Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

А что же делать без Ниссанов будешь без них никак нельзя ,у меня это уже четвертый и только полжительные эмоции. опять же форум очень душевный, где другой такой найдешь!

Тады починять буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тады починять буду!

 

Думаю электросамокат успокоит "отца" мурановского радиатора вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мине всё зелёная паскуда душит!!!

Чего делать всё думаю:

1. подшаманить, поставить б/у коробку, поездить месяц и продать нахер

2. делать как положено для себя и ездить дальше, присутствуя тута на форуме и продолжать рассуждать о доп радиаторах и нервировать испанского лётчика :sarcastic:

Продать и забыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю электросамокат успокоит "отца" мурановского радиатора вариатора

Уже есть и тоже доп радиатор воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже есть и тоже доп радиатор воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже есть и тоже доп радиатор воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А микроволновке тоже есть?

Там сам бог велел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то все утихло. Попробую расшевелить. Вот начал установку радиатора, пока только установил радиатор с вентилятором не подключая. Не хватает времени сделать все сразу. Буду делать по частям. Бампер не снимал. места и так навалом. кронштейн сварил из перфорированного.П-образного профиля толщиной 1,5мм. Ничего не сверлил использовал уже имеющиеся отверстия( с левой стороны зажал под опору рукоятки замка капота, а с правой стороны есть готовое отверстие с резьбой М6 оно ничем не занято. сверху прикрутил только с одной стороны опять же к опоре замка. получилось крепко. но в то же время не очень жестко. что позволит радиатору немного перемещаться и компенсировать взаимные перемещения. Зазор между доп. радиатором и конденсатором кондиционера оставил около 5мм. т.к. побоялся. что если поставить вплотную. то можно повредить конденсатор- он намного нежнее доп. радиатора.Хотя вплотную было бы лучше т.к. тогда вентиляторы двигателя протягивали бы воздух и через доп. радиатор. Ну и несколько фото:

Японцы полные идиоты! Надо было с нашими кулибиными посоветоваться. :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно справедливости ради нужно отметить, что к примеру на спортивных машинах радиатор охлаждения коробки передач присутствует всегда), но там без вариантов, только охлаждение для предельных режимов нагрузки.

Сделали б хобябы хороший ребристы литой картер и то б охлаждалось нормально)

Может новую волну? наклеить радиаторы охлаждения на картер (по типу компьютерных)?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODS, Lumina,

 

Никаких переделок.

 

Тема закрыта.

 

И все ваши заморочки и заморозки меня ни разу НЕ Евгений Борисович ))

Как НЕ Евгений Борисович? А попи...ть! Обратили внимание: практически нет отказов по матчасти. Муссируется только одна тема. Не будем пиз...ть - потеряем связь между собой, что будем вечерами делать? :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцы полные идиоты! Надо было с нашими кулибиными посоветоваться. :sarcastic: :sarcastic:

В Лексусе посоветовались и сделали усё правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может новую волну? наклеить радиаторы охлаждения на картер (по типу компьютерных)?)))))))

Пожалуйста!!! Было ужо, проходили!!!

post-16111-1560887524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста!!! Было ужо, проходили!!!

post-16111-1560887524_thumb.jpg

 

Значит надо повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо повторить

Обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцы полные идиоты! Надо было с нашими кулибиными посоветоваться. :sarcastic: :sarcastic:

Блиииин, ты не испанский летчик, ты японский лётчик, но ведь ЛЕТЧИК, а не учитель истории! Хотя даже учитель истории бы не стал так слепо доверять японцам. :sarcastic: Давай попробуем ещё раз, только попробуй смотреть на всё глазами летчика, а не глазами человека, боготворящего узкоглазых хитрожопых япов.

 

Ты прогреваешь двигатели самолёта перед взлётом? ДА! Рассмотрим вариатор, для его корректной и надёжной работы необходимо поддерживать определенный температурный режим? ДА! Система охлаждения на z51 справляется с этим? НЕТ! Штатная система z51 предусматривает подогрев холодного вариатора? НЕТ! Мешает ли штатная система нагреваться вариатору хотя бы "собственными" силами? ДА! То есть получается вместо того чтобы зимой вариатор подогревать, штатная система наоборот пытается его заморозить? ДА! А с охлаждением как, раз штатная система с таким рвением пытается охладить варик, то значит перегрева точно быть не должно, так? НЕТ! Охлаждает ли штатная система вариатор в сложных условиях, например, при длительной пробке? НЕТ! А что тогда, нагревает и без того горячий ещё сильнее? ДА! Ну хорошо, на трассе при высоких скоростях обдув же охренительный, наверное в таком режиме точно охлаждает? НЕТ! Не справляется? ДА! Тогда получается штатная система вместо защиты, наоборот планомерно убивает вариатор? ДА! Ну и кто это придумал, не идиоты ли? ВОЗМОЖНО! А если не идиоты, то получается вредители? ДА! Может быть им это выгодно? КОНЕЧНО!

 

флайт, ничего сложно в системе охлаждения вариатора нет, там настолько всё элементарно, что даже не нужно быть инженером, чтобы понять что и как работает. То что сделали узкоглазые "боги", кроме как диверсией назвать нельзя. Они ссут тебе в глаза, а ты всё божья роса. :sarcastic: Просчитались они в одном, думали никто этой подлянки не заметит, температурного режима же не видно на приборке. Но с русскими они опять просчитались, не подумали они, что у каждого второго ELM есть, и славный парень vovexe с программой CVTz50. И вот тут то подляночка всплыла! Я инженер и прекрасно понимаю что эта штатная система гробит вариатор, спроси любого другого нашего русского инженера, он тебе тоже самое скажет. Это как дважды два. Дорабатывается это всё ну просто элементарно. Даже если денег дофига и каждые пол года не напряжно варики мененять, назло врагу доработай, нечего русскому лётчику в одураченных ходить.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По четвёртому кругу пошли??? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anders, как планируешь ТО консервировать? Просто выдуть и заглушить шланги? Мне кажется его лучше заполненным оставить, чтобы воздуха там не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По четвёртому кругу пошли??? :drinks:

Ну а как по-другому? Бросить товарища в беде, чтобы японцы смеялись над нашими лётчиками? Не можем мы такого допустить... Если потребуется и по десятому пойдём, пальцы в кровь сотрём, но руки не опустим! :drinks:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anders, как планируешь ТО консервировать? Просто выдуть и заглушить шланги? Мне кажется его лучше заполненным оставить, чтобы воздуха там не было....

Да, нужно оставить с маслом, чтобы не окислялся. На штуцера резиновые наконечники натянуть, не выпуская масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужно оставить с маслом, чтобы не окислялся. На штуцера резиновые наконечники натянуть, не выпуская масло.

Где бы найти такие наконечники... Можно просто кусочки шлангов болтами заглушить... С другой стороны нафига нужен риск попадания масла в антифриз при повреждении?

 

P.S. Рука не поднимается рабочий теплообменник вывести из эксплуатации, он же, сука такая, есть. :(

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где бы найти такие наконечники... Можно просто кусочки шлангов болтами заглушить...
Зачем кусочки, закольцевать одним куском того же шланга что на допник ставите и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем кусочки, закольцевать одним куском того же шланга что на допник ставите и всё!

:good2_002: Точно ))) Блин с маслом оставишь, риск попадания в антифриз сохранится. Без масла, быстрее разрушиться может... может промыть и антифриз туда?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заполнить и антифризом, там не больше 100 мл наверно будет...

Да в общем то какая разница, можно и не заполнять если закольцевать?! Я б даже не парился, на наш век его точно хватит. А если даже с ним с отключенным что то и произойдёт, то МБС шланг на хомутах выдержит зашедший горячий антифриз, давление там махонькое...

А в обратную сторону там уже идти будет нечему, т.к. не будет уже той обратной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я определился окончательно. Делаю так:

post-21528-1560925094_thumb.jpg

Думаю мой 15-рядный пластинчатый Trust справится с задачей. Датчик температуры не буду устанавливать, периодически через ЕЛМ буду наблюдать. Теплообменник всё же промою мыльным раствором и заполню антифризом, так надежнее. Всем спасибо, всем добра!

 

P.S. Теме два года, уже 4й круг пошёл, и ведь не просто так! До сих пор находим повод бампер скинуть.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я определился окончательно. Делаю так:

post-21528-1560925094_thumb.jpg

Думаю мой 15-рядный пластинчатый Trust справится с задачей. Датчик температуры не буду устанавливать, периодически через ЕЛМ буду наблюдать. Теплообменник всё же промою мыльным раствором и заполню антифризом, так надежнее. Всем спасибо, всем добра!

 

P.S. Теме два года, уже 4й круг пошёл, и ведь не просто так! До сих пор находим повод бампер скинуть.

Что то здесь незаслуженно забыли ещё одну составляющую трассы допохлаждения, это я про штатный фильтр тонкой очистки, про тот который мизерный по размеру и дорогущий как якутские алмазы...

Давайте потрещим за этот элемент.

Люмина, Андрей, ты как новатор ухода с оригинала, скажи как работают у тебя эти переделки и скольким клиентам ты уже поменял помянутый конструктив.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×