Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Всё в норме. Ток чинил не в рекпп

А где? Видимо я чего-то перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, за бортом

post-16111-1559912220_thumb.jpg

 

Видимо противникам доп радиатора стыдно сознаться, шта температура вариатора 100 в пробках :dance3:

Да пофиг) я сегодня на лексусе на масле 0-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пофиг) я сегодня на лексусе на масле 0-20)

Так и я сегодня на гибриде :D

Не боязно на 0w20 то рассекать в жару?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я сегодня на гибриде :D

Не боязно на 0w20 то рассекать в жару?

А что я могу сделать) машина новая, это залито с завода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего б не подыскать масло какое, которое спокойненько работает в диапазонах до 120 градусов?

Ну, это наверное Mobil oil jet 2, добавлять в моторку процентов 30.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, я об жиже варика... а какой эффект от добавления в моторку (масло двигателя наверное) этого Мобила? Повысит жаропрочность чего либа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил радиатор 15 рядов пластинчатый в оба своих Мура.

Огромное спасибо за подробные советы Henessy.

Снимал только решетку, это просто, бампер не трогал. Под радиатор поставил пластину 360х60 для усиления мест его крепления к кронштейнам. Сами кронштейны крепил на алюминиевый швеллер саморезами Ф5 Верх доп.радиатора закрепил уголками в штатные отверстия на корпусе радиатора ОЖ

Радиатор поставил патрубками вверх из-за чего пришлось опустить его ниже швеллера сантиметра на 2,5.

Ставить патрубками вниз не стал по двум причинам. 1. большая вероятность завоздушивания в верхней части радиатора при такой установке. 2 Слив всего дополнительного объема NS-3 (700мл.) в картер при незаведенном двигателе.

Шланги легко проходят в имеющееся вверху сбоку квадратное отверстие в пластмассовом корпусе радиатора ОЖ. Ничего не вырезал, ничего не сверлил.

Термостат крепил на 20 см. пластину, а ее - сбоку за радиатором ОЖ на пластмассовом корпусе в имеющиеся отверстия в квадратных углублениях.

Термостат ставил на выходе с вариатора.

Родной шланг до штатного радиатора(теплообменника) в радиаторе ОЖ отсоединил от теплообменника вариатора и подсоединил его на выход с термостата .

15рядный радиатор, патрубки радиатора, патрубки термостата, шланг 2 м. заказывал на сайте Транкул. Термостат покупал в Емексе(на 500р. дешевле).

На доливку ушло примерно 0,9л. NS-3. Лишнее слилось через "косой болт" при 45С.

Кстати, кому нибудь известна точная температура перелива?

 

Термостат, вопреки устоявшемуся мнению, ничего не закрывает на холодную, легко продувается во всех направлениях. Испытания в кастрюле показали, что на горячую (после 75С) примерно раза в 3 затруднен проток через него(перемычку) на штатный радиатор(теплообменник) и во столько же увеличивается проток на дополнительный радиатор.

 

В реальности, за 10 минут езды от дома до работы и нагреве Ns-3 до 47-50C выходной патрубок с дополнительного радиатора остается холодным.

Заранее неделю мониторил темературу прогрева вариатора, строил графики. После установки дополнительного радиатора изменений в прогреве не заметил. В полуторачасовом испытании по городу с пробками при жаре 35С температура не лезла выше 88С.

Через 2 недели предстоит поездка по Центральной России. По результатам отпишусь.

post-5123-1559849167_thumb.jpgpost-5123-1559849180_thumb.jpgpost-5123-1559849191_thumb.jpgpost-5123-1559849206_thumb.jpg

Делать не ..й. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать не ..й. С уважением.

Опытные мурановоды, не разделяют Вашего мнения!

 

ЗЫ На Лексусах рх, доп радиаторы стоят с завода. Видимо, японские инженеры не дураки!

 

Товарищи Флайт, рассудите, какие японские инженеры не дураки, выражаясь вашими же словами, инженеры Ниссан, которые перестали ставить доп радиатор, или инженеры Лексус, которые ставят доп радиатор??? А???

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать не ..й. С уважением.

 

Уважаемый флайт!

Делать не ..й похоже Вам!

Что Вы третесь тут на форуме?

Набили уже под 1000 сообщений для чего? Ни пользы, ни креатива, ни предложений...

Нервируете и раздражаете людей только...

По Вам видно, что технических знаний у Вас очень мало, чистый user.

На форуме БМВ Вас скорее всего затыкают и сразу ставят на место. Контингент там другой.Здесь же позволяют срать и гадить...

Вы никогда не слышали свист вариатора при температуре ns под 100C, или Вам скорее всего насрать на это, причины чего мне совсем не интересны. Основы технических познаний, полученных в техникумах и ВУЗах не дают другим участникам форума на это закрыть глаза. Число в попугаях, поверьте, большинству безразлично.

Шли бы Вы лесом, с уважением!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ На Лексусах рх, доп радиаторы стоят с завода. Видимо, японские инженеры не дураки!

 

на мурано доп радиатора нет, японские инженеры дураки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мурано доп радиатора нет, японские инженеры дураки))))))

Скорее гады..., сволочуги! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры Лексус молодцы!!! Инженеры Ниссан сволочуги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый флайт!

Делать не ..й похоже Вам!

Что Вы третесь тут на форуме?

Набили уже под 1000 сообщений для чего? Ни пользы, ни креатива, ни предложений...

Нервируете и раздражаете людей только...

По Вам видно, что технических знаний у Вас очень мало, чистый user.

На форуме БМВ Вас скорее всего затыкают и сразу ставят на место. Контингент там другой.Здесь же позволяют срать и гадить...

Вы никогда не слышали свист вариатора при температуре ns под 100C, или Вам скорее всего насрать на это, причины чего мне совсем не интересны. Основы технических познаний, полученных в техникумах и ВУЗах не дают другим участникам форума на это закрыть глаза. Число в попугаях, поверьте, большинству безразлично.

Шли бы Вы лесом, с уважением!...

Технические знания инженеров Ниссан это ничто по сравнению с градусниками юзеров и блогеров в кол-ве 5 штук озабоченных выводами полученными "на коленке" и в техникумах и вузах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба - как птицы. Нагадите и улетите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где? Видимо я чего-то перепутал.

джатко.су

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый флайт!

Делать не ..й похоже Вам!

Что Вы третесь тут на форуме?

Набили уже под 1000 сообщений для чего? Ни пользы, ни креатива, ни предложений...

Нервируете и раздражаете людей только...

По Вам видно, что технических знаний у Вас очень мало, чистый user.

На форуме БМВ Вас скорее всего затыкают и сразу ставят на место. Контингент там другой.Здесь же позволяют срать и гадить...

Вы никогда не слышали свист вариатора при температуре ns под 100C, или Вам скорее всего насрать на это, причины чего мне совсем не интересны. Основы технических познаний, полученных в техникумах и ВУЗах не дают другим участникам форума на это закрыть глаза. Число в попугаях, поверьте, большинству безразлично.

Шли бы Вы лесом, с уважением!...

 

браво!!!!! :give_rose: я б так не смог ему написать, а хотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технические знания инженеров Ниссан это ничто по сравнению с градусниками юзеров и блогеров в кол-ве 5 штук озабоченных выводами полученными "на коленке" и в техникумах и вузах

но это и отнюдь не означает что среди бытовых юзеров не может быть головы ,которая углубилась по горькому стечению обстоятельств, в физику процссов,творящихся в вариаторе ,светлее и умнее(головы)по сравнению я великими имогучими инжЫнерами японии.

на европу ставать на америку нет. на европе бескамерка а в америке сделаем камерное колесо(шутка)одно или двух поршневые суппорта?зачем? да бред японской кобылы...рули бы овальные делали и педали треугольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технические знания инженеров Ниссан это ничто по сравнению с градусниками юзеров и блогеров в кол-ве 5 штук озабоченных выводами полученными "на коленке" и в техникумах и вузах

:good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы оба - как птицы. Нагадите и улетите.

Да, спокойно летаем на своих машинах без градусников, зеркал и радиаторов🤣🤣🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит инженеры Лексуса не смогли решить задачу охлаждения вариатора, без дополнительного радиатора. Это им минус. По поводу образования и технических навыков - смею заверить уважаемого пользователя из Сталинграда, что у меня их более чем достаточно. Имею высшее авиационное образование и налёт более 17000 часов.А по поводу свиста вариатора - всё зависит от прокладки.Эксплуатируйте аппарат, как написано в книжке и будет всё нормально. Ничего свистеть и пердеть не будет. На сайте БМВ не интересно. Они не обсуждают технику, а в основном меряются письками. Там другие деньги крутятся. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит инженеры Лексуса не смогли решить задачу охлаждения вариатора, без дополнительного радиатора. Это им минус.

Товарищи, я просто АХУЕВАЮ от таких заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, за бортом

post-16111-1559912220_thumb.jpg

 

Видимо противникам доп радиатора стыдно сознаться, шта температура вариатора 100 в пробках :dance3:

ну наверно 100, а дальше что :scratch_one-s_head: машина как ехала так и едет ни какие лампочки не загораются,

провалов в тяге нет или что то с ней должно случиться ? :shok:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, я просто АХУЕВАЮ от таких заявлений.

данная тема давно перешла во флуд)

50 чел доказывают вадиму и флайту что доп. радик нужен...

а те в свою очередь усердно вопят обратное.мол ну я на 100500 нисанах ездил ездию знаю....

рассказал парням в своей группе в вацапе (30 чел) что мол доп радиатор херня и ненужная вещь-меня обосрали с ног до головы...наверно тоже глупые..

снять чтоль их нах :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наверно 100, а дальше что :scratch_one-s_head: машина как ехала так и едет ни какие лампочки не загораются,

провалов в тяге нет или что то с ней должно случиться ? :shok:

сам не ездил на исправной коробке с такой темп.незнаю.НО ,опять же со слов тех у кого не стоит доп охлаждение ,говорят что машина тяжелее едет...типа скорость похо набирает или чо. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×