Перейти к содержанию
Rammellzee

Большой расход топлива и сильное торможение двигателем

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

1. Машина стала довольно сильно подтормаживать при отпускании педали газа. Очень не приятно.

Сегодня был на диагностике вариатора, мастер сказал, что проблем не видит, говорит, что отключить торможение двигателем полностью можно только на диллерском оборудовании (я через cvtz50 отключать пытался). Сказал съездить к дилеру на обновление прошивки вариатора и все будет хорошо.

 

2. Расход показывает в районе 24-26 литров на сотню. Машина разгоняется отлично, фильтра все поменяны, кроме топливного. Залил в бак промывку форсунок ликви моли, может поможет?

Мастер по коробкам сказал, что с расходом после перепрошивки коробки возможно уйдет.

Сколько вообще машина дожна кушать если по городу спокойно ездить и если наваливать?

 

Помогите дельными советами, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю нормальным расходом в городском цикле - до 16 литров. У меня где-то 13.5 в городе, но без утренних пробок, поездки правда короткие в основном. Какая у вас средняя скорость по компьютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

1. Машина стала довольно сильно подтормаживать при отпускании педали газа. Очень не приятно.

Сегодня был на диагностике вариатора, мастер сказал, что проблем не видит, говорит, что отключить торможение двигателем полностью можно только на диллерском оборудовании (я через cvtz50 отключать пытался). Сказал съездить к дилеру на обновление прошивки вариатора и все будет хорошо.

 

2. Расход показывает в районе 24-26 литров на сотню. Машина разгоняется отлично, фильтра все поменяны, кроме топливного. Залил в бак промывку форсунок ликви моли, может поможет?

Мастер по коробкам сказал, что с расходом после перепрошивки коробки возможно уйдет.

Сколько вообще машина дожна кушать если по городу спокойно ездить и если наваливать?

 

Помогите дельными советами, что делать?

Расход по городу может доходить и до 25 л/100км. Если средняя скорость меньше 20 км/час и возможна стоянка с включенным двигателем и кондиционером - так бывает летом.Ну и город у всех разный.

Надо проехать по трассе , километров 50-100 при этом сбросив накопившиеся цифры и если не более 11л/100км. При не очень агрессивной езде - это норма.(не агрессивная езда - это когда Вы скоростной режим соблюдаете и не идете агрессивно на обгоны)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пробовал и спокойно ездить, меньше 20 все равно ну никак не получалось =(

Машину купил 2 недели назад, сейчас бак полный залил, по старинке посчитаю. Но вообще быстро стрелка опускается =((

Ну и как только полный бак залил, около 600 км осталось, писал комп. Уменьшаются эти километры очень быстро, раза в 3 быстрее, чем на самом деле проезжаю.

А про вариатор что можете сказать? Это нормально вообще7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как только полный бак залил, около 600 км осталось, писал комп. .....

ну у меня 520-560 показывает при полном баке и смешанном режиме :rolleyes:

по трассе рекорд был 720км :good2_002: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

1. Машина стала довольно сильно подтормаживать при отпускании педали газа. Очень не приятно.

Сегодня был на диагностике вариатора, мастер сказал, что проблем не видит, говорит, что отключить торможение двигателем полностью можно только на диллерском оборудовании (я через cvtz50 отключать пытался). Сказал съездить к дилеру на обновление прошивки вариатора и все будет хорошо.

 

2. Расход показывает в районе 24-26 литров на сотню. Машина разгоняется отлично, фильтра все поменяны, кроме топливного. Залил в бак промывку форсунок ликви моли, может поможет?

Мастер по коробкам сказал, что с расходом после перепрошивки коробки возможно уйдет.

Сколько вообще машина дожна кушать если по городу спокойно ездить и если наваливать?

 

Помогите дельными советами, что делать?

официальные данные производителя:

Расход топлива в городском цикле, л/100 км 14.8

Расход топлива за городом, л/100 км 8.3

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 10,6

это тот минимум, который употребляет данный аппарат и не слушайте фантазёров у которых в городе расход ниже паспортных. По своему опыту могу сказать, что не мог достигнуть паспортных данных ни на одной машине, практически всегда +20%. По Вашему случаю надо действительно смотреть на среднюю скорость, в пробках и при езде на короткие расстояния легко перешкаливает 20 литров на исправной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официальные данные производителя:

Расход топлива в городском цикле, л/100 км 14.8

Расход топлива за городом, л/100 км 8.3

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 10,6

это тот минимум, который употребляет данный аппарат и не слушайте фантазёров у которых в городе расход ниже паспортных. По своему опыту могу сказать, что не мог достигнуть паспортных данных ни на одной машине, практически всегда +20%. По Вашему случаю надо действительно смотреть на среднюю скорость, в пробках и при езде на короткие расстояния легко перешкаливает 20 литров на исправной машине.

Город горуду рознь, в моем мухосранске где нет пробок и минимум светофоров легко укладываюсь в 12,5 на сотню, а в Москве согласен меньше 15 не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 15 если бы было, так норм, а у меня больше 25 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город горуду рознь, в моем мухосранске где нет пробок и минимум светофоров легко укладываюсь в 12,5 на сотню, а в Москве согласен меньше 15 не получается.

хочу в мухосранск))) я последний раз расход 12,5 по городу видел на киа рио с объемом 1,6 и весом в 1,1 тонны :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про вариатор что можете сказать? Это нормально вообще7

Что за вариаторофобия? :dash1: Вариатор не расходует бензин!!!

 

Бензин жжет двигатель. Если он его неэффективно жжет, то остатки вылетают в трубу, засирая каты и т.д. Если расход большой, то надо диагностику двигателя делать.

 

Выше просили озвучить среднюю скорость по компу, если она небольшая, то 25 л/сотню расход вполне нормальный. Город он у всех разный. Я где-то фотку выкладывал с 28 литров на сотню.

 

Проверить просто: выйди на трассу, сбрось комп и проедь 10-20 км со скоростью 100-110 км/ч, спокойно, без резких разгонов и торможений. Если средний расход будет 10-11 л/100 км то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обнулить комп и покататься утром по пустому городу, то получается почти паспортный расход - 15-16 л. А обычный расход в районе 20+ л и зимой и летом, редко меньше. После поездки в Беларусь комп показывает следующие пару месяцев расход около 12л. Не могу поверить в расход по городу 12л и понять не могу в чем смысл таких фантазий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у меня сегодня показывает 22 литра, это нормально что ли? Средняя скорость 17-18 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у меня сегодня показывает 22 литра, это нормально что ли? Средняя скорость 17-18 км/ч.

Нормально скорее всего. Город он у всех разный. Как точно проверить я выше написал: выйди на трассу, сбрось комп и проедь 10-20 км со скоростью 100-110 км/ч, спокойно, без резких разгонов и торможений. Если средний расход будет 10-11 л/100 км то все нормально.

 

Вот фотка моего компа, у меня все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально скорее всего. Город он у всех разный. Как точно проверить я выше написал: выйди на трассу, сбрось комп и проедь 10-20 км со скоростью 100-110 км/ч, спокойно, без резких разгонов и торможений. Если средний расход будет 10-11 л/100 км то все нормально.

 

Вот фотка моего компа, у меня все нормально.

Ух, страшные цифры))))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально скорее всего. Город он у всех разный. Как точно проверить я выше написал: выйди на трассу, сбрось комп и проедь 10-20 км со скоростью 100-110 км/ч, спокойно, без резких разгонов и торможений. Если средний расход будет 10-11 л/100 км то все нормально.

 

Вот фотка моего компа, у меня все нормально.

Жесть, нада было приуса брать :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть, нада было приуса брать :flag_of_truce:

Дело было так: утром грел машину 15-20 минут, пока жена с мелким выйдут, 2 км до садика, там 10-15 минут пока она его сдаст, и домой, затем пешком на работу. И так три недели. За это время даже бак не сжег, т.е. бензина потрачено немного.

Хотел до 30 дотянуть, но ехать потребовалось далеко, сфоткал что получилось.

 

В общем я к тому что город у всех разный, надо трассу мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняю до дачи на днях, о результатах доложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял на дачу. Ехал 90-120, в основном на круизе, несколько раз обгоны в тапок делал + по городу проехал км 6, но город сегодня без пробок, полупустой. Средняя скорость по приезду домой получилась 56 км/ч и расход 11,7. Думаю норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у меня сегодня показывает 22 литра, это нормально что ли? Средняя скорость 17-18 км/ч.

Покажи топливные коррекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи топливные коррекции.

Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше 12 литров не уходит...

Стараюсь тормозить на передачи, не на нейтралке а именно на передаче. Слежу за давлением в шинах. Вот кстати хорошая статья по поводу расхода https://automotolife.com/services/7-sposobo...rashod-topliva/

Изменено пользователем minpower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за топливные коррекции, может мне кто-нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за топливные коррекции, может мне кто-нибудь сказать?

STFT, LTFT. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за топливные коррекции, может мне кто-нибудь сказать?

Это коррекция смеси. Можно ее посмотреть через БК. Я обычно смотрю самым дешевым сканером ELM327. Обычно показания должны быть в пределах от -20 до +20. Желательно ближе к 0. Есть долговременная коррекция и кратковременная. Кратковременная - онлайн, а долговременная сохраняется в памяти и хранится там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×