Перейти к содержанию
Roma

Не работает AWD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! У меня такая проблема: Как то раз я засел на своем Пегасе передними колесами в грязь,включил AWD но эффекта ни какого я открыл дверь и посмотрел на задние колеса, а они просто стоят на одном месте без всяких признаков жизни,в повороты она входит очень хорошо чувствуешь что подключается задний привод,я том плане что не заносит её,но во всём остальном задний привод не отвечает . Подскажите пожалуйста в чём может быть причина,я так понимаю что даже если паркетник с полным приводом все равно задний колеса должны принимать участие.Да и еще как определить работу заднего привода, то есть когда он включается.Забыл машинка у меня из Канады 2003г.

Изменено пользователем Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала наличие кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на месте и кардан и привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встань на лёд и за скобу привяжись к дереву, дай газу и пускай со стороны посмотрят. :crazy:

 

Ошибки по трансмиссии не вылазят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали но без привязки к дереву,а ошибок нет ни каких,неужели раздатка умерла?

Изменено пользователем Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже задок умер(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как умерла, она б клина схватила б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,что значит задок умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она клина не словила,тогда что ещё может быть?Электрика?Я так понимаю что раздатка это просто механизм состоящий из приводов и шестеренок,а что включает раздатку?Какой принцип включения у неё,подскажите пожалуйста.Просто на СТО сами знаете они предлагают сразу всё под замену,а причину как таковой не ищут,и бабла срубают не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задок должен "крутить", может муфта сгорела или что то с мозгами, попробуй подданкрать одну сторону и покрути колесико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вы чЁЁЁЁ... раздатку ничего никогда не включает... ОНА ВСЕГДА ВКЛЮЧЕНА И КРУТИТ КАРДАН ПОСТОЯННО.... а задок подключается через муфту. она могла сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не проще ли сперва заехать в снег см 40 высотой и остановиться, а далее чтоб со стороны посмотрели друзья или знакомые, подключается ли задок или нет. либо на льду или снежной дороге остановиться и потом газ в пол, тоже сразу понятно есть зад или нет. не понимаю просто как со слов автора зад может подключаться на дороге и не подключаться когда чуть подзастрял. он либо работает, либо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! разобрались в чем причина задок умер,электроника отзывается нормально,раздатка тоже в норме,похоже что главная пара умерла или эл.магн.муфта.Всем огромное спасибо за поддержку советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!! разобрались в чем причина задок умер,электроника отзывается нормально,раздатка тоже в норме,похоже что главная пара умерла или эл.магн.муфта.Всем огромное спасибо за поддержку советами.

Расскажи как решил проблему и во сколько это обошлось?

У меня похоже такая же беда :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×