Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Даёшь установку вентилятора на доп радиатор для Москвы и южных регионов!!!

 

ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора... авось побегает есче...

Прочему бы и не поставить ведь не зря же на 50 мурах именно так и было, сейчас у меня фактически система один в один с Z50 только радиатор стоит там где надо и вентилятор на него установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочему бы и не поставить ведь не зря же на 50 мурах именно так и было, сейчас у меня фактически система один в один с Z50 только радиатор стоит там где надо и вентилятор на него установлен.

Куда совместно разработанную схему посылать будем, в джатко или ниссан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда совместно разработанную схему посылать будем, в джатко или ниссан?

Интересно куда они нас пошлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда совместно разработанную схему посылать будем, в джатко или ниссан?

Ниссан, конечно. Джатко делает варики, а лепить на него или нет приблуды всякие решает Ниссан. Только они и так всё прекрасно знают и понимают и свой кусок хлеба хрен отдадут

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора...

Во-во, вносят раздрай в мысли этими блядскими термостатами, так спокойно было... :no2: :kez_12:

Осенью тоже попробую сделать эту грёбаную "автоматику" и отключу ТО. А чё, мож и понравится... :rolleyes:

 

зы. Anders, у вас не так как в 50ке, вы ж теплообменник фронтальный штатный отключили, а у них он в нижний бачёк радиатора засунут.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!

Даёшь установку вентилятора на доп радиатор для Москвы и южных регионов!!!

 

ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора... авось побегает есче...

Давай давай втыкай. ) Посмотрим изменится ли что-то, кроме резвого прогрева.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан, конечно. Джатко делает варики, а лепить на него или нет приблуды всякие решает Ниссан. Только они и так всё прекрасно знают и понимают и свой кусок хлеба хрен отдадут

Кому поручим это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них он в нижний бачёк радиатора засунут.

На 52ом тоже внизу то, как на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому поручим это дело?

Бессмыслено. Технико-экономическое обоснование будет в пользу потребителя, следовательно в убыток производителю. ) Я как-то в Тойоту писал с предложениями по гибридной части, послали вежливо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 52ом тоже внизу то, как на 50.

Понял, но ведь Андерс его выкинул вроде из схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, вносят раздрай в мысли этими блядскими термостатами, так спокойно было... :no2: :kez_12:

Осенью тоже попробую сделать эту грёбаную "автоматику" и отключу ТО. А чё, мож и понравится... :rolleyes:

 

зы. Anders, у вас не так как в 50ке, вы ж теплообменник фронтальный штатный отключили, а у них он в нижний бачёк радиатора засунут.

Я думаю, что если радиатор стоит , то теплообменник в радиаторе сильно не влияет, но усложняет систему и вносит дополнительный элемент ненадежности, по этому и отключил его, а говоря о сходстве с пятидесятой я имел в виду, что у меня сейчас есть все элементы системы охлаждения как и на нем, а то что не все подключены , это да верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голосовалка наверняка уже не отражает истинного расклада сил, многие думаю поменяли мнение в результате прений...

Даёшь динамику в голосовалку, хватит обманывать народ "проигрышем" радиаторщиков!!!!!!!!!!

:D :D :D

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что если радиатор стоит , то теплообменник в радиаторе сильно не влияет, но усложняет систему и вносит дополнительный элемент ненадежности, по этому и отключил его, а говоря о сходстве с пятидесятой я имел в виду, что у меня сейчас есть все элементы системы охлаждения как и на нем, а то что не все подключены , это да верно.

ТО сильно влияет, даже с радиатором, но не в лучшую сторону. Эффективность теплообмена у него приличная, так как среды там жидкие, антифриз-масло, теплопроводность и теплоемкость высокие. Зимой с ним вариатор прогревается долго, летом в пробке нагревается быстро.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит обманывать народ "проигрышем" радиаторщиков!!!!!!!!!!

:D :D :D

Проиграли испанские лётчики, а радиаторщики только в выигрыше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лажа сегодня получилась, блин, обидно. Хотел сравнить скорость прогрева жижи без ТО, и удалил случайно файл с температурой params, вместо файла cvtz50.txt. Пол дня пытался восстановить разными методами, всё тщетно. Теперь только на уровне ощущений могу сказать, что греется быстрее даже летом. А так хотелось увидеть это дело в реальных цифрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да термостат ТО 975,

Такой?

post-16111-1562600845_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой?

post-16111-1562600845_thumb.png

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно.

Это ж сколько плодово-ягодного можно отхватить на 3900.... акалеть не встать - абажраться не проснуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж сколько плодово-ягодного можно отхватить на 3900.... акалеть не встать - абажраться не проснуться...

У Транкула за 3390 брал. Это ещё недорого считается для термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Транкула за 3390 брал. Это ещё недорого считается для термостата.

Возжелаю Mocal ot/2, ибо сверх надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возжелаю Mocal ot/2, ибо сверх надёжный.

Открытие с 80 оС и стоит 10 тыр. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытие с 80 оС и стоит 10 тыр. )))

От того и стоит столько, потому что очень хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того и стоит столько, потому что очень хороший!

Вполне возможно, но тебе не подойдёт. ) Слишком поздний он для тебя. А для меня он слишком дорогой.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, но тебе не подойдёт. ) Слишком поздний он для тебя. А для меня он слишком дорогой.

Тогда 975й карячить.

К слову, на Лексусе, электрический термостат стоит на коробку и управляется мозгами, т.е. модернизировать там нехера к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда 975й карячить.

К слову, на Лексусе, электрический термостат стоит на коробку и управляется мозгами, т.е. модернизировать там нехера к сожалению.

Тебе Ниссанов мало? ))) Ещё и к Лексусу руки тянутся... :sarcastic: ТО975 по соотношению цена-качество вполне нормальный термостат. Если поставишь, про "парус" можно будет забыть раз и навсегда, что тоже плюс как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×