Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Ясно, давай -10 тогда подождём. Сегодня тогда жопу морозить не буду, у нас -21 оС. ))))

Нада тогда Константина (Kats) просить, у него штатная схема и живёт на севере.

ЗЫ Чую, мы весь форум достанем своими сравниями преимуществ той или иной схемы подключения доп радиатора и всяких теплообменников :drinks: От нас некоторые уже как от чумы бубонной шарахаются.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада тогда Константина (Kats) просить, у него штатная схема и живёт на севере.

ЗЫ Чую, мы весь форум достанем своими сравниями преимуществ той или иной схемы подключения доп радиатора и всяких теплообменников :drinks: От нас некоторые уже как от чумы бубонной шарахаются.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Немедленно дать указания зятю (который обслуживает Мура) зарегистрироваться на форуме! Редколлегия мурановодов ему даст цу, что нада делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немедленно дать указания зятю (который обслуживает Мура) зарегистрироваться на форуме! Редколлегия мурановодов ему даст цу, что нада делать!!!

ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-15 можно до пенсии в Москве ждать. Сейчас погода хрен пойми какая!

А вот и -10 в Москве. У нас тоже потеплело, сейчас -12, к вечеру -7 обещают. Замеряем?

 

P.S. Ещё бы температуру в салоне как-то зафиксировать, я могу по сигналке (датчик на лобовухе)... И, кстати, климат ставим на 26!

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и -10 в Москве. У нас тоже потеплело, сейчас -12, к вечеру -7 обещают. Замеряем?

 

P.S. Ещё бы температуру в салоне как-то зафиксировать, я могу по сигналке (датчик на лобовухе)... И, кстати, климат ставим на 26!

Да какие -10... Машина постояла 7 часов, температура тосола -3.

post-16111-1574400403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие -10... Машина постояла 7 часов, температура тосола -3.

post-16111-1574400403_thumb.jpg

До вечера остынет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До вечера остынет. )))

Не, до вечера не остынет :sarcastic: Уже предпусковой запустил, ехать нннннада.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада тогда Константина (Kats) просить, у него штатная схема и живёт на севере.

ЗЫ Чую, мы весь форум достанем своими сравниями преимуществ той или иной схемы подключения доп радиатора и всяких теплообменников :drinks: От нас некоторые уже как от чумы бубонной шарахаются.

 

Блин, у меня нет ЕЛМа(((

Я в стадии покупки)))

Но у меня и андроида нет(( сейчас ищу

И 60 км я не езжу))) в -20, да и в -15 грею машину минут 20 -30 с автозапуска) чтоб салон прогрелся и стёкла не запотевали. Картонок и прочих одеял у меня не было, у нас же 3,5 он греется, как песка) 1 км еду медленно, потом постепенно вжаоиваю 2 км до 100 с обгонами, а потом уже и до 120, но участок 5 км без светофоров, только с «пенсионерами» в левом ряду))

Температуру кстати держу на 23, как только нагреется охлаждайка))) то все равно, что 23, что 28, обдув держу в салон и в ноги, но опять ноги начинают на этом режиме подмерзать морозы после -22, а вот в режиме в лобовуху и в ноги нет)) этот загадочный Мурано) я как то тут вещал у меня пару лет ноги мёрзли зимой - какой режим печки не ставь, даже очень мёрзли в минус начиналось) съездил к дилеру год назад (500 км в одну сторону) температура за бортом была -1 -5 - ноги замёрзли сильно, назад ехал ноги употели) я ему пожаловался на печку, он сказал посмотрят, но типа смотреть там не куда, по сути ничего не сделали, только дырку на фильтре салонном закрыли, но климат преобразился - печка топить начала) сейчас опять сдаёт позиции, как будто reset щёлкнули - ошибки сбросили и все затопило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден оживить тему, хотя и косвенный вопрос. После недавнего ремонта вариатора есть сомнения в его качестве, хотя цифры давления и положение степ-мотора в порядке, выкладывал в другой теме. Уменьшился расход на 3л, но это из-за осторожного вождения скорее. Главное - температура масла после часа-полутора езды по городу поднимается до 97С, по трассе после часа езды 90км/ч - 68С. Допрадиатора у меня, естественно, нет и сканер появился недавно, не знаю, какая температура должна быть при забортной -6С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынужден оживить тему, хотя и косвенный вопрос. После недавнего ремонта вариатора есть сомнения в его качестве, хотя цифры давления и положение степ-мотора в порядке, выкладывал в другой теме. Уменьшился расход на 3л, но это из-за осторожного вождения скорее. Главное - температура масла после часа-полутора езды по городу поднимается до 97С, по трассе после часа езды 90км/ч - 68С. Допрадиатора у меня, естественно, нет и сканер появился недавно, не знаю, какая температура должна быть при забортной -6С?

Если при -6 уже 97, представьте что будет летом в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при -6 уже 97, представьте что будет летом в жару.

Возможно, да. Но перефразирую вопрос - какая температура должна быть в этом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, да. Но перефразирую вопрос - какая температура должна быть в этом режиме?

Здесь много факторов решает, у всех будет по-разному. Но при любых режимах больше 90 не есть хорошо. По моей памяти, до установки допника после часа-полтора городской езды выше 80 не поднималась...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, да. Но перефразирую вопрос - какая температура должна быть в этом режиме?

По трассе температура нормальная, может ещё и снизится. По городу температура вариатора равна температуре мотора примерно при штатной схеме. Если город с глухими пробками и низкой средней скоростью, то вполне возможно 97 даже при -6. Город тоже разный бывает, у кого-то +40 вариатор в городе , у другого 95 ( город один и тот же, схемы штатные).

 

ЗЫ Добавлю: немедленно установить доп радиатор и выбрать схему подключения из здесь предложенных!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе температура нормальная, может ещё и снизится. По городу температура вариатора равна температуре мотора примерно при штатной схеме. Если город с глухими пробками и низкой средней скоростью, то вполне возможно 97 даже при -6. Город тоже разный бывает, у кого-то +40 вариатор в городе , у другого 95 ( город один и тот же, схемы штатные).

Всё возможно, конечно, но при -6 до 97 за 1-1,5 часа это конкретно постараться нужно... Пока салон прогреется, пока термостат на большой круг полностью откроется, пока вариатор прогреется, да и не будет никогда в зоне теплообменника 97 при работающем отопителе, львиная часть тепла через салон будет рассеиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе температура нормальная, может ещё и снизится. По городу температура вариатора равна температуре мотора примерно при штатной схеме. Если город с глухими пробками и низкой средней скоростью, то вполне возможно 97 даже при -6. Город тоже разный бывает, у кого-то +40 вариатор в городе , у другого 95 ( город один и тот же, схемы штатные).

Спасибо за быстрый ответ. Проехал уже 700 км, поначалу думал, что не будет греться зимой, а сегодня по городу увидел. Двигатель 96, вариатор 97, вентиляторы не включаются. Попробую еще по трассе проехать. Есть на муре какой-то термоклапан или это было на версиях с радиатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, понаблюдал бы и с большой вероятностью установил бы, но с другой мотивацией))) Но почти решил брать 52-й, больно выгодно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё возможно, конечно, но при -6 до 97 за 1-1,5 часа это конкретно постараться нужно... Пока салон прогреется, пока термостат на большой круг полностью откроется, пока вариатор прогреется, да и не будет никогда в зоне теплообменника 97 при работающем отопителе, львиная часть тепла через салон будет рассеиваться...

Так то оно так! Откуда мы знаем в каком состоянии радиаторы у товарища, как он педалирует, на сколько градусов включает печку и т.д. По уму, да, 97 дохера честно говоря, но вполне реально. А летом жопа будя 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, понаблюдал бы и с большой вероятностью установил бы, но с другой мотивацией))) Но почти решил брать 52-й, больно выгодно стало.

На z52 тоже обязательно ставить доп радиатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на муре какой-то термоклапан или это было на версиях с радиатором?

Термоклапана никакого нет. Совершенно верно, они были в версиях с доп радиаторами, до конца 10 года вроде.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так! Откуда мы знаем в каком состоянии радиаторы у товарища, как он педалирует, на сколько градусов включает печку и т.д. По уму, да, 97 дохера честно говоря, но вполне реально. А летом жопа будя 100%.

Я же не спорю, ровно об этом и писал. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия 5 лет. Зачем?

Понятно!

Просто второй владельц не купит z52, если узнает что доп радиатора нет или скидку будет просить в 30%. Нужно наперёд глядеть.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия 5 лет. Зачем?

Чтобы на 6-й год вариатор не ремонтировать. )))) Либо до конца гарантии поездить и продать, пусть следующий владелец ремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×