Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

сам не ездил на исправной коробке с такой темп.незнаю.НО ,опять же со слов тех у кого не стоит доп охлаждение ,говорят что машина тяжелее едет...

типа скорость похо набирает или чо. :scratch_one-s_head:

"...со слов.." :sarcastic: :sarcastic: как говорят "... на заборе тоже много что написано" ;)

тяжелее может ехать ,например, и от раскаленного воздуха, который попадает в мотор ,это тоже всем известный факт :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...со слов.." :sarcastic: :sarcastic: как говорят "... на заборе тоже много что написано" ;)

тяжелее может ехать ,например, и от раскаленного воздуха, который попадает в мотор ,это тоже всем известный факт :friends:

возможно) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 чел доказывают вадиму и флайту что доп. радик нужен...

а те в свою очередь усердно вопят обратное.мол ну я на 100500 нисанах ездил ездию знаю......

снять чтоль их нах :huh:

Уважаемый!!!

Мне ничего доказывать не надо, т.к я эксплуатирую активно мурано и давольно много лет и у меня есть своя точка зрения по поводу данного вопроса

а именно-

хотите ставте допник, хотите нет! это дело каждого и "вопить" ка Вы тут пишите я не собираюсь т.к это ваши деньги и ваше желание.

А по поводу варика, меня больше волнует вопрос ,как правильно его прогреть зимой , а не как остужать летом.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять чтоль их нах :huh:

Ага, ещё масло менять на 210000 попугаев в коробке и в моторе раз в 15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу варика, меня больше волнует вопрос ,как правильно его прогреть зимой ,

Как раз таки, по этому поводу, у Вас не должна болеть голова, в отличие от владельцев z51. У Вас подогрев от малого круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз таки, по этому поводу, у Вас не должна болеть голова, в отличие от владельцев z51. У Вас подогрев от малого круга.

 

Ну ,таки, оно и охлаждение летом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ,таки, оно и охлаждение летом ;)

Не совсем. Я б воткнул электрокран с кнопкой и байпас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до установки допника при 105 градусах свистеть начинал, пассажиры не замечали, мне серпом по яйцам, приходилось сбрасывать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня до установки допника при 105 градусах свистеть начинал, пассажиры не замечали, мне серпом по яйцам, приходилось сбрасывать скорость.

паранойя :unknown: вот не надо перед сном, читать форум clubmurano.ru ;) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паранойя :unknown: вот не надо перед сном, читать форум clubmurano.ru ;) :friends:

Ну вот ни разу не в кассу, серьезно. Я только после этого и решил поставить допник, то есть только после того, когда сам услышал и увидел.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форумы читать совсем необязательно, но иногда очень помогает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил, я уже злиться начал. Ща доеду до деревни, вьебу 3-4 флакона красного и напишу о паранойи и кто чего чувствует.

ЗЫ если в кнопки попаду

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, я уже злиться начал. Ща доеду до деревни, вьебу 3-4 флакона красного и напишу о паранойи и кто чего чувствует.

ЗЫ если в кнопки попаду

Ай буду ждать :greeting: , а я пока пивасиком заполнюсь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, я уже злиться начал. Ща доеду до деревни, вьебу 3-4 флакона красного и напишу о паранойи и кто чего чувствует.

ЗЫ если в кнопки попаду

Суровые российские парни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суровые российские парни)

У нас допрадиаторы в "печёнках" стоят, мы могём. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый!!!

Мне ничего доказывать не надо, т.к я эксплуатирую активно мурано и давольно много лет и у меня есть своя точка зрения по поводу данного вопроса

а именно-

хотите ставте допник, хотите нет! это дело каждого и "вопить" ка Вы тут пишите я не собираюсь т.к это ваши деньги и ваше желание.

А по поводу варика, меня больше волнует вопрос ,как правильно его прогреть зимой , а не как остужать летом.

Да я не тебе это писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, я уже злиться начал. Ща доеду до деревни, вьебу 3-4 флакона красного и напишу о паранойи и кто чего чувствует.

ЗЫ если в кнопки попаду

Вот по этому у тебя и накрылся вариатор женским половым органом, кончай баловаться красным - переходи на вискарь или на беленькую. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,,,

А по поводу варика, меня больше волнует вопрос ,как правильно его прогреть зимой , а не как остужать летом.

Очень просто - 1. Ставить авто в теплый паркинг. 2. Если нет такого паркинга - вебасто и первые 5-7км спокойно пенсионерить (жопа, если придётся с парковки буксовать из-за снега). 3. Если нет ни паркинга, ни вебасто - греть авто минимум 10 мин., далее пенсионерить первые 5-7км (жопа, если придется буксовать из-за снега при выезде.

Итог - на зиму - теплый паркинг (5тыс. ре в месяц - для нового Мура это копеечные вложения)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данная тема давно перешла во флуд)

50 чел доказывают вадиму и флайту что доп. радик нужен...

а те в свою очередь усердно вопят обратное.мол ну я на 100500 нисанах ездил ездию знаю....

рассказал парням в своей группе в вацапе (30 чел) что мол доп радиатор херня и ненужная вещь-меня обосрали с ног до головы...наверно тоже глупые..

снять чтоль их нах :huh:

Мужики, не убеждайте никого, всё равно ярых и упертых нам не убедить, а сомневающиеся если они не дураки выводы сами сделают по ранее написанным страницам. Ну или если кому четко надо - то конкретно спросят здесь о деталях...

Ветка стала пожалуй приносить уже больше вреда новичкам чем пользы. И основной виной тому конечно наши немногие упертые и достаточно многочисленные ленивые, те что с примесью сомнения! Вот эти лениво/сомневающиеся и хотят здесь лишний раз поискать "доводы" и успокоиться что они не одиноки. А уж если п*здец из за этого всёж придёт то будет хоть маленькое оправдание для себя в том что не только сам хозяин дятел, но и все здешние поддакиватели у которых это просто впереди!

Кстати пока не установил себе,(хотя я то уж точно понимал что он нужен!), тоже разные уловки и оправдания, подтягивал к ситуации те немногие положительные моменты заводской конструкции и убеждал себя ну пока ж вроде ничо!! Обычная логика когда чего то нужного не хочется начинать делать...

Так что сомневающимся.., не тяните с установкой. Если тормозит официальная гарантия ставьте сразу по её окончании, но и здесь помните что даже в этот период гарантии вы уже грубо трахаете свой вариатор и получить огразм у него от вас вряд ли получится.

А вот вам будет и садо и мазо когда писец от перегрева подкрадётся, и уж поверьте, ни господин флайт ни другие господа пишущие здесь оды япоинженерам не прилетят чтоб разделить с вами это расчудесное удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся разница во мнениях по поводу доп радиатора,мне кажется, от того, что у разных авто система охлаждения сделана по разному у кого то нет подогревателя (Z51) у Z52 есть подогреватель , но нет радиатора поэтому Z 51 лучше чувствует себя летом, а Z52 зимой идеальный вариант Z50 у него есть и то и то но радиатор установлен в неподходящем месте и быстро забивается и он становится как Z52.т.е эволюция системы охлаждения шла по пути упрощения в результате на Z 51 затруднён прогрев зимой,а Z52 перегревается в пробках поэтому думаю надо возвращаться к системе Z50 только радиатор ставить перед основными радиаторами и с вентилятором. И будет нам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На z52 вариатор наверное перегревается если ехать в +30 в пробке изнывая от жары под палящим солнцем, но в целях экономии литра топлива не включая кондиционер)))

У меня ничего не перегревается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На z52 вариатор наверное перегревается если ехать в +30 в пробке изнывая от жары под палящим солнцем, но в целях экономии литра топлива не включая кондиционер)))

У меня ничего не перегревается)

А что Вы считаете перегревом? У меня то же выше 100 не поднимается при включённом кондиционере, но я считаю такой подход не правильным: греется- хрен с ним включу кондиционер, это как на тазах греется - хрен с ним включу отопитель на полную , но мы же не на тазе и я не хочу пользоваться кондиционером для того чтобы охлаждать Варик, а иногда не включаю его не из за экономии топлива, а по просьбе пассажиров (не все любят кондиционер и боятся простуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не включаю кондей потому что что-то греется, у меня просто всегда включена клима (а чтоб не простудаться не надо ставить минимум) и я вообще не мониторю темп вариатора НИКОГДА, мне это не интересно. А то, что варик не перегревается косвенно может служить счетчик старения масла, который на пробеге 30 тк был всего 3800 и я подозреваю только из-за того, что гонял по трассе за 180 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе такой подход тоже имеет право быть, не знаю что там и не переживаю, но я так не могу. Но думаю , что и Вам не совсем безразлично, раз вы смотрите счётчик старения, а на счёт движения под 180 я мониторил не перегревался от этого Варик, так, что Ваши попугаи скорее всего от пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел счетчик когда мне поменяли масло (несколько дней назад)

Программа счетчика устроена не известно как, но точно известно, что прибавляет при перегреве и прибавляет при движении с большой скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×