Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Это база:

База под фильтр АКПП

Вариант 2 с штуцерами под 8 мм и 10 мм:

"2. с резьбой М20х1.5 — под фильтры АКПП Subaru, Mitsubishi, Kia/Hyundai и их дубликаты

некоторые коды фильтров АКПП с резьбой М20х1.5:

Subaru 38325AA032

Mitsubishi MD752072

Hyundai 46322-39000"

А фильтр я поставил не оригинальный, но аналог фильтра для АКПП Subaru 38325-AA032 - фильтр коробки передач JS Asakashi HC0014. Он мне в Экзисте в 500 р. обошелся.

Погоди, у нас же у родного оба штуцера на 8 мм. 10 мм для чего? С крепежом был геморрой?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на выбор, хош 8 хош 10, и так и этак можно заказать.

Места где штатный стоит немного, но транкул впихнуть можно. Я вот лягушку дизельную не смог там пристроить, но она сантиметра на два пообъёмней чем транкуловская база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на выбор, хош 8 хош 10, и так и этак можно заказать.

Места где штатный стоит немного, но транкул впихнуть можно. Я вот лягушку дизельную не смог там пристроить, но она сантиметра на два пообъёмней чем транкуловская база.

Да про выбор то понятно... Тоже куплю, ибо нех.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно покрутил в руках фильтр субаровский трансмиссионный в одном из нашенских гамазинов.

Не понравился он мне что то. Или подделка и они надписи там только нужные сделали, или мож фирменный но копия с обычного моторного фильтра! Даже противодренажный клапан присутствует хотя по логике вещей он там не нужен. Да и перепускной клапан тоже есть, но не такой как описывал Люмина, а обычный типа стакан с подпружиненной тарелкой если в крепёжное отверстие с торца заглянуть

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоди, у нас же у родного оба штуцера на 8 мм. 10 мм для чего? С крепежом был геморрой?

У меня все переделано, вначале схема без термостата была (штатный был выкинут вместе с радиатором как сгнивший и подтекающий), на доп.радиатор (на нем штуцера на 10) и от него шланги на 10 шли. А затем термостат добавил и на нем штуцера на 8 к вариатору и на 10 к допнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати недавно покрутил в руках фильтр субаровский трансмиссионный в одном из нашенских гамазинов.

Не понравился он мне что то. Или подделка и они надписи там только нужные сделали, или мож фирменный но копия с обычного моторного фильтра! Даже противодренажный клапан присутствует хотя по логике вещей он там не нужен. Да и перепускной клапан тоже есть, но не такой как описывал Люмина, а обычный типа стакан с подпружиненной тарелкой если в крепёжное отверстие с торца заглянуть

Я не оригинал поставил.

Можно оригинал Nissan 31726-AN800 - Фильтр навёртный масляный АКПП, от Nissan Cube, March или Micra посмотреть, только он в три раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если окажется, что его там нет, я сильно теперь переживать буду(((

Взяли разрушили мне иллюзию мою...

 

:flag_of_truce:

Ну всё! Конец варику. Теперь будешь ездить и дрожать. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет)

 

Сорян если повторяюсь, 200 с лишним страниц этой темы осилить при всём желании затруднительно.

 

Понаблюдал за температурой варика, убедился как легко он перегревается в пробках, весной поставил допы в jni. В жёстких пробках этим летом по понятным причинам постоять не удалось, но в целом нагреть до 90 градусов получилось только один раз, в +30 и на скорости 150+. Только вот в холодную погоду (где-то +5 и ниже) при спокойной езде по трассе около 100 км/ч варик еле-еле прогревается до 50 градусов. Где-то до 40-45 идёт нормально, а потом температура совсем медленно ползёт вверх. В городе такого конечно нет.

 

Отсюда вопрос, есть проверенные варианты с термостатом?

 

Мур Z51 питерский, изначально был без радиатора.

Вот по этому и накрываются варики, так как не нагреваются до нормальной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим! Главное - всем здоровья, в это смутное время. PS. И всем убрать допники. Кататься и получать удовольствие. :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Всех с наступающим Новым годом! Всем в новом году по доп радиатору с доп вентилятором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Всех поздравляю с наступающим 2021 годом, желаю всем беспроблемной эксплуатации: как с доп.радиатором, так и без оного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну что? Будем оживлять ветку или будем ждать лета. Люминааа, Крюфель ау....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Куда пропал народ? Неужели ковид настиг такую продвинутую ветку. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Куда пропал народ? Неужели ковид настиг такую продвинутую ветку. :scratch_one-s_head:

Да нет - просто все прибамбасы в смысле радиаторы и сопутствующие им термостаты , на температуре ниже -20 - показали полную бесполезность - и даже вредность . А теперь думают как оправдать затраченные на переделку деньги. :sarcastic: Вот все и молчат.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Куда пропал народ? Неужели ковид настиг такую продвинутую ветку. :scratch_one-s_head:

Круто когда поедешь - и так все замезло , поехали по трассе .а у нас есть допрадиатор . который помогает все замороженное еще приморозить.Зато летом ОК. Или надо зимнее масло в вариатор заливать? Подскажите какое?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто когда поедешь - и так все замезло , поехали по трассе .а у нас есть допрадиатор . который помогает все замороженное еще приморозить.Зато летом ОК. Или надо зимнее масло в вариатор заливать? Подскажите какое?

С уважением.

Плохо в теме разбираетесь, товарищ, сразу заметно, не читали. :sarcastic: Замораживает вариатор как раз таки штатное исполнение. Пока ваш бедный вариатор пускает холодную жижу на дополнительное охлаждение в ледяной основной радиатор, у нас, благодаря термостату, жижа циркулирует по малому кругу вариатор-термостат-вариатор. :sarcastic: И только не надо повторяться и писать, что зимой в мороз бачок в основной радиаторе жижу подогревает. А если всё-таки так полагаете, то извольте объяснить, откуда в мороз в основном радиаторе возьмётся тепло, когда большой круг закрыт и всё избыточное тепло с двигателя снимается радиатором печки для обогрева салона. :sarcastic: Раунд, девочки. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввааууу,,, шо опять...?? :blink: :kez_02: Ураааа :preved:

Флайт ты это... заходи если шо. Да и почаще, хоть движуха буит! :beach:

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет - просто все прибамбасы в смысле радиаторы и сопутствующие им термостаты , на температуре ниже -20 - показали полную бесполезность - и даже вредность . А теперь думают как оправдать затраченные на переделку деньги. :sarcastic: Вот все и молчат.

С уважением.

Понятно! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо в теме разбираетесь, товарищ, сразу заметно, не читали. :sarcastic: Замораживает вариатор как раз таки штатное исполнение. Пока ваш бедный вариатор пускает холодную жижу на дополнительное охлаждение в ледяной основной радиатор, у нас, благодаря термостату, жижа циркулирует по малому кругу вариатор-термостат-вариатор. :sarcastic: И только не надо повторяться и писать, что зимой в мороз бачок в основной радиаторе жижу подогревает. А если всё-таки так полагаете, то извольте объяснить, откуда в мороз в основном радиаторе возьмётся тепло, когда большой круг закрыт и всё избыточное тепло с двигателя снимается радиатором печки для обогрева салона. :sarcastic: Раунд, девочки. )

Странно. А у меня дочь на Муре каждый день на работу ездит и ничего не замерзает. В нерезиновой последние дни до -25, аппарат ночует на воздухе, масло не меняли, пробег уже за сотку и слава богу всё работает. Сам иногда сажусь для тестирования, надо же ветку держать в курсе. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет - просто все прибамбасы в смысле радиаторы и сопутствующие им термостаты , на температуре ниже -20 - показали полную бесполезность - и даже вредность . А теперь думают как оправдать затраченные на переделку деньги. :sarcastic: Вот все и молчат.

С уважением.

Не согласен о бесполезности прибамбасов!!! Вот прогрев коробки в -23. Теплообменник от z50 делает своё дело на отлично + установлен доп радиатор без термостата. Предпусковой греет тосол до 85, далее пуск мотора, машина стояла сутки на улице, выхлоп предпускового греет поддон коробки поэтому температура коробки -4.

Покажите Вашу штатную схему, вернее прогрев коробки зимой! Вот тогда и поговорим о бестолковости прибамбасов.

74c767fa0b91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. А у меня дочь на Муре каждый день на работу ездит и ничего не замерзает. В нерезиновой последние дни до -25, аппарат ночует на воздухе, масло не меняли, пробег уже за сотку и слава богу всё работает. Сам иногда сажусь для тестирования, надо же ветку держать в курсе. :sarcastic:

Не, без фото дочери на фоне Мура никто не поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен о бесполезности прибамбасов!!! Вот прогрев коробки в -23. Теплообменник от z50 делает своё дело на отлично + установлен доп радиатор без термостата. Предпусковой греет тосол до 85, далее пуск мотора, машина стояла сутки на улице, выхлоп предпускового греет поддон коробки поэтому температура коробки -4.

Покажите Вашу штатную схему, вернее прогрев коробки зимой! Вот тогда и поговорим о бестолковости прибамбасов.

74c767fa0b91.jpg

Некорректно хотите сравнить. Сами же пишите , что у Вас предпусковой подогреватель. Я тоже могу постоять десять минут , прогреть двигатель до рабочей температуры , а там и вариатор через бачек радиатора , да и сам по себе на холостых прогреется и поехали. А вот в движении по трассе в мороз - у меня просто циркулирует вариатор - радиатор. При наличии "рашен картонки"перед радиатором - все ок. А у Вас допрадиатор висит без термостата - чем быстрее едешь - тем сильнее охлаждается. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже могу постоять десять минут , прогреть двигатель до рабочей температуры , а там и вариатор через бачек радиатора , да и сам по себе на холостых прогреется и поехали.

Ну ну ) Говорю же, не читает Вадим тему, максимум последнее сообщение на странице. Пост 4568 прочитайте, там вопрос Вам адресован. Откуда тепло в радиаторе в мороз возьмётся?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некорректно хотите сравнить. Сами же пишите , что у Вас предпусковой подогреватель. Я тоже могу постоять десять минут , прогреть двигатель до рабочей температуры , а там и вариатор через бачек радиатора , да и сам по себе на холостых прогреется и поехали. А вот в движении по трассе в мороз - у меня просто циркулирует вариатор - радиатор. При наличии "рашен картонки"перед радиатором - все ок. А у Вас допрадиатор висит без термостата - чем быстрее едешь - тем сильнее охлаждается. :sarcastic:

С уважением.

Неа, не нагреется вариатор быстро при штатной схеме в холода - проверено. Термостат то закрыт и радиатор естественно холодный и теплообменник штатный не греется :sarcastic: всё тепло печка снимает с мотора. По трассе в лучшем случае у Вас 40 градусов будет при штатной схеме в холода. Ну а у меня

post-16111-1611154066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну ) Говорю же, не читает Вадим тему, максимум последнее сообщение на странице. Пост 4568 прочитайте, там вопрос Вам адресован. Откуда тепло в радиаторе в мороз возьмётся?

Что-то расходиться теория Вадима с практикой :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×