Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже, поставил снова пленку на капот, для защиты от всякой фигни от дороги.., ничего не бликует. Машиной очень доволен, пробег пока 500. Кто подскажет, для чего рядом с кнопкой рециркуляции воздуха в салоне придумали кнопку перекрытия наружного воздуха? Ведь кнопка рециркуляции и так перекрывает наружный воздух... Нафига она, в каких случаях ею пользоваться? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже, поставил снова пленку на капот, для защиты от всякой фигни от дороги.., ничего не бликует. Машиной очень доволен, пробег пока 500. Кто подскажет, для чего рядом с кнопкой рециркуляции воздуха в салоне придумали кнопку перекрытия наружного воздуха? Ведь кнопка рециркуляции и так перекрывает наружный воздух... Нафига она, в каких случаях ею пользоваться? :scratch_one-s_head:

Какая кнопка перекрытия? Справа от рециркуляции кнопка забора воздуха снаружи

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая кнопка перекрытия? Справа от рециркуляции кнопка забора воздуха снаружи

Про неё и говорю, зачем она? Не понимаю! В штатном режиме салон забирает воздух снаружи, подогревает/охлаждает. Воняет с улицы - включаем рециркуляцию ( воздух снаружи перекрывается)... Что происходит когда включаем кнопку забора воздуха? Если нажать - горит лампочка - забора нет? Просто дышим в салоне чем есть, без рециркуляции? Если так- то необходимости в ней не вижу! Или я прочитал мануал не верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подмешивает порционно забортный воздух, потихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ионизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корявым языком плакать в ESM про эти две клавиши написано так:

Переключатель рециркуляции

Световой индикатор переключателя REC включается, и воздуховпускное отверстие настраивается на рециркуляцию (REC) при нажатии на этот переключатель.

Нажмите и удерживайте в течение 2 секунд или более, световые индикаторы переключателя REC и переключателя FRE мигают 2 раза, и воздуховпускное отверстие настраивается в режим автоматического управления. (Световой индикатор переключателя REC указывает состояние воздуховпускного отверстия в автоматическом режиме управления.)

Система кондиционирования воздуха включается и работает согласно следующему состоянию, когда этот переключатель нажимается, пока система кондиционирования воздуха выключена.

- Воздуховыпускное отверстие: Настройка введена до выключения системы кондиционирования воздуха

- Поток воздуха: 1-я скорость

- Воздуховпускное отверстие: Рециркулирующий воздух

- Выключатель кондиционера: ВКЛ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Воздуховпускное отверстие можно переключить, когда система кондиционирования воздуха выключена.

 

Переключатель FRE

Световой индикатор переключателя включается, и воздуховпускное отверстие настраивается на приток воздуха (FRE) при нажатии на этот переключатель.

Нажмите и удерживайте в течение 2 секунд или более, световые индикаторы переключателя REC и переключателя FRE мигают 2 раза, и воздуховпускное отверстие настраивается в режим автоматического управления. (Световой индикатор переключателя FRE указывает состояние воздуховпускного отверстия в автоматическом режиме управления.)

Система кондиционирования воздуха включается и работает согласно следующему состоянию, когда этот переключатель нажимается, пока система кондиционирования воздуха выключена.

- Воздуховыпускное отверстие: Настройка введена до выключения системы кондиционирования воздуха

- Поток воздуха: 1-я скорость

- Воздуховпускное отверстие: Подача свежего воздуха

- Выключатель кондиционера: Настройки, заданные до выключения системы кондиционирования воздуха

ПРИМЕЧАНИЕ: Воздуховпускное отверстие можно переключить, когда система кондиционирования воздуха выключена

Получается, что есть принудительное включение рециркуляции одной клавшей, а принудительное отключение ее другой, плюс установка возможности автоматического управления выбора канала поступления воздуха, клавиши можно нажимать и при выключенном кондиционере...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А две клавиши сразу нажимаются? Фигня получаецца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корявым языком плакать в ESM про эти две клавиши написано так:

 

Получается, что есть принудительное включение рециркуляции одной клавшей, а принудительное отключение ее другой, плюс установка возможности автоматического управления выбора канала поступления воздуха, клавиши можно нажимать и при выключенном кондиционере...

Что ни хрена не понятно, можно объяснить нормальным языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ни хрена не понятно, можно объяснить нормальным языком?

Я также, как и Вы читаю, эту книжку...

я понял следующее: можно в ручную включить режим рециркуляции, когда внешний воздух не подается, но при этом остальные параметры будут строго специфическими, можно в ручную включить подачу только забортного воздуха при специфических остальных параметрах. А можно вернуться в автоматический режим, откуда чего брать определит блок управления, который и выставит при этом нужные другие параметры системы кондиционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.не работает вентиляция сидений на кресле водителя.ни у кого нет такой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин.не работает вентиляция сидений на кресле водителя.ни у кого нет такой проблемы?

Она не дует, она типа подогревает, но холодит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не дует, она типа подогревает, но холодит...

У вас похоже тоже не работает. У меня именно дует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин.не работает вентиляция сидений на кресле водителя.ни у кого нет такой проблемы?

Попробуйте предохранитель посмотреть. Если нет,то уже к официалам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было на пробеге 2000км, под сиденьем посмотрите, плохо застегнут кабель питания под сиденьем, ОД при мне залез под сиденье и защелкнул. посмотрите. Причем было тоже под водительским.

Изменено пользователем Franke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было на пробеге 2000км, под сиденьем посмотрите, плохо застегнут кабель питания под сиденьем, ОД при мне залез под сиденье и защелкнул. посмотрите. Причем было тоже под водительским.

Спасиб.попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас похоже тоже не работает. У меня именно дует))

У меня реально холодит, на максималке - как на гранитной плите зимой... У пассажира также. Да и как жопой почувствовать ветер? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня реально холодит, на максималке - как на гранитной плите зимой... У пассажира также. Да и как жопой почувствовать ветер? :scratch_one-s_head:

При включении охлаждения включается вентилятор, слышно шипение. И если приложить руку на кресло еле еле ветерок. Но при замене температуры пирометром на передних и задних креслах она одинаковая. Может нужно чтоб климат контроль был включен с подачей в ноги с пониженной температурой. Не совсем понятен принцип охлаждения, если с подогревом в принципе ясно тен и вентилятор типа фена, то как происходит охлаждение, фреона в кресле точно нет)

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятен принцип охлаждения

Элемент Пельтье, может как нагревать, так и охлаждать, в зависимости от схемы подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь что нибудь делал с решеткой радиатора.я в плане больших отверстий и попадания туда камешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь что нибудь делал с решеткой радиатора.я в плане больших отверстий и попадания туда камешков.

Также интересует данный вопрос... отверстия здоровые... радиатор не защищен от мелких камней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь что нибудь делал с решеткой радиатора.я в плане больших отверстий и попадания туда камешков.

У дилера поставили сетку при покупке и в решетку и в бампер.при прямых руках и желании самому несложно поставить. А ещё есть в продаже уже готовые сеточки,одеваются снаружи за минуту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где продаётся? Я б купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущий 51 й ставил сетку у ОД. Ставили изнутри. Сетку которая одевается снаружи ставил на Тигуана. Неплохая сетка. Брал на сайте Стрелка 11 (Не реклама). Но на 52 й у них вроде нет пока сеток, хотя точно не уверен. Сам пока не озадачивался установкой на 52 й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где продаётся? Я б купил.

 

Не озадачивался сетками,так как поставил у дилера. Гуглите,наверняка кто-то уже делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×