Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Что то здесь незаслуженно забыли ещё одну составляющую трассы допохлаждения, это я про штатный фильтр тонкой очистки, про тот который мизерный по размеру и дорогущий как якутские алмазы...

Давайте потрещим за этот элемент.

Люмина, Андрей, ты как новатор ухода с оригинала, скажи как работают у тебя эти переделки и скольким клиентам ты уже поменял помянутый конструктив.

По сути, получили тоже самое, только с большей площадью фильтрации. Цена замены радует - 500 рублей. Если брать оригинал Субару - 1000 рублей. Машин 10 бегает, с моими 12. Я б не заморачивался, ежели бы оригинал не подорожал как падла.

 

Мироедов, который говорят, нет денег на обслуживание мура - купи жигули ( а сами не меняют коробочный фильтр по 90 тысяч), посылаю сразу в жопу!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, расскажи-ка поподробней, что ты там ещё намодернизировал.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Андрей, расскажи-ка поподробней, что ты там ещё намодернизировал.

Ничего пока не модернизирую, летом затишье всегда в работе, в основном в деревне сижу. Ступицы троим двоим прошприцевал и три маслоуловителя поставил. Больше особого перерабатывать нечего и желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего пока не модернизирую, летом затишье всегда в работе, в основном в деревне сижу. Ступицы троим двоим прошприцевал и три маслоуловителя поставил. Больше особого перерабатывать нечего и желания нет.

Я про уход от оригинального фильтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про уход от оригинального фильтра....

Тут всё просто. Взял площадку масляного фильтра Субару, перерезал резьбу 16*1,25 с метрической на дюймовую, подобрал штуцера на 8мм и усё.

http://m.myteana.ru/forums/nissan-teana-Pe...-RE0F09A-t20631

Вот тут с картинками. Делаю так же, ничего не изменилось.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для товарища лётчика! Даже самолёты лятають с доп радиаторами!!!

post-16111-1560933309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anders, как планируешь ТО консервировать? Просто выдуть и заглушить шланги? Мне кажется его лучше заполненным оставить, чтобы воздуха там не было....
просто заглушу шланги да и все. Снимать их не буду с радиатора отключу только от вариатора .машина на гарантии поэтому оставлю возможность вернуть все в первозданный вид. Азаполнять или нет помоему без разницы. Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я немного подкину на вентилятор чтоб здешний честной народ совсем уж ох*** (типа подивился)

Пока что не ставил, лежит на полке, в ближнюю смену NS-2 инсталирую вместо штатного...

Жду критики, обсудим. Разубедите - откажусь!...

post-6554-1560934592_thumb.jpg

post-6554-1560934608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте я немного подкину на вентилятор чтоб здешний честной народ совсем уж ох*** (типа подивился)

Пока что не ставил, лежит на полке, в ближнюю смену NS-2 инсталирую вместо штатного...

Жду критики, обсудим. Разубедите - откажусь!...

Я думаю , что хуже точно не будет плюс замена упростится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа - обычная лягушка от дизельной подкачки, с удалёнными клапанами ручного насоса. Теперь это просто основа с входным и выходным патрубками. По штоку подкачивающего устройства протекать не будет это точно, так как соляр намного более текуч чем NS-2. Надо только будет проверить в деле как уплотнение штока будет реагировать на температуру, но это увидится только опытным путём.

Сам фильтр от обычной жигулёвской классики, только удалил клапан против стекания масла в поддон. Нам он не нужен и только бы повредил увеличив сопротивление потоку.

По поводу пропускания и очистки. У нашей НСки вязкость меньше чем у любой моторки (даже жиже моторной нулёвки), поэтому циркуляция будет однозначно. К тому же штора больше штатной как минимум раза в три.

Остаётся открытым вопрос только качества очистки! Но прецеденты установки и успешной работы моторного фильтра вместо трансмиссионного у народа уже есть, правда не на муранах...

Обсуждаем.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основа - обычная лягушка от дизельной подкачки, с удалёнными клапанами ручного насоса. Теперь это просто основа с входным и выходным патрубками. По штоку подкачивающего устройства протекать не будет это точно, так как соляр намного более текуч чем NS-2. Надо только будет проверить в деле как уплотнение штока будет реагировать на температуру, но это увидится только опытным путём.

Сам фильтр от обычной жигулёвской классики, только удалил клапан против стекания масла в поддон. Нам он не нужен и только бы повредил увеличив сопротивление потоку.

По поводу пропускания и очистки. У нашей НСки вязкость меньше чем у любой моторки (даже жиже моторной нулёвки), поэтому циркуляция будет однозначно. К тому же штора больше штатной как минимум раза в три.

Остаётся открытым вопрос только качества очистки! Но прецеденты установки и успешной работы моторного фильтра вместо трансмиссионного у народа уже есть, правда не на муранах...

Обсуждаем.

Может лучше субаровский на примере Андрея? Кстати, Lumina, номерок площадки не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как НЕ Евгений Борисович? А попи...ть! Обратили внимание: практически нет отказов по матчасти. Муссируется только одна тема. Не будем пиз...ть - потеряем связь между собой, что будем вечерами делать? :sarcastic: :sarcastic:

 

Сегодня, когда О.Бузова стала популярнее В.Путина, нижний предел стал беспредельным. Дно ниже плинтуса пробито окончательно.

Поэтому можно обсуждать Волшебную Зеленую Жижу. Но в другой теме.))

https://amsrus.ru/2017/04/06/prisadki/

Есть о чем поразмышлять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основа - обычная лягушка от дизельной подкачки, с удалёнными клапанами ручного насоса. Теперь это просто основа с входным и выходным патрубками. По штоку подкачивающего устройства протекать не будет это точно, так как соляр намного более текуч чем NS-2. Надо только будет проверить в деле как уплотнение штока будет реагировать на температуру, но это увидится только опытным путём.

Сам фильтр от обычной жигулёвской классики, только удалил клапан против стекания масла в поддон. Нам он не нужен и только бы повредил увеличив сопротивление потоку.

По поводу пропускания и очистки. У нашей НСки вязкость меньше чем у любой моторки (даже жиже моторной нулёвки), поэтому циркуляция будет однозначно. К тому же штора больше штатной как минимум раза в три.

Остаётся открытым вопрос только качества очистки! Но прецеденты установки и успешной работы моторного фильтра вместо трансмиссионного у народа уже есть, правда не на муранах...

Обсуждаем.

Меня смущает перепускной клапан в фильтре. Работать безусловно будет и фильтрация будет лучше. Но всё же, поищите фильтр для коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, когда О.Бузова стала популярнее В.Путина, нижний предел стал беспредельным. Дно ниже плинтуса пробито окончательно.

Поэтому можно обсуждать Волшебную Зеленую Жижу. Но в другой теме.))

https://amsrus.ru/2017/04/06/prisadki/

Есть о чем поразмышлять ))

Товарищи, А3 5w30 наше всё - зимой! Летом 10w30!

post-16111-1560937926_thumb.jpg

post-16111-1560938130_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал для штор фильтров по моему одинаковый, что для моторных, что для трансмиссионных,а вот площадь фильтрации у этого фильтра на много больше, поэтому гидравлическое сопротивление уменьшится, что только улучшит условия работы, кроме того по мере загрязнения сопротивление будет расти медленнее чем у маленького фильтра. Единственно что меня смущает в этом фильтре это присутствие в нем перепускного клапана, который открывается при холодном масле и пускает его в обход фильтрующей шторы. Поэтому может создаться ситуация при пуске холодного авто, что этот клапан может открыться и пропустить часть масла не фильтрованного, но это скорее просто мои опасения чем факт т. К. NS менее густое чем любое моторное масло, да и если это даже и произойдёт то это будет не продолжительное время и никакого вреда ни будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, А3 5w30 наше всё - зимой! Летом 10w30!

post-16111-1560937926_thumb.jpg

post-16111-1560938130_thumb.jpg

Да, точно, время очередного круга по маслу, чёт отвлеклись а то. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Я, как любитель копаться в мелочах добавлю, наше всё от А5 5w30 до А3 5w40 круглый год, в зависимости от режимов эксплуатации. А кто много ездит и часто меняет масло 10w30 летом будет ещё лучше. :sarcastic:

 

P.S. Не тема, а живой чат просто. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, номерок площадки субаровской подскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, номерок площадки субаровской подскажи.

Капаюсь в каталогах Субару, никак не найду её. Вообщем, это площадка от легаси/аутбек/трибека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, скоро мы сделаем вечный вариатор и покажем джатко голую жопу с высокой колокольни !!!

А тем временем, капаясь в каталогах Субару, нашёл вот что и это меня натолкнуло на некоторые мысли.

post-16111-1560939884_thumb.png

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На форуме новичок, Мурано владею впервые, подскажите, пожалуйста, к кому в Москве обратиться по обслуживанию вариатора и установке доп. радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! На форуме новичок, Мурано владею впервые, подскажите, пожалуйста, к кому в Москве обратиться по обслуживанию вариатора и установке доп. радиатора?

Кириллу напишите. Jni в партнёрах клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил, площадок под фильтры на АлиЭкспресс полно всяких, даже сразу с установочными комплектами. Покопайся, найдёшь. Приходит товар оттуда стабильно, там мне сын заказывал термостат который я не поставил в итоге по убеждению а не потому что он плохой. Товар там чёткий!

*По поводу байпаса... Не думаю что он вообще откроется, если бы такое было возможно здесь, то по аналогии штатный фильтр заблокировал бы напрочь весь этот путь вначале старта учитывая что штора там очень маленькой площади.

А так да, конечно если б подобрать трансмиссионный фильтр под эту площадку я бы не стал заморачиваться с моторным, но тут такая ситуация что трансмиссионных нет вообще никаких, а не то чтоб под конкретный размер ещё подобрать...

Ладно, подумаем...

А пока вопрос: Весь ли объём масла идёт через трассу охлаждения или просто какая то его часть, т.е полнопоточная ли это ветвь или так, "поиграться". Я вот чота сомневаюсь что всё масло там стоит в очереди к нашему допрадиатору и тонкому фильтру, если б было так то можно в холода осушить в начале внутреннюю сетку и хватануть в гидроблок воздуха вместо НСки, а это гибель сразу...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем, капаясь в каталогах Субару, нашёл вот что и это меня натолкнуло на некоторые мысли.

А чё это такое? Разве это не обычный теплообменник на 4 выхода под ОЖ и трансмиссионку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё это такое? Разве это не обычный теплообменник на 4 выхода под ОЖ и трансмиссионку?

Он самый, только нужной формы и конструкции. Нада размеры в живую поглядеть.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте радиаторы в покое...зима скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×