Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen_36

Airbag - ошибка

Рекомендуемые сообщения

Клубни, всем привет

 

На выходных выбирались на природу с палатками (на авто жены)

Мурик 2 дня стоял на стоянке...

И вот в понедельник с утра: завел, поехал на работу, минут через 10 поездки начала моргать лампа airbag

 

Пошерстил форум: нашел как убрать ошибку (ключ в ON - ждем 7 секунд (пока погаснет лампа подушек), ключ - Off (ждем 3 секунды), так 3 раза - ошибка пропала) В режиме диагностики после 3 манипуляций - ключ ON - лампа airbag медленно моргает, я так понимаю, что ошибки нет...

 

В обед поехал по работе, все было нормально... где-то через час - опять ошибка (остановился - опять убрал)

 

Вечером приехал домой, заезжаю на стоянку - снова airbags

 

Мысли такие:

1. Если сегодня снова выскочит ошибка - однозначно на диагностику (к официалам, или спецам по подушкам?)

2. В одной из форумских тем про airbags кто-то писал: посмотреть разъемы под сиденьем - не нашел где именно и что смотреть... может кто напишет подробнее (заранее спасибо!)

3. Сам думаю, может шлейф под рулем... (брал кто на AliExpress? Или Exist, Emex?)

 

С airbags лучше не шутить - и все починить!

 

Что посоветуете, товарисчи? :scratch_one-s_head:

 

Очень жду

Изменено пользователем Evgen_36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни, всем привет

 

На выходных выбирались на природу с палатками (на авто жены)

Мурик 2 дня стоял на стоянке...

И вот в понедельник с утра: завел, поехал на работу, минут через 10 поездки начала моргать лампа airbag

 

Пошерстил форум: нашел как убрать ошибку (ключ в ON - ждем 7 секунд (пока погаснет лампа подушек), ключ - Off (ждем 3 секунды), так 3 раза - ошибка пропала) В режиме диагностики после 3 манипуляций - ключ ON - лампа airbag медленно моргает, я так понимаю, что ошибки нет...

 

В обед поехал по работе, все было нормально... где-то через час - опять ошибка (остановился - опять убрал)

 

Вечером приехал домой, заезжаю на стоянку - снова airbags

 

Мысли такие:

1. Если сегодня снова выскочит ошибка - однозначно на диагностику (к официалам, или спецам по подушкам?)

2. В одной из форумских тем про airbags кто-то писал: посмотреть разъемы под сиденьем - не нашел где именно и что смотреть... может кто напишет подробнее (заранее спасибо!)

3. Сам думаю, может шлейф под рулем... (брал кто на AliExpress? Или Exist, Emex?)

 

С airbags лучше не шутить - и все починить!

 

Что посоветуете, товарисчи? :scratch_one-s_head:

 

Очень жду

Подрулевой шлейф скорее всего начал перетираться. У меня сначала изредка появлялась ошибка 1564 и , видимо, когда шлейф перетерся окончательно, то ошибка висела постоянно. Кстати, ошибка на панели не отображается, только при сканировании.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Код ошибки сообщи для начала.

Доехал до официального диллера Nissan. Проверили Консалтом: шлейф подрулевой под замену

 

Хотя кнопки на руле работают, сигнал тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доехал до официального диллера Nissan. Проверили Консалтом: шлейф подрулевой под замену

 

Хотя кнопки на руле работают, сигнал тоже

Не все жилы просто перетерлись. У меня всего одна была не рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×