Перейти к содержанию
denn

Нужна помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Однополчане..., второе утро замечаю при трогании странные звуки исходщие в районе передних колес, похожие на трещетку..., типа тык тык тык. При повороте руля вправо, влево звук не исчезает..., мне кажется что он исходит с право, а супруга утверждает что слева... проехав метров 100-200 все затихает и в течении дня не появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесить колёса передние и покрутить... может у тормозного диска канавка/выработка и верхняя кромка ржавеет (замена, либо сточить чем кромку). Со скоростью частота "тык тык тык" :D растёт наверное...колодка тормозная отходит чуть и стука как не бывало. Это так, типа мысль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что гадать? На диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может все-таки тук-тук-тук или тик-тик-тик, а может... :D

для начала жену за руль, сам на улицу и ухо в район источника звука, далее подъемник и диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски от влаги при стоянке покрываются тонким слоем коррозии,после стоянки внимательно посмотритена диски,естественно при начале движения слышно шарканье метров 300-400,потом всё затихать должно.

Проехайте на машине примерно 1км. а потом остановитесь и троньтесь,послушайте,если это моя версия то "тык тык тык" не должно быть слышно.

Кстати заметил и у себя на Муре и на своей Теане такую вещь,видно фирменное ниссановское... на предыдущих автомобилях как то не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозные диски от влаги при стоянке покрываются тонким слоем коррозии,после стоянки внимательно посмотритена диски,естественно при начале движения слышно шарканье метров 300-400,потом всё затихать должно.

Проехайте на машине примерно 1км. а потом остановитесь и троньтесь,послушайте,если это моя версия то "тык тык тык" не должно быть слышно.

Кстати заметил и у себя на Муре и на своей Теане такую вещь,видно фирменное ниссановское... на предыдущих автомобилях как то не замечал.

Раньше не было такого..., сегодня утром так же повторилось, назад все норма, потом тронулся вперед..., вроде было тихо, но метров через десять с увелечением скорости звуки появились... Подняли на подьемник..., проверили кардан, крестовины, колеса..., визуально и на слух нечего не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря на подъёмнике стетоскопом (или хотябы простой деревянной палочкой) не послушали раздатку!

Вполне может быть связано с зацеплением зубьев. Проявится именно при появлении нагрузки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!!! Однополчане..., второе утро замечаю при трогании странные звуки исходщие в районе передних колес, похожие на трещетку..., типа тык тык тык. При повороте руля вправо, влево звук не исчезает..., мне кажется что он исходит с право, а супруга утверждает что слева... проехав метров 100-200 все затихает и в течении дня не появляется...

м.б. наружний ШРУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один, у меня так было на муре 2009 года .

Долго гадали в трех дилерских сервисах. перебрали все.

итогом поменяли абсолютно нормальный варик на новый и все ушло. что было так никто и не понял, сошлись что подшипник в варике. тоже на холодную по утру, метром сто-200 и все ок. У меня тогда гарантия заканчивалась и я вынес мозг дилеру. где то есть эта тема.

Но надеемся , что у тебя не варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в один, у меня так было на муре 2009 года .

Долго гадали в трех дилерских сервисах. перебрали все.

итогом поменяли абсолютно нормальный варик на новый и все ушло. что было так никто и не понял, сошлись что подшипник в варике. тоже на холодную по утру, метром сто-200 и все ок. У меня тогда гарантия заканчивалась и я вынес мозг дилеру. где то есть эта тема.

Но надеемся , что у тебя не варик.

Своим постом,Вы просто подняли настроение ТС! :greeting: :good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своим постом,Вы просто подняли настроение ТС! :greeting: :good2_002: :sarcastic:

Нечего себе подняли настроение..., как теперь себе б поднять..., прогнозы то, не утешительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечего себе подняли настроение..., как теперь себе б поднять..., прогнозы то, не утешительные

Ой простите, не посмотрел кому был адресован пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, может не в этом проблема

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4712

то, что было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься, может не в этом проблема

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4712

то, что было у меня.

Сильная битва была..., не у каждого б нервы выдержали..., Уважуха Тебе!!! Прочитал твой пост..., симптомы 50/50..., посмотрим что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×