Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Ребят - почему такой негатив накатываете ? Не у всех же так неудачно складывается эксплуатация муран. У меня лично под 90 пробег и никаких негативных впечатлений нет - только позитив от динамики , управляемости и веры в авто - что никогда не откажет.Только Тех обслуживание по графику делал и все супер до сих пор - езжу и наслаждаюсь. :sarcastic:

С уважением.

Я жe не говорю всем не брать ниссан, я написал что я не возьму и почему я это сделаю)))имхо Никого негатива, просто правда, а ее не все любят, вот и все

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удовольствие я тоже получаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удовольствие я тоже получаю )))

И я удовольствие получаю и от ниссана и от портвейна. Но больше ниссан не куплю, а портвейн куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я удовольствие получаю и от ниссана и от портвейна. Но больше ниссан не куплю, а портвейн куплю!

Ну во первых ниссаны разные бывают , не только мураны. Зачем так категорично?

А во вторых - кому -то машины подходят по стилю езды - ездят долго и счастливо.

А кому-то - нет- одни проблемы. Это можно сказать не только про мурано , а про любую другую марку и модель машины. Но если у кого-то проблемы сплошные это не значит , что данная модель полное гавно.

Масса людей ездит без проблем и не парится - и не читает этот форум. :sarcastic:

Просто не подошла машина - не нашли с ней общий язык - выбор широк - удачи....Научите на вновь купленной машине владельцев допрадиаторы вставлять или еще что-то дополнительное , чтобы им жизнь слишком простой не казалась. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я удовольствие получаю и от ниссана и от портвейна. Но больше ниссан не куплю, а портвейн куплю!

У меня уже четвертый Ниссан и я полностью доволен этой маркой, ни каких проблем предыдущие машины мне не доставляли. Надеюсь и Мурано не изменит мое мнение. А насчет портвейна я то же за! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый ниссан у меня тоже был хороший) Помелочи, но глобальных проблем не было)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не подошла машина - не нашли с ней общий язык - выбор широк - удачи....Научите на вновь купленной машине владельцев допрадиаторы вставлять или еще что-то дополнительное , чтобы им жизнь слишком простой не казалась. :sarcastic:

С уважением.

А зачем выставлять доп радиатор, ежли он есть с завода. На нем не экономили инженеры известной, более надёжной марки, у которых с редукторами и раздатками тоже все ОК.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый ниссан у меня тоже был хороший) Помелочи, но глобальных проблем не было)

Аналогично. J31 2,3 у меня была давно. До сих пор бегает и проблем с ней нет. Продал товарищу, тот до сих пор доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется аргументированной статистики ни за вариатор ни против нет. Если люди пишут о поломках своих вариаторов это не обязательно означает негатив. Это информация. Я, например, никогда не писал о поломках, которые были и на 40ткм и на 60ткм и стоили тоже немало (до 20тр) и которых у меня даже близко не было на предыдущих новых авто похожего класса. Но те поломки легко диагностировались и позволяли заказать запчасти, подождать их и заменить за пару часов, не выключая из жизни на месяц. В основном читал и думал, что варики летят по вине "наездников", но оказалось, что нет. Защищать вариаторы не стоит, так же, как охаивать. Это реально комфортная коробка, которая долго ходит при стечении всех идеальных условий - отсутствие пробок, теплая зима, прохладное лето, хороший сервис, хорошие дороги, просто аккуратная езда без прицепа. Если у вас все это в наличии, то вам повезло. Но при среднем везении вариатор способен выдержать гарантию и по годам и по пробегу, не более того. В моем случае по годам. Даже здесь на форуме практически все Мурано, купленные б/у, уже с ремонтными, контрактными, замененными новыми вариаторами, по крайней мере, мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на эту тему лучше с Кириллом поговорите, он многое знает и про мою машину тоже)) Намёк понял, но он не в кассу)) Я рад что вас эта хрень обошла стороной, как и допрадиаторы) Но вы то взяли почему то бмв))) Увы вопрос только к джатко)) А больше всего мне жалко ребят с инфинити, они отгрузили столько денег и получили такой геморрой, правда поголовно избавились от этих машин), с нереальными потерями) Остальные кто не успел подарили ее себе, с таким налогом)

По поводу БМВ: купил спонтанно. Дочка с зятем брали в салоне и я с ними был. Посмотрел новую трёшку ну И .. Хотя уже чуть не внёс деньги за новый Мур.Младшая сейчас на моём Муре катается. Никаких проблем. До него была Теана, правда чистая японка(2008). А бэху я взял не потому что не доверяю Ниссану. Как то так. Удачи. Да кстати: масло в коробасе пока не меняли. Пробег в районе 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати: масло в коробасе пока не меняли. Пробег в районе 100.

Капельную пробу пожалуйста в студию! Сейчас мы оценим качество масла в коробке. Пробу сушить 24 часа, где-нибудь на шкафу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельную пробу пожалуйста в студию! Сейчас мы оценим качество масла в коробке. Пробу сушить 24 часа, где-нибудь на шкафу.

Вот тут редкий случай что с Вами Люмина соглашусь. Менять жидкость или в вариаторе , или в обычном гидроавтомате на пробеге 100 тыс - за гранью добра и зла.Если хотите без проблем ездить на своем авто , будь то ниссан , или мерседес , или , не к ночи будь помянут WAG,- менять жидкость надо на 40-60 тыс км.

Если не хотите - либо успеваете продать , либо попадаете на дорогой ремонт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не соглашусь, мой хороший товарищ имеет мур 51, поменял масло частично на пробеге 115000-120000,сейчас пробег около 190000км, нет у него проблем и ездит по плохим дорогам и даже подрамник родной, вот так. Как повезет с машиной так она и будет ездить и масло меняет строго раз в 15000, без допрадиатора, машина 12 года))) За все время поменял только задний рычаг у Кирилла)) Вообще не парится.Мля и основные радиаторы мыл всего один раз ))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельную пробу пожалуйста в студию! Сейчас мы оценим качество масла в коробке. Пробу сушить 24 часа, где-нибудь на шкафу.

Ну да! Мне больше делать нечего. :sarcastic: Всё работает, ничего не дёргает(дочь бы пожаловалась). На ТО попрошу зятя сделать распечатку попугаев, тогда и приму решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да! Мне больше делать нечего. :sarcastic: Всё работает, ничего не дёргает(дочь бы пожаловалась). На ТО попрошу зятя сделать распечатку попугаев, тогда и приму решение.

С зятем до сих пор не разговариваете из-за замены свечей? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да! Мне больше делать нечего. :sarcastic: Всё работает, ничего не дёргает(дочь бы пожаловалась). На ТО попрошу зятя сделать распечатку попугаев, тогда и приму решение.

Вот же судьба - вы летчик, я подводник. То, что называется - плюс-минус, а все совпадает в основном (в технике), но у меня, бляха-муха,(извините), вариатор полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зятем до сих пор не разговариваете из-за замены свечей? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Только что выпивали вместе и с другим зятем. Они вино (интеллигенты),а я самогонку(зятя отец прислал). :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же судьба - вы летчик, я подводник. То, что называется - плюс-минус, а все совпадает в основном (в технике), но у меня, бляха-муха,(извините), вариатор полетел.

Да я понимаю. Раз на раз не приходится. Дело в том, что мой Мур не имел холодных запусков. В гараже, а у меня крайний, недалеко от въезда, температура не бывает ниже +5. Для варика, самое плохое, это частый холодный запуск. Правда сейчас у дочери он уличный, но пока(1,5) года проблем нет. Выехал из салона 30.12.2013.Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зятем до сих пор не разговариваете из-за замены свечей? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Андрей, что ты так жестко лупишь)) человек и так БМВ купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме, Ниссан больше не куплю)) к комментарию тут у многих, лучше у них нет, все на вариаторах. Ниже классом ни ХАЧУ, только если прейти в ПРЕМИУМ.

Но для себя решил - оставляю Мурано себе. 5,5 лет с ничья я на нем катаю. Думаю ещё лет 5-10 откатаю, Максимум ремонт вариатора на 200 рублей - думаю осилю. Все остальное пойдёт - уже ремонтировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ещё лет 5-10 откатаю, Максимум ремонт вариатора на 200 рублей - думаю осилю.

Вот это по-нашему! А то вон другие, один вариатор крякнет и сразу продавать. Один крякнутый вариатор не в счёт - Мурановод можно так сказать жизни ещё не прохавал :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ЕЛМ уже приобрел. Обещают завтра-послезавтра закончить ремонт, чувствую, придется мне ездить еще на муре по причине, указанной Kats. Надеюсь только, что не так долго, чтобы до допрадиатора руки не дошли :D , прогревать попробую. В общем посмотрю по итогам ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь только, что не так долго, чтобы до допрадиатора руки не дошли :D , прогревать попробую.

Нет уж, треба установить!!! Вы ж сами говорили, в Ваших условиях эксплуатации присутствуют пробки, жара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×