Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

коляр-а глупо задавать вот этот вопрос.

глупо Вам писать какую то хрень про эту скорость-основываясь на небольшом участке трассы Дон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупо Вам писать какую то хрень про эту скорость-основываясь на небольшом участке трассы Дон

Да пускай и мало где разрешено со скоростью более 130, сегодня таких участков около 300 км, в течении нескольких лет этих участков будет не одна тысяча км, а Мурано получается уже перегревается без доп. радиатора, вот в чем смысл.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же у меня ничего не греется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же у меня ничего не греется)))

Серж у Вас же программа на вариаторе другая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж у Вас же программа на вариаторе другая!

Возможно, но я не думаю что разница значительна)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но я не думаю что разница значительна)

Ну тогда задайте вопрос вот этому товарищу, а то уже дошли до того, что у нас выше 130 км/ч негде проехать.

Цитата(maz537 @ 1.2.2018, 17:34) *

 

Понятное дело что в пробках он бесполезен, нужен для движения по трассе, и полезен после определенной скорости, наверно после 130 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пускай и мало где разрешено со скоростью более 130, сегодня таких участков около 300 км, в течении нескольких лет этих участков будет не одна тысяча км, а Мурано получается уже перегревается без доп. радиатора, вот в чем смысл.

60 км-это около 300 км? это похлеще выборов в Замбии

считал на основании приведенной выше выкладке по М4

про в течении нескольких лет - ну в 1980 ом обещали коммунзим в 1985 ом что мы будем делать самые лучшие авто в мире....

деньги тратят на приведение существующих дорог в порядок относительный-а не автомагистрали с лимитом 130 кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пускай и мало где разрешено со скоростью более 130, сегодня таких участков около 300 км, в течении нескольких лет этих участков будет не одна тысяча км, а Мурано получается уже перегревается без доп. радиатора, вот в чем смысл.

 

На дорестайле чтобы он не грелся, когда едешь больше 130 стоит доп радиатор в крыле, как и писал до 130 температура держится на одном уровне, около 70 летом, если ехать 150-160 начинает расти, но потом снова замирает.

 

На новых мурано просто изменили бампер и получили тот же эффект.

И ничего не греется, что вам тут все пишут. Но раз так переживаете, то лучше держаться тазов в правом ряду.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело что в пробках он бесполезен, нужен для движения по трассе, и полезен после определенной скорости, наверно после 130 км\ч.

Что за хрень про пробки? Допник и в пробках полезен - включается кондей и вентилятор добротно охлаждает допник, это новость? На своём муре за лето набрал всего 7 единиц.

И вообще в чём вопрос? Цена допника до 10рублей... технически в основном одни плюсы! На подавляющем большинстве авто с АКПП есть сей девайс на коробку, в муре инженера с маркетологами сделали вывод что с "таким" бампером авто проедет свои гарантийные 100тыс, ещё большинство авто проедет и больше с нормальной эксплуатацией без ремонта варика и не подорвёт рынок б/у для "авторитета" марки, чем несказанно удешевили мур и получили премиальные (наверное за парктроники и обогрев стекла лобового тоже, эх эти зимние мучения))).

При чём ещё здесь скоростной режим? С "нормальным" радардетектором хоть на нашем МКАДе можно 150 дать не редко, а уж на трассах... Так что есть где поездить время от времени, не "скулим")))) Допнику ЖИТЬ во благо мура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за хрень про пробки? Допник и в пробках полезен - включается кондей и вентилятор добротно охлаждает допник, это новость? На своём муре за лето набрал всего 7 единиц.

И вообще в чём вопрос? Цена допника до 10рублей... технически в основном одни плюсы! На подавляющем большинстве авто с АКПП есть сей девайс на коробку, в муре инженера с маркетологами сделали вывод что с "таким" бампером авто проедет свои гарантийные 100тыс, ещё большинство авто проедет и больше с нормальной эксплуатацией без ремонта варика и не подорвёт рынок б/у для "авторитета" марки, чем несказанно удешевили мур и получили премиальные (наверное за парктроники и обогрев стекла лобового тоже, эх эти зимние мучения))).

При чём ещё здесь скоростной режим? С "нормальным" радардетектором хоть на нашем МКАДе можно 150 дать не редко, а уж на трассах... Так что есть где поездить время от времени, не "скулим")))) Допнику ЖИТЬ во благо мура!

Rassadin! Зачем делать аферы, это цитата не моя в сообщении №234, хозяин находится в сообщении №212. Интересно, припишут тебе тут и то, с чем и не согласен. Ну да ладно - главное Коляр свою печать поставил, наверное из-за цитаты.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vkost2-ну не кипятитесь так. Если есть шенген-можете проверить варик на Nordschleife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за хрень про пробки? Допник и в пробках полезен - включается кондей и вентилятор добротно охлаждает допник, это новость?

Допник на Z51 стоит в крыле. Да это новость, можете где угодно включить вентилятор, ему похер, только набегающий поток от дырки в бампере его обдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допник на Z51 стоит в крыле. Да это новость, можете где угодно включить вентилятор, ему похер, только набегающий поток от дырки в бампере его обдувает.

Это на дорестайле, где радиатор штатный.

У меня, как я понимаю и у Rassadin,радиатор вариатора установлен перед основным, он не штатный.

И при включении вентилятора охлаждения основного радиатора дополнительный тоже хорошо продувает.

По программе CVTz50 видно как падает температура масла в вариаторе при включении вентилятора, хорошо помогает и включенный кондиционер.

Радиатор на вариатор поставил в начале лета 2017, ближе к осени поставил термостат.

За последние 8000 пробега (с момента установки радиатора) набрал 142 единицы по датчику старения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счётчик старения масла не увеличивантся, то это абсолютно не означает, что масло не стареет и не ухудшается с пробегом. Меняйте масло в коробке своевременно и все будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если счётчик старения масла не увеличивантся, то это абсолютно не означает, что масло не стареет и не ухудшается с пробегом. Меняйте масло в коробке своевременно и все будет ок)

Ну я масло заменил на 32000, следующую замену планирую на 62000.

Я вдвойне перестраховщик, и масло через 30000 меняю, и радиатор на вариатор поставил :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rassadin! Зачем делать аферы, это цитата не моя в сообщении №234, хозяин находится в сообщении №212. Интересно, припишут тебе тут и то, с чем и не согласен. Ну да ладно - главное Коляр свою печать поставил, наверное из-за цитаты.

Про печать :good2_002:, а за сабж пардоньте, но что прочитал, то и процитировал... вставка цитат вроде понятно как делается, по номерам сообщений искать не буду, поверю на слово :rolleyes:

А так Duha раскрыл на все 99% инфу по допнику на рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я масло заменил на 32000, следующую замену планирую на 62000.

Я вдвойне перестраховщик, и масло через 30000 меняю, и радиатор на вариатор поставил :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Замена масла на 32000 км в вариаторе полная - с снятием поддона и прочисткой и заменой фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена масла на 32000 км в вариаторе полная - с снятием поддона и прочисткой и заменой фильтра?

Со снятием поддона,заменой прокладки и фильтра, но частичная. В коробке остается литра 1,5-2.

В следующий раз думаю заменить полностью, но нужно будет литров 10 масла.

 

PS. Масло при пробеге 32000 было как слеза, магниты чистые. Так что менять можно и пореже

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со снятием поддона,заменой прокладки и фильтра, но частичная. В коробке остается литра 1,5-2.

В следующий раз думаю заменить полностью, но нужно будет литров 10 масла.

 

PS. Масло при пробеге 32000 было как слеза, магниты чистые. Так что менять можно и пореже

Согласен, наверное все таки на 60000 сделать полную замену с очисткой и заменой фильтра и будет порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где много автомагистралей с разрешенной скоростью 130 кмч?.....

да в кошельке :sarcastic: заплатил штраф и гони дальше ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в кошельке :sarcastic: заплатил штраф и гони дальше ;)

Камрад Вадим-да погнали! по Новой Риге)))))))))

неделю назад

110956534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал комплектик, скоро буду внедрять) плюс замена жижи.

post-16867-1517932221_thumb.jpg

post-16867-1517932244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад Вадим-да погнали! по Новой Риге)))))))))

неделю назад

110956534.jpg

а давай погоняем :yes: легко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал комплектик, скоро буду внедрять) плюс замена жижи.

Отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал из салона Х3(G01),18 модельного года. Но МУР остался в семье у дочери, так что остаюсь с вами и буду докладывать о состоянии вариатора без дополнительного радиатора.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×