль, по-прежнему стоит около 10%.

...

Стоимость научных исследований и разработок – 20%

...

Стоимость продвижения – 20%

...

Итого 60%

 

Еще в цене у нас налогов куча. Как-то обсуждали цену на новый Z51 в штатах, если не путаю что-то около 1 млн.р., когда у нас было 1.7 млн.р. по прайсу и 1.55 со всеми скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, и Вы туда же. Машинокомплект стоит намного дороже, не то, что 10%, но и 30%.

По вашей логике машинокомплект Мурано 200тр (10% от 2 млн). Батарея стоит минимум 2тр даже от РОССИЙСКОГО производителя. Это только АКБ! То есть это 1% от машинокомплекта? Не уподобляйтесь писакам...

Ас Америкой, как я и тогда говорил, мы сравнивали некорректно - у них цена на сайте стоит без доставки и местных налогов с продаж, тк они разнятся в зав-ти от штата. У нас же в цену на ниссан.ру влючено все. И утилизационный налог в тч, тк для всех регионов РФ налоги одинаковые и доставка заложена вплоть до Владика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про стоимость бренда, включенный в цену в размере 20+20% - это вообще гогот сивой кобылы... Никакой производитель не включает эту стоимость в цену, разве только не платит за использование чужого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех рассуждений типа следуют очевидные выводы. Премиальные авто не стоят своих денег. Все сделано из железа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, и Вы туда же. Машинокомплект стоит намного дороже, не то, что 10%, но и 30%.

По вашей логике машинокомплект Мурано 200тр (10% от 2 млн). Батарея стоит минимум 2тр даже от РОССИЙСКОГО производителя. Это только АКБ! То есть это 1% от машинокомплекта? Не уподобляйтесь писакам...

Ас Америкой, как я и тогда говорил, мы сравнивали некорректно - у них цена на сайте стоит без доставки и местных налогов с продаж, тк они разнятся в зав-ти от штата. У нас же в цену на ниссан.ру влючено все. И утилизационный налог в тч, тк для всех регионов РФ налоги одинаковые и доставка заложена вплоть до Владика.

2т.р. батарея стоит для нас, потребителей, конечных...для изготовителя/производителя массового эта батарея будет стоить совсем других денег... масштабы другие просто.

А об возврате НДС при вывозе вы забыли?

Кстати, я не об ценообразовании на иномарки в нашей стране рассуждал (все понимают про заградительные акцизы/доплаты/поборы для поддержания нашего производителя).

И кто вам на заводе по сборке машинокомплекта (не производство) расскажет о себестоимости? Этот завод поставлен чтоб извлекать ещё больше прибыли.

Если раньше Генри Форд чтоб продажи авто поднять у малоимущего населения стал платить зарплату своим рабочим такую, чтоб они смогли покупать свою продукцию (источник))): читаем очень хорошую книгу Ли Якокки вроде как "Путь менеджера", забыл уже название, читал в 90-х), то сейчас продажами руководят маркетологи (мать их), и цены на авто весьма завышены - рынок делает своё дело, психология чела, а качество авто не растёт с ростом предложений по "наваротам" и научным достижениям - 100тыс.км.пробега и в утиль, двигаем продажи дешёвых наваротов (электроника весьма дёшева в серийном производстве).

Так что правильно заметил markelovag - железо остаётся железом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2т.р. батарея стоит для нас, потребителей, конечных...для изготовителя/производителя массового эта батарея будет стоить совсем других денег... масштабы другие просто." -

Вы, Рассадин, читать других умеете или слушаете только себя?

2тр стоит АКБ от производителя (теперь уже РОССИЙСКОГО - Аком или Тюбор) местным производителям - Тойоте, Ниссану и пр. Для нас она стоит более 5тр, если оригинал с наклейкой производителя. Я уже говорил, что поставлял от Варты из Штатов и Германии батареи напрямую на Тойоту и Форд и стоили они в 1,5 раза дороже. Сейчас после локализации они стоят именно 2тр.

Так что не надо ля-ля про Ли Якокки и прочую лабуду, выхваченную с сайтов - одна баба сказала, да и я на полмира разнесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"2т.р. батарея стоит для нас, потребителей, конечных...для изготовителя/производителя массового эта батарея будет стоить совсем других денег... масштабы другие просто." -

Вы, Рассадин, читать других умеете или слушаете только себя?

2тр стоит АКБ от производителя (теперь уже РОССИЙСКОГО - Аком или Тюбор) местным производителям - Тойоте, Ниссану и пр. Для нас она стоит более 5тр, если оригинал с наклейкой производителя. Я уже говорил, что поставлял от Варты из Штатов и Германии батареи напрямую на Тойоту и Форд и стоили они в 1,5 раза дороже. Сейчас после локализации они стоят именно 2тр.

Так что не надо ля-ля про Ли Якокки и прочую лабуду, выхваченную с сайтов - одна баба сказала, да и я на полмира разнесу...

Да какие там ля-ля)))) Ли Якокка - это топовый управленец менеджер Форда, а позднее поднявший из банкротства Крайслер. Написал и издал книгу - карьера менеджера...Это тот человек, благодаря которому дилер стал Дилером по продажам от заводов производителей. Ну да ладно.

2т.р. батарея может стоить для завода сборщика машинокомплектов - ничего удивительного, да и то, может только на бумаге...для закрытия паспорта сделки. Завод производитель - совсем другое дело, совершенно другое...вам никто не выдаст коммерческую тайну, никто, так как знают её только собственники учредители, топ управленцы.

Вот вы и выдали немного то самое ценообразование по своему мизерному направлению - для нас 5т.р., для сборщика 2т.р....ничего себе дискаунтеры наши производители батарей...где налоговая))))

Вы главное спокойнЕЕ там... нервы надо оберегать от посягательств интернетсообщества.

Ну их нахрен этих барыг капиталистически настроенных, всё равно ничего не изменить ведь! Будем покупать и ездить, всё для нас, для народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в связи с ценообразование на новое авто одной из причин является именно эта, почему я покупаю свежее б/у. Не хочу играть по правилам маркетологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена от производителя и рыночная всегда отличались.процентов на 100минимум. например у дочери(швейное производство) их изделия в магазинах продают дороже более чем в 2раза,причём дочь с этого имеет максимум30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×